Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 1 (10)

1 тур. 2 див.
Матчи 2-го дивизиона представляет Lexan

Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола. Вашему вниманию предлагается обзор чемпионата по футболу в Новой Зеландии-2. Посмотрим, как себя проявили новички второго дивизиона, а также постоянные участники.

Начнём.

Айленд Бей Юнайтед (111.772) - Ловер Хат Сити (119.519) 2:4

3-5-2                                            4-4-2

Ловер Хат Сити в данном матче считался фаворитом (лично моё мнение), так как и состав посильнее, и манагер более опытен. С первых же минут матча команда хозяев ринулась к противоположным воротам, используя фланги и забросы в чужую штрафную. Первый же опасный момент у ворот гостей произошёл на третьей минуте, но техники обработки мяча не хватило у нападающего Айленда Примоца Споцляра, и до удара дело так и не дошло. Ловер так же активно использовал фланги и забросы в штрафную соперника, но начало матча проходило в равенстве. На 12-й минуте, Айленд заработал штрафной, к мячу подошёл лидер команды Брайн Джонстон. Удар....... Штанга! Очень хороший удар с довольно острого угла, и вот вторая упущенная возможность забить гол, а как же их в итоге не хватило Айленду после финального свистка. На 20-й минуте красивейший пас на Примоца Споцляра выдал Дарио Сильвиньо, но Споцляра опять подвела техника. В середине первого тайма гости, наконец-то, провели очень хорошую атаку, Ханна навесил с левого фланга в центр, где в упор пробивал головой Гарсия, но вратарь Айленда надёжен. И всё же гол состоялся, на 35 минуте из-за нерасторопности защитников Айленда, которые оставили без присмотра Гарсию, последний отправил мяч в сетку ударом головой. На 39 минуте всё тот же Гарсия мог удвоить счёт, выходя один на один с Джонсоном. На этом первый тайм завершился.

Начало второго тайма для Айленда сложилось ужасно, лидер защиты Сем Силвер элементарно не смог вынести мяч из своей штрафной. Итог - 0:2. На 54-й минуте замена у хозяев, вместо правого хава Сильвиньо вышел Хитер. Игра продолжалась под диктовку гостей. На 70-й минуте удалась контратака Айленда, вышедший на замену Хитер сделал блестящую передачу на ход Джонстону,1:2.

На 78 мин, всё тот же Сем Силвер сфолил, сбив в своей штрафной Гарсию, ПЕНАЛЬТИ. И 1:3. Не прошло и пяти минут, а уже разгром - 1:4, отличился всё тот же Гарсия. Гости сократили отставание на 88 минуте, Брайн Джонстон забил гол с передачи Одоною. Итог 2:4. Обидно.

Хантли Фисл АФК (114.925) - Норд Шор Юнайтед (115.990) 1:2

3-5-2                                           4-4-2

Интересное и динамическое противостояние нас поджидало во втором матче 1-ого тура. Первые десять минут матча команды вели борьбу в центре поля, при этом изучая друг-друга. Контр выпадов как одна, так и другая команды вовремя пресекали. Активный у команды хозяев был Дан Флемминг, который хорошо подключался к атакам на левом фланге. И его старания не прошли даром. Прорвавшись по левому флангу, последовал навес в штрафную зону, где не подвёл Воган Лайелл. 22 минута и Хантли повели в игре. После гола Хантли по-прежнему продолжал прессинговать и наносит удары, но они были не так опасны. На 36 минуте гости ответили опасным контр выпадом, но нападающим Норд Шора не хватило мастерства. На 45 минуте хозяева имели отличнейший шанс удвоить преимущество, но всё тот же Воган Лайелл подумал, что одного гола хватит для победы.

Второй тайм для гостей начался не очень удачно, травму получил Стив Слейд, лидер полузащиты. Сразу после замены игроки гостей начали очень активно играть, что и стало следствием забитого мяча. 1:1.  А на 58 минуте гости показали образцовый футбол, как надо бороться до конца, если не с первого удара, так со второго уж точно надо забивать.1:2. Как Хантли не пытался прессинговать,  атаковать, ничего из этого не получалось, хотя на 78 минуте была возможность отыграться. Кстати, счёт мог быть и 1:3, но нерасторопность форварда Норд Шора помешала ему утроить счёт. Итог 1:2. Поздравляем.

Кембридж ФК (116.532) - Отумэтэи ФК (108.790) 0:1

0-0-0                                   3-5-2

Пожалуй, маленькая сенсация. Ну что же, посмотрим как развивался этот матч на стадионе Вогель Стрит.

Первая половина первого тайма проходила под диктовку гостей, очень хорошо шли навесы с левого фланга, да и владение мячом явно было больше, чем у Кембриджа, но вратарь хозяев играл на высоте. На 42 минуте гости могли отличится, но два удара Девиса пришлись прямо во вратаря. Первый тайм закончился 0:0. На 60 минуте гости заработали штрафной, и… гол. Мёлензип забил потрясающим ударом со штрафного, эх-х, мне бы такого форварда, 0:1, гости повели в счёте. Последние десять минут матча обе команды могли отличиться, но хорошо действовали голкиперы команд. Итог 0:1.  Почему проиграл Кембридж, имея состав  намного сильнее Отумэтэи? Состав, батенька надо отсылать. А то до успеха как до Китая будет.

