Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 1 (10)

1 тур. 1 див.
Журналист NZFL muhomiminoff об играх 1-го дивизиона

Я думаю, в представлении команды не нуждаются, кроме новичков нашего дива. Поприветствуем Петоне (Павел Третьяков aka sover) и Кэнтербэри Юнайтед (Владимир Курников aka xoxol1)!
  Первый тур, он важный самый, и, как говорится, как сезон начнешь, так его и проведешь. Многие с этим не согласятся, но в выражении есть доля правды. Начнем без выделения каких-либо центральных матчей, хотя, я думаю, всем интересно, как поведут себя новички и чем им ответят наши «старички». Начну обзор с матчей с наибольшей посещаемостью. Первый матч это

Футбол Кингз - Плейнс Рейнджерс
  С первой же атакой гости могли пропустить гол в свои ворота, но их простил опытный нападающий Нгата. Хозяева наращивали темп, гости пытались сбить этот настрой, и в основном команды играли в середине поля. Много брака в передачах. В итоге, после ошибки защитника хозяев гости разыграли аут, Муггридж сделал передачу на Чедвика, и тот, недолго думая, почти с угла вратарской пробил голкипера хозяев Хуана Охеду. 25 минута и 0-1.

Второй гол в ворота хозяев влетел довольно быстро. Получив мяч после сольного прохода Кроока от своей штрафной до штрафной Футбол Кингз Муггридж метров с 35 пробил по воротам. Вратарь среагировал на этой мяч, но отбил его перед собой, чем и воспользовался Аарон на добивании. 35 минута и 0-2. Рэйнджерс после такого поворота событий немного расслабились, и пришлось поработать голкиперу. Многочисленный удары и навесы не закончились ничем.

Второй тайм начался веселей. Обоюдоострая игра и большое кол-во моментов с обеих сторон. Удачливее оказались гости. Навес с фланга в штрафную, где расторопнее всех оказался Муггридж. 66 минута и 0-3. Через 6 минут забили хозяева и подарили надежду своим болельщикам. Навес с фланга, и Лафуэрца открывает счет забитым мячам своей команды в этом чемпионате. 72 минута и 1-3.

Похоронил надежды Королей на 91 минуте Муггридж, оформивший хет-трик. Отыграв еще четыре минуты дополнительно времени команды ушли в раздевалку.

Второй матч

Тава АФК - Мирамар Рейнджерc
  Игра началась, как говорится, разведкой боем. После разводки мяча в центре поля, паса на фланг, где прекрасный навес выполнил Суди, Теодороу должен был открывать счет, но промахнулся метров с 12. Очень неплохим ударом почти с середины поля отметился нападающий Рэйнджеров Келенч.

На 12 минуте за неправильную атаку соперника первую карточку получил защитник Тавы МакЛуглин. На 17 минуте только прекрасная игра Ральфа уберегла гостей от гола. Но в следующем моменте не выручил и он. Пас Теодороу на Суди, перевод в одно касание на Данна, и тот с очень острого угла забивает гол-красавец. 25 минута и 1-0. Памятуя о том, что лучшая защита это нападение, гости пошли вперед, и раз за разом нарывались на контр-атаки. Одна из таких атак закончилась взятием ворот Ральфа. Пас Теодороу на Врибурга и вратарь не у дел. 2-0 на 40-й минуте.

Второй тайм начался с атак гостей, что и привело к ответному голу в самом начале второй сорокапятиминутки. Красивый удар и добивание позволили Джонсону открыть счет голам своей команды. 2-1 на 56 минуте. На 59 минуте все тот же Джонсон продемонстрировал как он умеет бить по мячу, попав в перекладину метров с 35. Первым на мяче после отскока оказался Менесис, и отдав пас келенчу, записал на свой счет голевую передачу. 2-2 на 62 минуте игры.

