Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 1 (10)

1 тур. 3-А див.
Обзор игр подготовил Dman
Привет всем читателям NZFL!

Наконец-то закончилось скучное межсезонье и в свои права вступил новый, юбилейный 10-й сезон в Бутсе, с чем я всех нас и поздравляю! Сегодня я начинаю блок отчётов по результатам в 3-А дивизионе. Стартовый тур преподнёс немало интересных и неожиданных результатов, и борьба в этом сезоне за место под солнцем обещает доставить немало удовольствия болельщикам. Ну, обо всём по порядку.

Вайкато - Бэй Космос 0:4

20517 зрителей.

Перед началом игры хозяева поля смотрелись предпочтительней, и у их поклонников были немалые надежды на успех в стартовом поединке. Практически полностью заполнившие стадион зрители были страшно огорчены – соперники не оставили камня на камне от их любимцев. Что стало причиной такого провала – разбираться тренеру «Вайкато». Я лишь констатирую факт, что такого результата, пожалуй, не ожидал никто, включая самих гостей. Уже на 6-й минуте после паса через пол поля в штрафную, исполненного Жильмаром Бати, Питер Смит открывает счёт! 0:1. Проходит тринадцать минут, и он же блестящим ударом со штрафного посылает мяч мимо вратаря в дальний угол – 0:2!

У хозяев поля до перерыва не было ни единого шанса, настолько хорошо смотрелись их соперники, а итогом этого стал третий гол в ворота Дино Акошта – на этот раз ассистировал Смит, а забивал Бати – 0:3! Под самый занавес первого тайма «Вайкато» всё же удалась хорошая комбинация, завершал которую Давид Самсон, но прекрасно сыграл вратарь гостей Дэвид Браун. Второй тайм в целом прошёл с преимуществом местной команды, но распечатать ворота гостей им так и не удалось, а вот «Бэй Космос» огорчили соперников ещё раз – на 84-й минуте, вышедший на замену Баиф Курфан поставил жирную точку – 0:4! Случайностью или закономерностью считать такую игру «Бэй Космоса», покажут ближайшие туры, а пока прошлогодний аутсайдер после первого тура гордо восседает на первом месте в дивизионе!

Интерес вызывал и старт в новом сезоне команд, покинувших по итогам прошлого чемпионата второй дивизион, и по праву считавшихся в лиге рангом ниже одними из фаворитов.

Ист Коуст Бэйс - Вайтекир Юнайтед 0:1

88548 зрителей.

Эта игра собрала наибольшее количество поклонников на стадионе в первом туре и ожидалась с большим интересом. Однако, тренер хозяев по не понятным причинам выставил на игру самый слабый состав, который только можно было выбрать. И хотя молодежь «Ист Коуст Бэйс» выдала вполне приличную игру, равными силы на поле назвать нельзя. Гости намного превосходили хозяев в классе и доминировали по ходу матча, а результатом их преимущества стал гол, забитый на 53-й минуте Ясемакисом Ясеми. Конечно, в игре против дубля «Ист Коуст Бэйса» можно было ожидать и более приличного счёта от гостей, но три очка в свою копилку они положили и так. Ну, а для нас остаётся загадкой решение тренера «Ист Коуст Бэйс» и перспективы команды в этом сезоне. Подождём следующих матчей.

Кристин Юнайтед - Хибискус Коаст 1:0

48986 зрителей.

«Хибискус Коаст», занявшим в прошлом сезоне третье место и осупившимся только на последнем шаге по дороге во второй дивизион, в этом матче отводилась роль фаворита. Однако, и хозяева поля – команда далеко не робкого десятка, да и ещё в присутствии полного стадиона своих поклонников не собиралась быть мальчиками для битья. Игра прошла в равной борьбе, с небольшим преимуществом хозяев поля, которые были немного опасней в атаках и немного надёжней в обороне. Этого «немного» им хватило, чтобы одержать важную стартовую победу и порадовать своих поклонников. А гол, решивший итог встречи, был забит едва ли не в первой атаке – на 3-й минуте отличился Сами Карама.

Юни-Маунт - Глен Эден Юнайтед 1:2

4778 зрителей.

