Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 1 (10)

1 тур. 3-Б див.
Liberinn рассказывает о матчах 3-Б дивизиона

Тикипунга АФК - ФОСС Юнайтед 1:1

Команды сразу начали довольно активно и не жалели сил - плотная опека, частые отборы, но до ударов по воротам дело пока не доходило. Лишь спустя 10 минут состоялся первый удар, но мяч угодил в штангу. Вообще, за первый тайм было несколько голевых моментов, и стоит отметить непревзойденные действия вратарей обеих команд, по разу спасших свои ворота от 100% голов. Второй тайм был более интересным, нападающим получалось чаще заканчивать атаки, но распечатать ворота соперника удалось только на 88-й минуте, и удалось это гостям. Удд Кристер Феллесдаль выигрывает борьбу у Андреаса Василопулоса, переводит мяч на Гэвина Скайла, и тот пробивает в незащищенный угол ворот. 0:1. Кажется, Тикипунга АФК и их болельщики уже смирились с поражением. Но уж кто точно не собирался опускать руки, так это Марти Риддл. Гол состоялся уже в добавленное время. Получив мяч от Майка Даффи, Риддл финтом обыграл двух защитников, сблизился с вышедшим из ворот Фрэзером Доусоном и отправил игровой снаряд точно в сетку ворот. 1:1. Звучит финальный свисток. Равные в этот раз по игре команды показали закономерный результат - ничья 1:1.

Такапуна - Манурэва АФК 0:0

При игре одинаковых по силе команд редко можно наблюдать подавляющее преимущество одной команды над другой. Так было и в этот раз. Несмотря на более активные действия и хитрые комбинации футболистов Манурэва АФК у чужих ворот, им удалось лишь как следует попугать вратаря. Хозяева же были совсем незаметны в атаке. До вратаря гостей за весь первый тайм мячик ни разу даже не долетел. Во втором тайме игра немного выровнялась, Такапуна стала действовать смелее, пробивали много штрафных, чаще удавалось действовать у ворот соперника. На 59-й минуте футболист команды Манурэва АФК Даррен Бейзли в жестком подкате пытался выбить мяч у Сезара Молина, но сфолил и получил желтую карточку, за что хозяева и получили шанс пробить очередной штрафной, снова безрезультатный. До конца игры было ещё несколько опасных моментов у ворот каждой из команд, но голкиперы действовали безукоризненно, что в какой-то мере и повлияло на счёт - ничья 0:0.

Олд БлюЗ ФК - Три Кингс Юнайтед 2-0

Тяжелая игра для Три Кингс Юнайтед, ведь в этом матче все ставки против них. Гости сопротивлялись натиску 21 минуту, выдерживая все атаки хозяев, пока Алексей Мелетяну, получив отличный пас верхом от  Шепарда Кольта, не отправляет мяч в ближний от себя угол ворот. 1:0. Удвоить преимущество хозяева смогли на 45-й минуте. Тери Симпсон навешивает мяч на Шепарда Кольта. Кольт бьет, и вратарь, не сумевший правильно оценить ситуацию, вытаскивает мячик, но уже из сетки своих ворот. 2:0. Во втором тайме мы ничего нового не увидели. Хозяева все так же атаковали, гости сдерживали натиск ценой нарушений и карточек. На 53-й минуте Син Дуглас грубо сыграв против  Шепарда Кольта, получил красную карточку и был вынужден преждевременно покинуть поле. До конца матча игроки Три Кингс Юнайтед так и не смогли провести ни одной дельной атаки и ни разу не ударили по воротам, но что интересно - имели совсем небольшое преимущество во владении мячом. Учитывая разницу в классе хозяева могли бы наколотить и побольше мячей, но помешал это сделать вратарь Бетанкоурт Веласкьюез, спасавший свои ворота не раз. Итог: легкая победа Олд БлюЗ ФК над Три Кингс Юнайтед - 2:0.

Олбани Юнайтед Футбол - Гриртон Роверс АФК 1:0

А вот и самый интересный в плане неожиданности матч. Фавориты - Гриртон Роверс АФК, победители - Олбани Юнайтед Футбол. Главный тренер хозяев выбрал довольно интересную схему с всего двумя защитниками, но как ни странно, она принесла команде успех. На 15-й минуте Уолт Мейгридж, получив передачу от Томаса Маддена, ворвался во вратарскую, обманом ушел вместе с мячом от защитников и пробил по воротам, перехитрив вратаря. 1:0.  На протяжении всего матча игроки гостей создали слишком мало голевых моментов, чтобы претендовать на победу. Подавляющее преимущество по ударам в створ ворот у хозяев, счет мог быть и более разгромным, но и одного гола хватило, чтобы отправить гостей домой ни с чем. Заслуженная победа Олбани Юнайтед Футбол - 1:0.