Стремясь исправить положение дел, тренер хозяев произвел ряд замен, что не привело к каким-то заметным изменениям в игре. В итоге 2-2. Вполне закономерный результат.
  Третий матч

Петоне - Централ Юнайтед
  Интерес данного поединка в том, насколько хорошо себя покажет Петоне, да еще у себя дома. На выезд к нему приехал не кто-нибудь, а Централ Юнайтед, один из грандов нашего футбола. Игра началась слишком быстро и неожиданно для хозяев. Ценой желтой карточки Бадрик остановил контр-выпад гостей в центре поля. Ганжа навесил во вратарскую, и самым расторопным оказался Бэнкс. 0-1 уже на 8 минуте встречи.

К сожалению, игра протекала по предсказуемому сценарию. Централ атаковал, Петоне играл в основном на своей половине поля, пытаясь что-то противопоставить гостям. На 32 минуте все повторилось вновь. Опять нарушение с желтой карточкой в центре поля, Ганжа опять навесил. Гости смогли отбить мяч из штрафной, но прямо в ноги МакКалистеру, который отдал разрезающий пас с района одиннадцатиметровой отметки Бэнксу и 0-2 на 34 минуте. Дубль Бэнкса.

Несколько атак хозяев до перерыва спокойно встретили защитники гостей. Второй тайм шел по тому же сценарию. Гости особо не надрывались, били по воротам как издали, так и с близи – МакГуайр играл просто отлично. Хозяева пытались атаковать, но силы оказались не равны. Итог 0-2.
  Четвертый матч

Веллингтон Олимпик - Биркенхед Юнайтед
  Тренер команды Веллингтон Олимпик – хозяев поля, – повел себя некрасиво, не приехав на игру. Будем надеяться, что ничего страшного у него не случилось, в отличии от игры его команды на поле. Капитан Боргулия не смог найти правильные слова перед игрой, и это сказалось на том, что команда показала на поле. Начали хозяева безвольно, пропустив уже в дебюте встречи аж два мяча, на 6 и 12 минутах. Отличились Холанд и Кубрик соответственно.

На 20 минуте автор первого мяча в ворота хозяев удален с поля за грубую игру. Команда хозяев немного встрепенулась и принялась атаковать. Это принесло свои плоды на 32 минуте, когда капитан и самый активный игрок команды Боргулия забил гол и отыграл один мяч. Мораль команды возросла и стало еще интереснее. На 39 минуте Боргулия снова пробивает вратаря команды гостей Майеруса отличным ударом с угла вратарской в ближний угол. На этом первый тайм завершился.

Второй тайм начался с попыток гостей поменять ход встречи, но не вышло. Нарушение около центра поля, навес Боргулии в штрафную, и Сайкс зажигает цифру 3 на табло. Веллингтон впереди – 3-2. Не успели хозяева порадоваться забитому голу, а хозяева развели с центра поля, и после навеса в штрафную защитник Мартин отлично играет головой и сравнивает счет. Это, как оказалось, стало переломным моментом в ходе матча. Вратарь гостей почти не вступал в игру, а Юнайтед давили все больше и больше. Отличную комбинацию разыграли Миллз и Кубрик, забив 4-й гол в ворота Олимпика, и отлично поборолся Кубрик в чужой штрафной, забив 5-й гол. 3-5 итоговый счет.
  Пятый матч

Кэнтербэри Юнайтед - Крайстчерч Рейнджерс
  Судя по счету (забегая вперед скажу, что гости разгромили хозяев 0-3), на поле играла одна команда, но это далеко не так. У всех бывают неудачные дни, и как раз такой день выдался у Юнайтед. В атаке ничего не выходило, оборона не сбоила, но и не играла на все 100 процентов. На 33 минуте Даунс, получив передачу из глубины поля, опередил защитника и катнул мяч мимо вратаря хозяев. На 2 минуте добавленного к первому тайму времени уже сам вратарь ошибся на выходе. Хоть ему никто и не мешал, он промахнулся мимо летящего мяча, и все тот же Даунс спокойно забил второй гол. На перерыв команды ушли явно в разном настроении. Второй тайм, в принципе, ничем не отличался от первого, если не считать кол-во забитых мячей. Их, к сожалению, стало меньше. На 67 минуте Стил с угла штрафной отличным обводящим ударом в дальний угол пробил Дейла. Безоговорочная капитуляция. Итог матча – 0-3.
  Шестой матч