Антирекорд посещаемости в туре и победа старших по рангу – вот итоги этого матча. Гости решили исход борьбы уже в первом тайме, забив два гола в ворота хозяев поля. Отличились Рон Байл и Джонни Нейл. Во втором тайме они сбавили обороты и игра выровнялась, более того, «Юни-Маунт» удалось сократить отрыв – гол на счету Тима Броадхёрста, но на большее их не хватило. Руководству «Юни-Маунт» стоит, видимо, пересмотреть финансовую политику и постараться привлекать больше болельщиков на домашние матчи команды.

Файрфилд Интермедиа - Таупо АФК 2:1

43140 зрителей.

Очень мощно начала игру местная команда, что позволило ей дважды за первую четверть матча расстроить вратаря гостей. Отличились Мохамед Нацири и Джон Толлей. После этого игрокам «Таупо» удалось остановить стартовый порыв хозяев и сократить разрыв в счёте усилиями Тахира Вахита. Во втором тайме хозяева поля имели больше возможностей закрепить счёт, чем гости сравнять, но забитых голов зрители так и не увидели. Закономерная победа хозяев поля и удачный старт в новом сезоне!

Короматуа - Халсвелл Юнайтед 0:2

43266 зрителей.

Откровенным разочарованием начался сезон для «Короматуа». Грубая игра гостей на первых минутах встречи привела к потери сразу двух ключевых игроков команды - из-за травм поле покинули Майк Патерсон и Джимми Лол. А заменившие их игроки не смогли достойно влиться в игру. Даже красная карточка, показанная арбитром Крису Маршу уже на 9-й минуте игры и оставившая гостей в меньшенстве, не смогла компенсировать потери хозяев. Да ещё и замена второго основного нападающего Лайама Синкоры в таких условиях, на мой взгляд, была ошибкой тренера хозяев поля. Так или иначе, но гости, особенно во втором тайме, смотрелись куда интересней и опасней местных любимцев. Наградой им стали два гола, забитые на 64-й и 89-й минутах соответственно Фахдом Якубом и Бенджи Дабнером. Удачное начало для «Халсвелл Юнайтед», а «Короматуа» нужно надеяться, что невезение в стартовом поединке не станет их преследовать по ходу всего сезона.

Эйвон Юнайтед - Вест Окленд 3:1

52394 зрителей.

В этой игре были два совершенно разных тайма – в первом гости смотрелись немного предпочтительней и заслуженно повели в счёте после удара Вейна Суди, вышедшего на замену вместо травмированного уже на первой минуте Гарри Лэйси. Во втором тайме пришла очередь хозяев поля, и хотя «Вест Окленд» по-прежнему больше владели мячом и имели небольшое игровое преимущество, но на разящие контратаки соперников они так и не смогли найти противоядие. Трижды заставляли вратаря гостей доставать мяч из сетки – на 70-й минуте отличился Сентайехо Гетаче, на 79-й – Франк Хукслоот, а на 89-й классным ударом со штрафного – Энтони Ван Вик мл. поставил точку в игре. Победа хозяев поля 3:1.

Роторуа Сити АФК - Мелвилл Юнайтед 1:1

48273 зрителей.

Единственная ничья в туре зафиксирована в Роторуа. По не понятным причинам на игре не присутствовал тренер местной команды, однако, игроки не ударили лицом в грязь и сумели достойно завершить игру. Сначала, на 30-й минуте Эйаггелос Тзикас вывел гостей вперёд после прекрасного сольного прохода по левому флангу и не отразимого удара в дальний угол. А под занавес первого тайма у хозяев поля отличился Роберт Ривер. После перерыва никому из соперников не удалось склонить чашу весов в свою пользу – боевая ничья 1:1!

Таким получился дебютный тур в 3-А дивизионе. Лиха беда начало... Будем следить за развитием событий. Во втором туре наиболее интересным должен стать матч «Хибискус Коаст» - «Ист Коуст Бэйс», также любопытно понаблюдать за сенсацией первого тура – командой «Бэй Космос», которая будет принимать «Кристин Юнайтед».

Для вас работал Dman, спасибо всем и до встречи на страницах нашей газеты!

Категория: № 1 (10) | Добавил: Elloriane (26.02.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 442 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0