2 тур. 3-Б див.

Журналист NZFL Liberinn об играх 3-Б дивизиона

Начну с обзора центрального на мой взгляд матча.

Такапуна - Эллерслай АФК

Многие отдавали предпочтение в этом матче клубу Такапуна. Состав команды нисколько не слабее, а то и сильнее соперника, игра дома, на родном поле, да и фанаты должны были поддержать свой клуб. Но болельщиков ждало лишь большое разочарование. Об этом и о другом подробнее. Матч только начался, а команды уже помчались атаковать друг друга. Хозяева было ринулись в атаку, но потеряли мяч. Позиционная ошибка защитников - нападающий гостей Гастон Диаме совсем один. Он получает пас на ход от Милоса Николиса, приближается к воротам, обыгрывает защитника, вратаря и пробивает по воротам. 0:1. Команды обмениваются ударами в створ ворот. Все мячи ловят голкиперы. На 21-й минуте Мэтью Джонс со своей половины поля совершает навес поближе к воротам соперника, вратарь ожидает удара по воротам от Ноэла Килкенни, оказавшего первым у мяча, но тот в одно касание мастерски делает пас на Гастона Диаме. Вратарь, растерявшись, ничего не может поделать с ударом Диаме в ближний угол ворот. 0:2.

До конца первого тайма было ещё несколько неплохих атак. Гостям особенно хорошо удавались проходы по флангам, а хозяева заработали ряд угловых, но не смогли воплотить их в голы. Второй тайм начался агрессивно. Капитан хозяев Сезар Молина был близок к завершению атаки, но на нем сфолил Дайсон Счириха, после чего получил желтую и был тут же заменен вместе с двумя другими своими одноклубниками. Опасно, конечно, бывает менять трех игроков одновременно, но не сегодня нам критиковать тренера, который ведет свою команду к победе. А тем временем Сезар Молина готовится пробить пенальти, заработанный им же после фола Счириха. Неужели появился шанс приблизиться к сопернику, а после, возможно, и сравнять счет? Сезар Молина устанавливает мяч на 11-метровую отметку, звучит свисток арбитра, Сезар разбегается, бьет!.. но прямо во вратаря. Мячик отлетает в поле и его подхватывает игрок гостей Милос Николис. Немного пробежав вперед он делает точный дальний навес на Ноэла Килкенни. Тот, убежав от защитника, ловко обрабатывает трудный мяч, приближается к воротам и с острого угла поражает цель. 66-я минута. 0:3. Футболисты Такапуна совсем отчаялись. Вместо забитого пенальти получили очередной гол. Окончание матча прошло в упорной борьбе за мяч в центре поля. Много нарушений, три желтые карточки, пара нереализованных моментов у ворот Эллерслай АФК и всё. Звучит финальный свисток. Невероятная победа на выезде. Такапуна - Эллерслай АФК - 0:3.

Коротко об остальных матчах 2го тура дивизиона 3Б.

Клендон Юнайтед - Бурвуд АФК 2:2

Бурвуд АФК умудрились забить быстрый гол в ворота более сильного соперника. На 26-й минуте забили ещё один. Оставалось только "засушить" игру и удержать счет. Но опытные футболисты Клендон Юнайдет не собирались отдавать победу. Связка Голдбол - МакДональд сделала свое дело, два гола в их исполнении в ворота гостей. Ничья 2:2.

Северный Бруклин Юнайтед - Нью-Зиланд Найтс 0:2

Команде Нью-Зиланд Найтс снова удалось одержать победу, на этот раз более уверенно, да и соперник был попроще, нежели в первом туре. А Северному Бруклину, увы, не помогли родные стены. 0:2 в пользу гостей.

ФОСС Юнайтед - Олд БлюЗ ФК. 0:2

И снова можно было заранее определить победителя и проигравшего. Майкл Дэй, отличившись дублем, помог своей команде победить с преимуществом в два гола.

Манурэва АФК - Три Кингс Юнайтед 0:0

Приятная для гостей и их болельщиков ничья. Вряд ли стоит расстраиваться из-за упущенной победы, ведь соперник был заметно сильнее. А вот хозяевам стоит серьезно задуматься о своей игре. Терять очки в самом начале чемпионата для клуба их уровня непозволительно. Ничья 0:0.

Гриртон Роверс АФК - Тикипунга АФК 1:0

Гости сдерживали натиск хозяев как могли, на 66-й минуте из-за ошибки голкипера хозяева смогли выйти вперед. 1:0, победа Гриртон Роверс АФК.

Тауранга Сити Юнайтед - Грин Айленд 0:5

Бесцеремонный разгром более слабого соперника на практически пустом стадионе. Футболисты Грин Айленда делали на поле что хотели и как хотели, попутно наколотив в ворота хозяев пять мячей. Игрок матча - Рикки Гилмор, отличившийся четырьмя забитыми мячами. Счет 0:5, победа гостей.

Папамоа ФК - Олбани Юнайтед Футбол 0:2

Тренер Папамоа ФК выставил на игру не самый сильный состав, за что и поплатился. Переиграв соперника гости увезли домой три очка. Счет 0:2, победа Олбани Юнайтед Футбол.

Категория: № 1 (10) | Добавил: Elloriane (02.03.2009) | Автор: Liberinn
Просмотров: 463 | Рейтинг: 5.0/1