Спирит ФК - Вэллей СГС
  В первом матче чемпионата хозяева поля (в данном случае это Спирит) играют без тренера. С одной стороны, тренер ничего не может сделать на поле, кроме как подсказывать игрокам со скамейки, но с другой стороны, тренер всегда замечает ошибки своих игроков и говорит, что надо изменить. Этих вот подсказок и не хватило игрокам Спирит ФК. Первый тайм проходил в напряженной борьбе с небольшими перевесами в ту или иную сторону. Борьба была не всегда честная, чем и воспользовался арбитр, трижды за первые 45 минут обновляя записи о желтых карточках. Первый тайм так и закончился 0-0. Во втором тайме команды с новыми силами ринулись в бой. Свежее и удачливее оказались игроки Вэллей. Навес с правого фланга и удар головой Ривеса оказались не берущимися для Хердмана. Жесткая игра на поле продолжилась, в результате травма игрока Вэллей Ривеса и вынужденная замена на молодого и зеленого Кембелла. К слову сказать, не всегда замены тренера бывают удачными, но эта превзошла все наши ожидания. Откликнувшись на передачу с фланга Кембелл забивает второй гол в ворота Спирит. 0-2 на 86 минуте. Тренер Вэллей выпускает свежего защитника и пытается удержать нужный для него счет, что у него и выходит. Итог матча 0-2.
  Седьмой матч

Форрест Хилл - Фенсайблс Юнайтед
  Наблюдая за этим матчем, мне показалось, что больше выиграть хотели игроки Форрест Хилл. Первые атаки с трудом вынесла защита Юнайтед, хоть и в дальнейшем не было никаких претензий к ее работе. Обе команды показывали хороший, открытый футбол. Игра шла на встречных курсах. Преобладание длинных и средних передач подсказывало нам, что команды хотят как можно быстрее донести мяч до нападающих и открыть счет. Однако, есть и обратная сторона медали. Такие передачи далеко не всегда точны, и, соответственно, потери мяча необратимы. Первый тайм не принес голов.

Второй тайм преподнес нам продолжение такой же игры, как и в первые 45 минут. Дальние передачи, игра на встречу друг другу. Момент истины для этих команд наступил на 71 минуте, когда с передачи вратаря Приори через все поле Смитт прокинул мяч мимо защитника, ушел от него на замахе и в прекрасном стиле обыграл вратаря. Гол-шедевр. Лучший гол тура (мнение корр.) Итог матча 0-1.
  Восьмой матч

Карори Слэпперз и Матамата Свифтс
  Начало матча Карори провалили. 7 минута и Тсафир открывает счет. Затем неудачное столкновение того же Тсафира, и МакЭвой выводит последнего из игры. Вынужденная замена на 24 минуте встречи. Вышел Террис. Этот эпизод встряхнул игроков, и почти сразу с навесной передачи Стори Мязар сравнивает счет на 30 минуте. Не дав им опомниться снова выходят вперед гости. Лав, 1-2. Карори играет жестко и ведет себя не совсем по-спортивному. Мазяр и Рэнсом получают по горчичнику. Свисток судьи прерывает очередную атаку гостей.
  Второй тайм начинается с голевой многоходовой атаки гостей, острием которой стал Лав, забивший еще один мяч. 1-3. Хозяева продолжают получать желтые карточки. На этот раз отметился Сандерсон. Окончательно добить хозяев решил Тсафир, забивший 4 гол. Итоговый счет матча: 1-4.
Категория: № 1 (10) | Добавил: Elloriane (01.03.2009) | Автор: muhomiminoff
Просмотров: 480 | Рейтинг: 0.0/0