Обзор 10-ого тура
Здравствуйте уважаемые болельщики, вашему вниманию предлагается очень увлекательный 10 тур. Надеюсь он вам принёс множество позитивных эмоций.

Айленд Бей Юнайтед 3:0 Файрфилд Интермедиа

Айленд безоговорочный лидер чемпионата. Посмотрим, сможет ли он ето потвердить.
5 мин и Айленд попытался сделать что то подобное на атаку, но полузащита Файрфилда сыграла очень дисциплинирована. Но уже через 9 мин, идёт вторая атака, нет Брайн Джонстон сдела пас назад выходя один на один с вратарём. Да НЕТ! всё было правильно, ведь с зади к атаке подключился Джо Рилли, и потрясающим ударом с 23 метров поразил ворота, вот это чутье у Брайна Джонстона, это просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Что твориться на стадионе, какая радость у болельщиков! Ой как опасно атаковали Фаирфилд, в упор пробил Джон Толлей, но Хьюджз был на месте. На 21 мин Демьен Ханна выводил Брайна на ворота, но тот не подоспел. На 28 мин опасно пробил Стив Гирр, но мимо. Какой удар нам продемонстрировал Алан Стид, но прямо в руки вратарю Айленда. Закончился первый тайм. Как классно сыграл Брайн джонстон на 52 мин, обокрал защитника перед его воротами и забил гол. Ура! Второй тайм идёт в том же духе что и первый. На 61 мин Брайн мог забить ещё один гол после розыгрыша углового, но мимо. Как здорово сыграл правый фланг Айленда и нападение, обманув на замахе, Демьен Ханна дал точную передачу на Брайна и тот не подвёл. 3:0. Сразу две замены призошли у Файрфилда. Как классно играет в концовочке Файрфилд, какие атаки, но нехватает одного, ЗАВЕРШЕНИЯ!!! Итог, победа Айленда со счётом 3:0.

Кристиан Юнайтед 1:0 Отаго Юнайтед

Матч только начался и в первой же атаке, гол забивает Кристиан, а именно Дьюдонн Цанстра. И Кристиан продолжает нагнетать, и во второй атаке чуть было был забит второй гол, но уже вратарь Отаго спасает команду от больших неприятностей. Отаго пытаеться пробиться к воротам противника, но их встречают уже в центре поля. И так матч продолжался в такой манере. На 46 мин была проведена замена у Кристиана. Поменяли форвардов, но голов больше небыло. Жёлтых карточек я незаметил, а значит игра шла по правилам Fair Play. Это очень радует. Отаго не недо расстраиваться, всё ещё впереди. А вобще Отаго показывает очень хорошо оборонительный футбол, поросто иногда это не получается.

Опотики СК 4:0 Роторуа Сити АФК

Ну этот матч был очень весёлый, прямо фестиваль голов. И уже на 4 мин чуть- -было не забил Роторуа Сити, но Мазурек бил не опасно, так что гола небыло. второй удар наносит Роторуа но уже выше, мяч пролетел над перекладенной, бил Том Джонс. И вот, ответ уже даёт Опотики, но штанга помешала влететь мячу в ворота, а было ой как опасно, самый опасный момент за игру. И всё таки после отскока от штанги они добиваются своего. ГООЛ в ворота Роторуа и Опотики идёт вперёд. Уже очень устали игроки Роторуа, наверно играли товарещскую встречу, надо отдыхать игрокам! На 42 мин второй гол влетает в ворота Роторуа, очень хороший прострел последовал с левого фланга, и Грег Паришь не ошибился. На 49 мин право на штрафной получил Роторуа, но мяч улетел на Луну. через 10 мин Опотики забивает 3-ий гол, автор, Реми Камблон. Потрясающи играет Опотики, одновременно окрытый и очень дисциплинированный футбол. Манагер просто молодец. На 66 мин был 100% момент для взятия ворот Опотики, но Роторуийцы его не использовали, а сейчас каждый гол очень значим. 73 мин и ещё один момент у Роторуа, но опять не использовали. Но как говоритсья, незабиваешь ты, забивают тебе, что и произошло на 84 мин, и итог матча 4:0 в пользу Опотики СК, и они являются претендентами на призовые места.

Глен Эден Юнайтед 1:0 Мелвилл Юнайтед

Опасно атакует Глен Эден. В нападение у Глена играет молодой форвард Макинтош, что чуток удевило, так как он не совсем опытный. Опасно атаковал Мелвилл, но вратарь успел добежать до мяча, который катился медленым ходом к воротам. Очень опасно атакует Мелвилл, но всё в руки вратарю. И вот случилось, Глен Эден забивает гол, а пас ему отдаёт тот самый Макинтош, в которого я поначалу не верил, что он чем то поможет команде, молодец Макинтош, так держать, не гол так передача результативная. Мелвилл пытается атаковать, но неточные передачи с фланга не позволяют отлечится форвардам Мелвилла. Всё же в одной из атак, Йохансану удаётся прорваться через оборону противника, но надо было сыграть похитрее с вратарём. Вот и итог, 1:0 в пользу Глен Эдена Юнайтеда.

