Главная » Статьи » Пресса 9-го сезона » Первый выпуск (9)

Матчи 20 тура чемпионата Новой Зеланди
Центральным матчем мы посчитали игру Матамата Свифтс – Централ Юнайтед и отправились на «Матамата Домейн» чтобы воочию понаблюдать за противостоянием. Матч двух грандов новозеландского футбола, имеющим в своём составе игроков разных национальных сборных, проходил в присуствии более чем 68 тысяч зртелей. Погода выдалась чисто футбольная, поле было в идеальном состоянии, и…но для начала всё-таки посмотрим с чем команды подошли к этому матчу: в Матамату Свифтс 11 октября пришло новое руководство и у команды начался резкий подъём. К 20 туру хозяева подошли с серией из 7 подряд побед, а в Кубке Новой Зеландии в 1/8 финала они одолели одного из грандов «Фенсайблс Юнайтед»!! У «Централ Юнайтед» к 20 туру был в пассиве матч 19 тура против Тава АФК 1-2 и изнуряющие матчи группового этапа Лиги Чемпионов…Вот такой разогрев перед матчем цифрами а теперь об игре: игра началась с неожиданной замены у гостей…вместо К. Маккея вышел полузащитник из Макао Ленг-Нуанг-бао…первый тайм прошёл с ощутимым преимуществом хозяев. Они очень уверенно контролировали центр поля и доминировали на флангах. Особенно нужно отметить игру 10 номера П. Дженкинса и правого хавбека Ли Тая. Ксати на 37 минуте именно длинный навес со штрафного капитана Матаматы Свифтс нашёл голову в штрафной М. Маркеса и счёт был открыт, а второй гол был забит, когда защита Централа прозевала прорыв Эфи Тсафира по месту цетрального нападающего. Выход Каза Таунсенда хотя и был своевременен, но…2-0. К концу тайма Централу удался дальний удар, который без труда парировал Самохвалов. Второй тайм пошёл более спокойно. Футболисты Матаматы без суеты контролировали ход встречи и даже провели несколько контратак на острие которых оказывался Д.Лав, но он безпрестанно мазал в этот вечер, увы…А вот лишь на 90 минуте футболистам Централа удался опасный момент но Р. Иванов свой момент запорол.. Итак итог 2-0.
В остальных матчах Биркенхед Юнайтед уверенно переиграл на выезде дубль Футбол Кингз 5-0. Отметим отличную игру Люка Холланда и 3 его забитых гола.
Футболисты Фенсайблс Юнайтед порадовали своего наставника выездной победой над Тава АФК (Из пресс-конференции наставника Фенсайблс Юнайтед: «Результат вполне ожидаемый. Поздравляя с ним, спросим – насколько высоко удовлетворение от таких побед?» - победа это хорошо (с) Сергей Голыжбин (barson)
Команда Вэллей СГС одержала нелёгкую домашнюю победу над Форест Хилл 2-0. Отметим игру вратрая хозяев Мэтта Штурмера
Футболисты «Морринсвилля СК» «не ударили лицом в грязь" в матче с идущем на 4 месте «Карори Слэпперз», хотя и проиграли в упорной борьбе 1-2.
Футболитсы «Плейнс Рейнджерс» изрядно удивили, победив вроде бы идущий на поправку «Мирамар Рейнджерс» 3-2. Отменно сыграл форвард хояев Аарон Муггридж, забивший 2 гола.
Ну а Крайстчерч Рейнджерс подтвердили свой класс, обыграв неуступчивый в последних матчах Норд Шор Юнайтед 3-1. Но тренер гостей ещё полон надежд остаться в высшем дивизионе вот его слова с пресс-конференции: « От проигрыша таким соперникам ни холодно, ни жарко. Подобные поражения неизбежны. Какие были тренерские планы на эту игру?» - «Соперник был сильный и нам трудно было с ними тягаться. У нас планы одни остаться в первом дивизионе.» (с) Александр Лапаев (Lep)… Ну что ж эти слова достойны уважения и респекта от автора статьи
Категория: Первый выпуск (9) | Добавил: Weer61 (05.11.2008)
Просмотров: 494 | Рейтинг: 0.0/0