Главная » Статьи » Архив статей » 3-ий Дивизион

Обзор 8-ого тура
Ура всем поклоникам футболла! Вашему вниманию предлагается матчи 8-ого тура чемпионата Новой Зеландии! Очень много интересных вещей произошло в этом туре. Что я вам сейчас с радостью и расскажу.

Айленд Бей Юнайтед 0:1 Вест Окленд

Матч начался с прессинга Вест Окленда. По первым минутам сразу видно, что Вест Окленд будет стараться как можно больше времени контролировать мяч, и играть в короткий пас. И уже на 2 мин у Вест окленда могла получиться неплохая атака, но защитник Айленда своевременно отобрал мяч у форварда Гари Лэйсида. У Айленда ника не получается начать атаку, Вест Окленд очень дисциплинированный, и вся игра идёт у него чётко в пас. На 19 минуте Айленд получил право на штрафной, но Джо Рилли пробил в перекладину. На 33 мин удар, и опять штанга, какая досада, уже спортивное счастье на стороне Вест Окленда. Бил по воротам хавбек, Дейв Спенкер. На 42 мин Вест Окленд продемонстрировал мастерство своих форвардов, но к сожалению ни один из них не попал в ворота, заслуга в этом вратаря Стивена Хьюджза, который отбил два удара в упор. На 44 мин угловой у ворот Айленда и Вест Окленд реализует его ударом головой Марка Тринори. Во втором тайме, Айленд пытался забить мяч но нечего из этого не получилось. Итог, победа Вест Окленда с минимальным счётом, им первым удалось вписать в графу поражений Айленда, цифру. С чем я их и поздравляю, и обещаю что впредь буду писать о его команде с совестью, а ни как в прошлый раз.

Опотики СК 0:0 Кристиан Юнайтед

Одна из четырёх ничьих, которые были зафиксированы в 8-ом туре. На 4 мин очень опасно атаковал Опоики СК, но левый форвард Реми Каблон бил с острого угла, что помешало открыть счёт. Буквально через 2 мин, Опотики вновь атаковал, но гола не произошло. В первом эпизоде отлично сыграл вратарь Кристиана, а во втором уже форвард Опотики промазал по воротам. В течение всего первого тайма, опотики имел 5! возможносетй поразить ворота, в свою очередь Кристиан только один. Очень большую работу у Опотики выполняют фланги, особенно правый, именно отуда идут опасные передачи.
Во втором тайме команды уже подустали, за 10 мин до конца игры, была возможность забить у Кристиана, но форвард промахнулся. Итог игры, ничья.

Короматуа 1:1 Отаго Юнайтед

Увидя трибуны стадиона, я задался вопросом. Откуда столько зрителей. Но ответ спрятан в команде, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ игра Короматуы, который борется за чемпионство. В течение первых 10 мин было видно что Короматуа прессингует и хочет забить быстрый гол. На 11 мин право на угловой получил Отаго Юнайтед. Надежно при розыгрыше сыграла защита Короматуы. И вот гол, 18 мин и гол забивает центрфорвард Короматуы, Скотт Баунти, великолепно сыграл в стеночку с Майком Патерснонам. На 24 мин Короматуа могла выйти в отрыв с запасом в 2 мяча, но всё тот же Баунти не реализовал выход один в один. На 38 мин тяжелую травму получил центральный защитник Отаго, Михаэлль Аббот, и был вынужден уйти с поля. 52 мин огорчила 70-ти тысячник Короматуы, потому-что Отаго сравнивает счёт, сделал это ударом головой Эдди Мэйсон, после передачи Пола Аткинсона,(родственник Мистера Бина наверно). На 59 мин очень опасно атаковала Короматуа, но бесподобно сыграл на выходе голкипер Отаго. 85 мин могла ознаменоваться голом в ворота Отаго, но штанга спасает их. Короматуа пытается изо всех сил забить победный мяч, но итог, ничья. Красивый матч подарили нам эти две замечательные команды.

Файрфилд 0:2 Роторуа Сити АФК.

Встречались две команды, которые очень похожи по стилю игры. Ну сейчас и посмотрим, кто из них более стильный.
Вы только посмотрите, только начало матча, а Роторуа уже выходит вперёд, очень технично обманул защитника, и забил в нижний дальний угол. Гол забил Марцин Мазурек. На 16 мин два подряд угловых у ворот Роторуа Сити. И не случайно эти два угловых, второй гол у ворот в ворота Файрфилда. Колин Пауэлл отметился голом. В течение следующих 20 мин очень опасно атаковали одна и другая команда. Мяч прямо и летал в считаных сантиметров от перекладины. А удары хорошие. Команды ушли на перерыв, но думаю темп во вором тайме будет ещё быстрее, а значит ждёт и красивая игра. Во втором тайме игра всё таки не была такой зрелищной, команды довольно сильно подустали, матч закончился победой в пользу Ротору Сити АФК.