Гриртон Роверс АФК 0:2 Вайтекир Юнайтед

Первые 15 минут проходили по прессингом Вайтекира. Владение где то 30% на 70% в пользу Вайтекира. На 25 мин учень опасно пробил Муолло, но штанга помешала празднику. Гриртон начинает потехоньку нормолизовывать игру. на 42 мин Вайтекир добивается своего, и забивает гол в ворота Гриртона. Забил Тонака, один из лучших форвардов нашего чемпионата. ой как плохо сыграла оборона Вайтекира, но ещё хуже форвард Гриртона, чем и повезло гостям. в середине 2-ого тайма произошло 3 замены. 68 мин и гол , Тонака оформляет дубль. На 76 мин замена происходит у Вйтекира, они освежают фланги, но к 3-ьему голу это не превело, но всё равно победа. С чем я их и поздравляю.

Бей Космос 1:2 Вест Окленд

Ну вот Бей Космос проводит свой очередной матч, дома, и у него есть все шансы на победу. Посмотрим. вот это футбол, как красиво ведёт атаку Вест Окленд. Первый удар пришолся на вратаря, а второй в штангу, пока проносит Бей Космас. 17 мин и уже 2-ая! штанга у Ворот Бей Космоса, надо что то предпренимать. на 21 мин имел возможность забить Космос, но удар был сложный, так как наносился с острого угла. В течение следующих 10-ти минут были нанесены по одному опасному удару от каждой команды. Первый тайм пока 0:0. Ура !!! Космос окрыл счёт. Всё к этому шло, так как Космос очень активно начал второй тайм. гол забил Дэйв Тарнет. Но через 6 мин провалилась оборона Космоса, и Вест забил гол. Автором был Хью Робертсон. И что творится на стадионе, на 85 мин второй гол пропускает Космос, это катострофа для команды, забил всё тот же Робертсон. Итог 1:2 в пользу Вест Окленда, и Космос попрежнему остаётся в низу турнирной таблицы.

Хибискус Коаст 3:1 Хантли фисл АФК

Этот матч вызывал большой интерес, так как встречались очень интересные команды, у которых очень похожие мотивации. И вот что из этого получилось. 10 мин и гол, просто неожиданый гол, был нанесен, длиный сильный пас с центра поля, и я так не могу разобрать, но похоже гол забил правый полузащитник. Так как на повторе всё ровно не понятно, попровлял ли кто мяч у самих ворот, так что гол записывается на счёт Джона Бирна. через 6 мин и ГОООЛ!!!. Второй в ворота Хантли, автор Деррил Халстид. На 20 мин и форвард Хантли попадает в штангу, если вы заметили, то штанга в каждом матче. Очень опасный был удар на 33 мин в исполнение Халстида, но прямо в руки вратаря. И всё же не 37 мин Хибискус забивает 3-ий гол. автор Колин Ирвин. Во атором тайме темп игры был меньше, команды успокоились, но опасные моменты всё ровно создовались. Произошли 3 замены у Хибискуса. И лишь на 91 мин, Хантли забивает гол, гол престижа, автором был Воган Лайелл.

Вайкато 2:6 Короматуа

И вот играл мой любимчик, Короматуа. Великолепная команда, с отличным подбором игроков. И кто бы мог подумать, что команды наколотят 8! мячей. А вот наколотили и давайте обсудим как они это сделали. Во первых очень плохо сыграла оборона Вайкато, это можно судить по 6! пропущенными мячами, во вторых, команда была не собрана на этот матч, уже на первых минутах мы могли наблюдать картину, как ловко Короматуа ведёт передачи дальними пасами, а Вайкато не перехватывал. Да и на 5 мин мог был произойти гол в ворота Вайкато. На 14 мин, Патерсон забивает гол в ворота Вайкато, это токо начала разгрома. Но всё же на 20 мин, Вайкато отыгрывется благодоря Давиду Самсону. На 37 мин, Баунти забивает второй гол в ворота Вайкато. 44 мин и 3-ий гол влетает в ворота Вайкато, автор Синкора. Закончисля первый тайм с большим преимуществом Короматуы. 49 мин и Синкора забивает очередной гол, 1:4, это уже победа! На 73 мин, Самсон всё же сокращает отрыв, но это не спасло Вайкато. На 79 и 91 минуте, всё тот же Синкора забивает два гола. Победа Короматуы с большим преимуществом. А Синкора стал лучшим игроком матча.

Всем мои поздравления, кому удалась игра, и удачи кому же наоборот не удалась.

Категория: 3-ий Дивизион | Добавил: ekarus (30.05.2007) | Автор: Алексей Скачков E
Просмотров: 665 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 4.1/7