Грин Айленд - Папамоа ФК 1:0

Не явился на матч главный тренер Папамоа ФК, наверное поленился ехать в другой город. Оставил на произвол Грин Айленда своих подопечных. Однако, несмотря на все эти печальные факты (игра на выезде, более сильный соперник, отсутствие помощи тренера), команда держалась достойно весь матч. Я бы сказал, сопротивлялась достойно, так как самим проводить атаки не особо-то получалось. Несчастье для одних и счастье для других случилось на 84-й минуте, когда защитник Папамоа ФК Рик Боуден в жесткой борьбе с Кимом Дунканом проиграл мяч, и нападающий хозяев не мешкая ударил по воротам, но угрозу отвел голкипер. Мяч отскочил в поле, и на подборе не оказалось никого кроме все того же Дункана, который и отправил мячик в пустой угол ворот. 1:0. Остаток матча игроки добегали спокойно. Победа Грин Айленда над Папамоа ФК - 1:0.

Нью-Зиланд Найтс - Тауранга Сити Юнайтед 2:1

И снова матч, где одна команда хоть и не явный, но фаворит. И снова нас ждет сюрприз. Весь первый тайм Нью-Зиланд Найтс старались контролировать мяч, плотно опекая и прессингуя соперника. И эти действия принесли свои плоды уже на 16 минуте. Рикки Воссен с левого фланга делает пас на Михаила Климчука, который приближается к воротам и с острого угла отправляет мяч в сетку мимо вратаря. 1:0. Игроки обменивались опасными проходами и безрезультатными ударами по воротам до 74-й минуты, когда гостям удалось сравнять счет. Капитан Тауранга Сити Юнайтед Тревор Оттли навешивает в штрафную площадь мяч, к которому успевают двое - Тобиас Мур и Кимбол Петтит, но ближе к успеху  оказывается Мур и в одно касание забивает гол. 1:1. Теперь шансы на победу у обеих команд равны. Но больше повезло "Рыцарям" - удачно был разыгран штрафной. Роб Хэррингтон делает мягкий навес, вратарь гостей выбегает, чтобы выбить мяч, но зря. Первым к мячу успевает Хосе Хейру, вследствие чего и направляет его головой в незащищенные ворота. 2:1. Футболисты Тауранга Сити Юнайтед провели ещё одну атаку, и им удалось нанести удар в створ ворот, но, увы, это их не спасло от поражения. Победа Нью-Зиланд Найтс - 2:1.

Бурвуд АФК - Северный Бруклин Юнайтед 2:0

Переполненный стадион Клара-Парк, фанаты пришли поддержать свою команду. Как жаль, что не захотел этого сделать главный тренер Бурвуд АФК. Ещё одна команда в этот день играла сама по себе. Удивил и тренер гостей, выставив на матч не самый оптимальный состав, вследствие чего хозяева выглядели на голову сильнее своих соперников. Выйти вперед хозяева смогли уже на третьей минуте. Данижэль Милованович четко исполняет стандарт, навесив мяч рядом с вратарской. Хасан Сетинкайа правильно оценивает траекторию полета мяча и, успев к нему первым, забивает гол. 1:0. На 7-й минуте получил травму игрок гостей Алек Элдерсон и не смог продолжить игру. Вместо него вышел Освальд Даланей.  Идет 24-я минута, активная борьба за мяч в центре поля. Хозяева совершают острый выпад. Артур Конан отдает изумительный пас на Данижеля Миловановича, и тот легко завершает атаку. 2:0. До конца матча продолжалась односторонняя игра, в которой гости так и не ударили ни разу в створ ворот соперника. Итоговый счет - 2:0 в пользу Бурвуд АФК.

Эллерслай АФК - Клендон Юнайтед 1:5

Самый богатый на голы матч этого тура. Обладая небольшим преимуществом в классе Клендон Юнайтед сумели полностью переиграть соперника. Отдельно хочется выделить Мануэля Орлоно, лучшего игрока этого матча, забившего три гола и продемонстрировавшего великолепную скорость и технику. Первый гол гости забили на 19-й минуте. Шон Голдбол получает мяч в чужой штрафной площади, обманывает вратаря и спокойно отправляет мяч в ворота. 1:0. Ничто не предвещало беды до 61-й минуты матча. Питер Роуз навешивает мячик, его подбирает Мануэль Орлоно, обходит защитника и вратаря, и забивает гол. 2:0. Идет 68-я минута матча. Федерико Лагарин простреливает вдоль ворот соперника, и вратарь вместо того, чтобы зафиксировать мяч, выбивает его перед собой. Воспользовавшись выгодной ситуацией Мануэль Орлоно забивает свой второй в этом матче гол.3:0. Гол престижа хозяева забили на 74-й минуте из-за ошибки вратаря соперника. Нападающий Эллерслай АФК Ноэл Килкенни, находясь во вратарской площади соперника,  выполнил непонятный удар - то ли хотел прострелить вдоль ворот, то ли ударить по воротам, но попал он в голкипера, который выбил мяч прямо в ноги форварду, после чего мяч оказался в сетке ворот. Курьезный гол. После этого гости продолжали издеваться над соперником и забили ещё два мяча - на 82-й минуте уже отличившийся сегодня Мануэль Орлоно, и на 89-й - Федерико Лагарин. Обидное поражение на своем поле для Эллерслай АФК и приятная  победа на выезде для Клендон Юнайтед - 1:5.

Категория: № 1 (10) | Добавил: Elloriane (02.03.2009) | Автор: Liberinn
Просмотров: 492 | Рейтинг: 5.0/1