Гриртон Роверс АФК 2:0 Мелвилл Юнайтед

Охо-хо посмотрите что твориться на стадионе, в просто не возможно поверить первая атака и ГОООЛ! На 3 мин забивает Джон Дак по прозвищу "утка". 9 мин и очень опасный удар получился у Дака, но мимо. ,Вообще Дак очень активно начал этот сезон, парень молодец. Какая обидная травма, на 12 мин Питер Томпсон вынужден покинуть поле, из за травмы. На 23 мин мяч после удара форварда Мелвилла попал в штангу, и сразу после этого, очень хорошую атаку провёл Гриртон, но не получилась самая маласть. Вотэто гол призошёл на 31 мин, передача последовала со своей половины поля, и Тим Мёрфи изумительно пробил слёта в самую девяточку. на 37 мин с выгодной позиции промахнулся Агиэро, нелзя так действовать, надо забивать! На последних минутах первого тайма, Гриртон мог отлечиться ещё два раза. Во втором тайме поактивнее стали действовать гости, но это им не помогло, всё равно им нехватала, самого последнего, ЗАВЕРШЕНИЯ. Итог,победа Гриртона Роверса АФК.

Бей Космос 2:4 Глен Эден Юнайтед

Этот матч имел большой интерес по моему мнению. Так как команда Бей Космос потехоньку начинает показывать настоящий футболл. Чему нельзя не порадоваться. Матч началсья при маленьком преимуществе Глен Эдена, но пока Бей Космос играет очень неплохо, чёткая работа защитников не позволяет сделать что то опасное у ворот Космоса. И вот наконецто!!! 18 мин стала приятной для Космоса, команда забила гол и сделал это Джонни Нейл, который забил гол не без помощи своего товарища по команде Айдена Боджера. Га 19 мин жёлтую карточку получил Тони Томпсон. Космос пробил штрафной и чуть было второй гол не влетел в ворота Глен Эдена. На 28 мин Глен Эден всё таки сравнивает счёт усилием Дейва Тарнета. Посмотрим что предпримет Космос. Ой-ой-ой , на 43 мин Глен Эден уходит вперёд, ну как же так, два защитника Космоса не могли отобрать мяч у левого полузащитника Глен Эдена, чтоб тот не сделал такую великолепную передачу на Дейва Тарнета. Напоним что последний уже оформил дубль. На 48 мин Космос отыгрывается, воспользовшись оплошностью Глен Эдена в центре поля, что позволило провести быструю контр-атаку. Гол забил Колин Коган. в течение следующих 20 мин, Космос мог отличиться дважды. А на 68 мин содражалась штанга Глен Эдена, ну что за невезенье. 69 мин и Глен Эден забивает третий мяч в ворота Космоса, после чего у Глена произошли две замены. И 85 мин, и очень плохо сыграла оборона Космоса, а счёт уже 2:4 в пользу Глен Эдена. Матч и закончился с таким счётом. И очередное порожение Космоса, ну когда же эта команда вылезит из пучины. Надо бороться, несдаватся.

На последок у нас было два матча, где были зафиксированы две ничьи.

Хибискус Коаст 1:1 Вайтекир Юнайтед

Когда я смотрю матчи с участием этих двух команд, мне всегда интересно, что же на этот раз покажут эти команды, так как они в каждом матче что то меняют в составах, экспереминтируют. Матч начался довольно резво, и уже в первые 5 минут, команды могли отличиться, но нам не пришлось долго ждать. На 7 мин, прекрасным ударом слёту пробил игрок Короматуы, Даниэль Эллэнсон. Просто фантастический удар получился у него. в последующие 20 мин, игра шла в быстром темпе, но голов мы не увидели. во втором тайме пошли множество замен, так как при таком тепме не выдержит и самый звездный игрок. Замены происходили на всех позициях. И они принесли удачу Хибискусу, так как на 79 мин забил гол, а ассистентом ему был вышедший на замену Пол Нолан. Итого, ничья.

Вайкато 2:2 Хантли Фисл АФК

42 тыс. болельщиков пришли посмотреть на свои любимые команды, и не зря, ведь был продемонстрирован замечательный футболл. Вот тока 1 мин мне была неочень понятна, так как уже произошла замена. Замены произошли в защите у Вайкато. Матч проходил в спокойном темпе, добавлю, что команды показывали открытый футбол. До 25 мин всё было спокойно, но вдруг ГОООЛ! Очень неожидан пробил Рик Уоллис. И Хантли уходит в отрыв. Через 16 мин, второй гол влетает в ворота Вайкато. Забил Скотт Кор, и казалось бы всё, победа у Хантли, но не тут то было. Две очень мощные атаки Вайкато привели к взятию ворот на 46 и 88 мин. Забил два гола Дейв Самсон. На 88 мин красную карточку получил Кевин Вайтстики, но это уже не повлияло на ход игры. Так как до конца матча остовалось две минуты. Итог,ничья.

Всем больших успехов, и извините если где то что то нетак. Ждите следующих обзоров!!!

Категория: 3-ий Дивизион | Добавил: ekarus (23.05.2007) | Автор: Алексей Скачков E
Просмотров: 679 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/2