Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Первый выпуск (9)

5 ноября прошел 20-ый тур чемпионата страны. Наши корреспонденты побывали матче 3-Б дивизиона.
Халсвелл Юнайтед (Крайстчерч) - Папамоа ФК (Папамоа)
который оказался самым результативным по количеству голов в туре, даже не смотря на то, что стадион был заполнен лишь на половину.
Уже через 2 минуты после стартового свистка судьи, был открыт счет в этом матче. После точного навеса с центра поля в штрафную, Фахд Якуб красивейшим ударом распечатывает ворота соперника. Болельщики Халсвелла ликуют. 1:0.
Но футболистов Папамоа такое продолжение событий не радовало. И уже через 3 минуты, после прохода по правому флангу и четкой передачи в центр штрафной счет сравнивает Папа-Кофи Осо. 1:1.
Видимо футболисты Халсвелла не ожидали такой реакции на забитый гол, и сильно обиделись на соперника. В итоге, за 30 минут ворота команды Папамоа были взяты трижды и на перерыв команды ушли со счетом 4:1.
Не самое благоприятное развитие событий. После перерыва счет стал ещё разгромней, 5:1.
Но подопечные Александра Орлова не собирались так просто сдаваться. И на 56-ой минуте, прорвавшись через оборону Мэтью Карлтон, нанес точный удар в дальнюю девятку, который не смог парировать голкипер Халсвелла. 5:2.
После этого ворота Папамоа были неоднократно атакованы, но в этих случаях кипер был на высоте. На 75-ой минуте получает красную карточку и удаляется с поля автор первого мяча Папамоа Папа-Кофи Осо. Команда остается в меньшинстве, но по прежнему продолжает идти вперед. И в результате Марк Снеллинг устанавливает окончательный счет в этом интереснейшем матче 5:3. Папамоа теряет одну позицию в таблице и перемещается на 10-ое место.
Ну что ж, не плохой результат для обеих команд. К сожаленью для журналистов и зрителей, главные тренера не пришли на после матчевую пресс-конференцию. Так и не получив ответа на некоторые вопросы, мы отправились в редакцию, для подготовки материала.

По другим матчам:
Хоукс Бэй Юнайтед продолжает свою беспроигрышную серию и победой над командой Хантли Фисл АФК набирает 60 очков.
Нью-Зиланд Найтс так же продолжает, но безвыигрышную серию, по прежнему не набрав за 9-ый сезон ни одного очка. Надеемся, что приход Максима Якупова положительно повлияет на игру команды и мы в дальнейшем увидим их победы.
Всего в 20-ом туре в 3-Б Дивизионе мяч поразил ворота 23 раза.
По прежнему, активная борьба идет в середине турнирной таблицы. Каждый желает подняться выше, но мест высоких на всех не хватит!  Желаем командам дальнейших успехов и победных матчей.