Привет всем!

Как я и предсказывал, встреча в Орева стала, пожалуй, самой яркой в этом туре.

Хибискус Коаст - Ист Коуст Бэйс 4:4

52498 зрителей.

Начало матча осталось за хозяевами поля. Раз за разом они переигрывали своих оппонентов в центре поля и шли вперёд, создавая угрозы для Дэвида Канингема, вратаря «Ист Коуст Бэйс». В нескольких эпизодах страж ворот гостей спасал свою команду, но гол назревал. И вот на 41-й минуте затяжная атака «Хибискус Коаст» привела к взятию ворот – Аалто закидывает мяч в штрафную соперников, Нолан опережает защитников и наносит удар, Канингем парирует его перед собой, но защитники не подстраховывают своего кипера и первым на добивании оказывается капитан хозяев поля Шейн Мосли, точный удар в левый от вратаря угол и счёт открыт – 1:0! Гости, пропустив гол, как будто проснулись и концовка первого тайма проходит под их диктовку. А наградой за эту активность становится гол-близнец первого гола в игре – Краснидзер навешивает в штрафную, Гроув бьёт – вратарь отбивает, а на добивании расторопнее всех оказывается Дэвид Кулхард – 1:1! Команды уходят на отдых в раздевалки, чтобы подарить зрителям просто феерический второй тайм! 49-я минута – Джесс ван Хэнмер дальним пасом находит в штрафной соперника Энтони Неонакиса и тот, красиво обыгрывая вратаря, выводит гостей вперёд – 1:2! 55-я минута – снова дальний пас, в этот раз от Рональда Краснидзера, а завершает усилия партнёров Дэвид Кулхард – 1:3! Трибуны примолкли, но хозяев поля не сломил такой поворот событий. 63-я минута – Кавечи Нихат навешивает со штрафного в район 11-тиметровой отметки, а Иро Аалто опережает защитников и возвращает интригу в матче, на радость своим болельщикам – 2:3! 74-я минута – блестящий сольный проход по правому флангу совершает Нихат, входит в штрафную и неотразимо бьёт в дальний угол – 3:3! Чувствуя, что такая близкая победа ускользает из рук, «Ист Коуст Бэйс» снова бросаются на штурм ворот соперника. 90-я минута – подвиг Нихата повторяет Джесс ван Хэнмер, снова гол-близнец предыдущего гола – 3:4! Вот она, развязка? Как бы не так! Хозяева начинают с центра, несколько рикошетов и мяч доходит до Пола Нолана, он отрывается от подуставших защитников, выходит на свидание с вратарём, Канингем бросается в ноги нападающему, а тот хладнокровно отбрасывает мяч влево на своего партнёра Дэррила Халстида, которому ничего не оставалось, как просто переправить мяч уже в пустые ворота – 4:4! Арбитр не дал гостям начать с центра поля. Финальный свисток фиксирует по-настоящему боевую ничью, а обе команды записывают в турнирную таблицу по первому очку!

Продолжил удивлять и во втором туре «Бэй Космос», опровергая случайность своей победы в первом матче.

Бэй Космос - Кристин Юнайтед 1:0

21684 зрителей.

В игре, проходившей с некоторым преимуществом гостей, считавшихся фаворитами, всё решил один эпизод под занавес матча. «Кристин Юнайтед» создали несколько весьма перспективных моментов у ворот Дэвида Брауна, но точности им не хватило при завершении атак. А вот упорсто Жильмара Бати на 89-й минуте игры, нанесшего целых пять(!) ударов по воротам Райна Флемминга при полном попустительстве обороны «Кристин Юнайтед», было вознаграждено: четырежды кипер спасал свою команду, но пятый удар в упор всё же достиг цели – 1:0! Трудовая победа хозяев поля и «Бэй Космос» сохраняют первую строчку в турнирной таблице!

Остальные результаты тура:

Глен Эден Юнайтед - Таупо АФК 2:0

67530 зрителей.

Тренер гостей не приехал с командой на игру, и, в его отсутствие, «Таупо АФК» не смогли найти ключи к игре соперников. А «Глен Эден Юнайтед» подтвердили свои претензии на лидерство в дивизионе, забив два безответных мяча в ворота гостей. Оба гола на счету Хуана Качо Гутиерреза, оба раза ему ассистировал Джонни Нейл.

Юни-Маунт - Вайкато 1:1

6060 зрителей.

Второй домашний матч «Юни-Маунт» проводят при полупустых трибунах, что в конечном счёте может привести к серьёзным финансовым проблемам. Что касается самой игры, то обе команды должны быть вполне удовлетворены её результатом, записав по очку в турнирную таблицу. Хотя в большей степени рады должны быть именно хозяева поля, так как с 59-й минуты играли в меньшенстве после удаления Деррина Ричмонда. Оба гола были забиты ещё в первом тайме, у гостей отличился Давид Самсон, у хозяев поля – Пол Темпл.

Халсвелл Юнайтед - Файрфилд Интермедиа 3:1

50382 зрителей.

Хозяева поля записали в свой актив вторую победу, переиграв соперника, что называется, на классе, на радость переполненному стадиону. Дважды у них отличился Андерс Хьорт, один гол на счету Бенджи Дабнера, гол престижа у гостей провёл Алан Стид. Похоже, что «Халсвелл Юнайтед» станут одним из претендетов на призовые места в этом сезоне.

Четвёртой командой, имеющий 100%-й результат после двух туров является «Вайтекир Юнайтед».

Вайтекир Юнайтед - Эйвон Юнайтед 1:0

66857 зрителей.

Рекорд посещаемости в туре. В первом тайме гости были немного активнее, и не раз Рой Белл демонстрировал своё мастерство, выручая партнёров. Однако после перерыва хозява поля стали и хозяевами положения, твёрдо захватив инициативу в свои руки, и в поте лица трудился Крис Вэйл. А всё решил точный удар на 91-й минуте, исполненный Хироаки Тонака. Непростая победа «Вайтекир Юнайтед» 1:0.

Мелвилл Юнайтед - Короматуа 2:1

57947 зрителей.

Хозяева поля оказались более мотивированными в этой игре и сумели переломить ход встречи, проигрывая по ходу игры. Гости открыли счёт на 20-й минуте – отличился Майк Патерсон. Однако уже до перерыва «Мелвилл Юнайтед» вышли вперёд усилиями Эйаггелоса Тзикаса, записавшего на свой счёт дубль. «Короматуа» опускается на нижнюю строчку в турнирной таблице, что для твёрдого середняка прошлого сезона непривычно. Ну, а «Мелвилл Юнайтед» располагается сразу за четвёркой лидеров с 4-я очками после двух туров.

Вест Окленд - Роторуа Сити АФК 1:0

29733 зрителей.

Даже отсутствие тренера на скамейке запасных не помешало хозяевам поля добиться минимальной победы – гол на 27-й минуте записал на свой счёт Хью Робертсон. Первые три очка в копилке «Вест Окленд».

Вот таким получился второй тур в дивизионе 3-А. В следующем туре центральной игрой станет встреча двух команд, не потерявших очков в первом туре – в Крайстчерче местный «Халсвелл Юнайтед» будет принимать «Глен Эден Юнайтед». Сенсационный лидер «Бэй Космос» отправится на экзамен к «Ист Коуст Бэйс». Будем следить за развитием событий.

Для вас работал Dman, всем удачи, читайте NZFL!

Категория: № 1 (10) | Добавил: Elloriane (02.03.2009) | Автор: dman
Просмотров: 500 | Рейтинг: 0.0/0