Веллингтон (127.628) - Камо А.Ф.К. (107.102)  2:0

4-4-2                            4-4-2

Как мне показалось, обе команды играли в не особо атакующий футбол, и хозяева с первых минут решили добиться результата, играя на классе. На 10-й минуте имел возможность отличиться форвард Веллингтона, Тюрнер, но удар пришёлся в зрительскую трибуну. Хозяева продолжали атаковать и уже на 14 минуте окрыли счёт. Сделал это Роско, удачно сыгравший на добивании. Любые попытки Камо провести успешный штурм ворот заканчивались провалом. Логическое завершение атаки наконец-то пришло на 35 минуте: форвард Стив нанёс удар в створ ворот, но голкипер хозяев на месте. Как говориться, не забиваешь ты, забивают тебе, 2:0. Дубль Роско, и победа Веллингтона. Результат вполне закономерен. Отмечу, что во втором тайме, защитник хозяев получил травму, что перечеркнуло всякие домыслы о ничье.

Морринсвилль СК (121.938)Отаго Юнайтед (111.417) 3:0

Здесь фаворитом считался Моринсвиль, уж намного был у хозяев сильнее состав. Что, в итоге, и показала игра.  Отмечу, что дублем отметился форвард хозяев Слэйк, и можно с уверенностью говорить, что этот игрок будет участвовать в гонке бомбардиров. Обе команды показывали атакующий футбол, на месте гостей я бы выбрал другую тактику, так как играть в три форварда против Морринсвилля было очень рискованно. Отмечу, что у Отаго на 71 минуте красную карточку получил полузащитник Домбра,  в итоге, в оставшееся время, Морринсвилль наклепал ещё два гола. Итог 3:0. Вполне заслужено.

Хоукс Бей Юнайтед (115.660) - Окленд Сити (118.763) 1:0

3-4-3                                     3-5-2

Интересный матч равных команд. Первый тайм проходил под натиском Хоукса, множество диагональных передач, забросов в штрафную, очень активна была пара форвардов Хоукса – Прескод и Ботвелл. Но был один шанс и у гостей, момент не использовал МакКормак. Во втором тайме наконец то удалась атака Хоуксу, сработала двойка форвардов, и Ботвелл забивает первый, и как оказалось, единственный мяч в матче. Как одна, так и другая команды имели хорошие шансы забить гол, но не получилось, в итоге 1:0.

Опотики СК (115.039) - Гленфилд Роверс (119.621) 2:2

3-5-2                                3-4-3

На матч обе команды вышли играть в атакующий футбол, это можно заметить по схемам, которые выбрали манагеры. Игра ожидалась интересной, так как команды практически равны по подбору игроков в составе. Ну что, начался первый тайм.

Очень резво начали гости, и в дело пошёл левый  фланг полузащиты, где финты накручивал Халстид, красиво пробив по воротам. Вратарь отбил мяч, но не очень удачно. Диксон вполне мог перехватить запрыгавшую сферу, но не успел к отскочившему мячу. И тут же контратака хозяев, но открывшийся на левом фланге Грант не смог догнать мячик. На 12-й минуте гости заработали штрафной: у мяча Престон, который здорово исполняет стандарты. Навес.... ГОЛ! Диксон открывает счёт в этой игре, прекрасный удар головой. 1:0.

Вторая половина тайма шла в основном за центр поля. В конце второго тайма гости в очередной раз показали, как нужно атаковать, связка Хайфилда и Халстида дала свои плоды. 2:0. Команды уходят на перерыв.

Начало второго тайма, и хозяева стали очень мощно атаковать, видно, хорошую встряску дал своим подопечным тренер Опотики. Мощная атака не могла не закончиться голом, Гарри Туни забил мяч после отскока от штанги. Очень интересный матч. Право на штрафной получили хозяева, у мяча Пол Винс, и Гоо-ол! Потрясающая игра, одна из самых красивых в первом  туре. На 66-й минуте Опотики могли забить третий гол, но надёжен вратарь Гленфилда. Итог 2:2. Вот так нужно уметь отыгрываться. Супер матч, супер. Нету слов.

ЯнгХэрт Манавату (120.936) - Уотерсайд Карори (115.105)  3:3

4-4-2                                          3-5-2

Медленно начали играть команды. Присматривались друг к другу. Игра шла в обычный пас, и вдруг из глубины поля последовала длинная передача на Ексли,  а он моменты растранжиривать не будет. Хозяева повели в счете. 1:0. Вскоре и второй мяч забил Манавату, опять же отличная передача с фланга, и Халстид неотразимо пробил в дальний угол. На 37-й минуте Манавату имели отличную возможность утроить счёт, но вратарь встал на пути к мячу. Угловой.

Второй тайм начался в быстром темпе, много передач, дальних забросов, и вот, го-ол! Гости сокращают разрыв в счёте. Норлинг забил на 51 минуте. Интересно. Если так будет продолжаться, то и второй гол не за горами. Не прошло и 10 минут как Норлинг оформляет дубль. Вот так! А по игре и не скажешь, что счёт мог быть ничейным. Пожалуй, я поторопился с выводами о самом зрелищном матче. Эта игра точно занимает в моём списке первое место. 2:2. Спустя 20 минут гости выходят вперёд. Фантастика, какая самоотдача! Какую атаку провели молодые сердца! Два удара: первый пришелся в штангу, а второй уже в цель. 3:3! Вот это матч, всё тот же Халстид оформляет гол. Итог 3:3. Честно, победу заслуживали обе команды, но мир правил в этот день на поле.

Спасибо всем за внимание, до новых встреч)))))

0
"Отмечу, что во втором тайме, защитник хозяев получил травму, что перечеркнуло всякие домыслы о ничье" wacko ... забавно звучит smile