Главная » Статьи » Архив статей » 3-ий Дивизион

Обзор 2-го тура
Здравствуйте дорогие поклоники футбола. Вашему вниманию предостовляется обзор 2-ого тура Чемпионата Новой Зеландии 3-его дивизиона группы А.

В субботу на поле вышли 16 команд. 2ой тур был настолько-же захватывающий как и первый. Наслаждайтесь обзором.

Первая игра:
Айленд Бей Юнайтед-Мелвилл Юнайтед 1:0

Команда хозяев играла расстановкой 5-4-1, гости же предпочли более атакующий футбол 4-3-3.
С первых же минут начался очень интересный футболл, оснавная борьба шла в центре поля и игра была ровной. Команды показывали совершенно равный футболл и в первом тайме гости могли открыть счёт но после удара нападающего гостей, мач угодил в левую стойку, ой как же было жалко, а мог получится гол на заглядения. Команда хозяев в первой тайме не чем особо не отлечилась. И команды ушли на перерыв со счётом 0:0. Во втором тайме игроки обеих команд подустали и это сазалось на красоте игры, бессмысленые передачи, много брака в организации игры. И лишь на 79 минуте с 11 метровой отметки капитан команды хозяев Брайн Джонстон отрыл счёт в игре. Команды так и доиграли матч со счётом 1:0.

Вторая игра:
Хантли Фисл АФК-Файрфилд Интермедиа

Команды хозяев 4-4-2, гости 3-1-4-2

Игра началась сумасшедшим темпом, глаза просто разбигались как быстро мяч доставлялся в штрафную площадь обеих команд. И уже на 14 мин хозяева открыли счёт потрасающим ударом из-за штрафной площади.КЛАСС!!! Потрясающий гол асистировал Рутгер Дженкинс и второй слета пробил прямо в девятку. 0:1. Не может быть!!!! Уже в следующей атаке хозяева получают право на штрафной и Рик Уоллис просто ну прямо великолепным ударом посылает крученый мяч в ворота гостей. 1:1. На 23 минуте гости упускают момент, мяч попадает в штангу, какой матч просто нету слов!!!! На 30 мин Алан Стид получает горчичник за нарушение.ГОООЛ! 45+1 минута гости забивают!! Сделал это Рутгер Дженкинс!! Команды уходят на перерыв при счёте 1:2. Что творится на поле 1:3, мачь просто на заглядение, обвести двоих защитников да и еще вратаря может только настоящий мастер.!!!! Матч успокоился но уже через 20 мин хозяева забиват мач 2:3 и опать же очень красиво. На 84 мин Стив Гир получает горчичник. Результат 2:3 в пользу гостей. Пожалуй самый красивый матч 2-ого тура.

Третья игра:
Вест Окленд-Короматуа

Хозяева 4-4-2, гости 4-4-2.

Матч начался с обменом ударов по воротам и неплохих ударчиков. 25 мин и хороший гол в исполнение Хью Робертсона. 1:0, хозяева уходят в перед. Гости очень разозлились и пытаются атаковать всеми силами, чего они и добываются на 45 мин со штравного забивает Майк Патерсон. 1:1 и команды уходят на перерыв.Второй тайм начался похожий на первый, много ударов, хороших комбинаци. Ой-ой -ой, как плохо сыграла оборона хозяев, нападающй Луи Кикс всё сделал просто на заглядение.1:2. После второго пропущенного гола команды решили отдахнутью Матч так и закончился победой гостей. С чем я их и поздравляю.

Четвёртая игра:
Вайтекир Юнайтед-Опотики СК

Хозяева 4-5-1, гости 3-5-2

Первый матч где встретились понастоящему две равные команды. И по этому матч был не очень зрелещным воистину очень грубым. 5 жёлтых карточек и 1 красная не многоватоли, близко как на ЧМ 2006 где Иванов если я не ошибаюсь раздал 15 горчичников:))).Игра шла грубо, напряженно, команды били по воротам но очень неточно. 15,67,69,91 минуты были отданы на показ горчичников к томуже на 91 минуте это был уже второй горчичник у Марка Бьюки. Лишь на 87 мин открылся счёт. Сделали это гости а именно Грег Париш.

Пятая игра:
Глен Эден Юнайтед-Кристин Юнайтед.

4-4-2 5-4-1

Неплохо начался матч, бы сказал даже великолепно для хозяев. Первая атака и с фланга идёт передача на Колина Когана. Последний бьёт головой.1:0. Команды предпочитают играть от обороны. На 24 мин горчичник был показан Питеру Бонингу, и через 6 мин Девиду Майлсу. Грубовато стали как то играть команды. Неожидал. ой-ой! какая страшная ошибка хозяев а именно вратаря, выпустив мяч из рук после навеса, на добивание подоспел Мартин Андерсен.На 42 мин ГОООЛ, как окажется попедный. Забил форвард хозяев Коган. На 47 мин жёлтая карточка Шейна МакФола. Во втором тайме произошли замены но к результатам они не привели. 2:1 в пользу хозяев.

Шестая игра:
Гриртон Ровес АФК-Отаго Юнайтед.

4-3-3 4-2-4

Вот это да. гости выпускают на поле 4! наподающих.Наверно хотят большого счёта. Так и началось. Уже на 6 мин гол забили гости а именно Род Маллон. Потрясающая комбинация 0:1. Гости начали продолжать в том же духе но пока больше нечего не получалсь. На 39 мин травму получил Майкл Норд, потеря для гостей. На перерыв команды ушли со счётом 0:1 в пользу гостей. Второй тайм начался также как и первый, и так же через 9 мин гости забили второй гол, автором стал Эдди Мейсон. Хозяева ущли в глухую оборогу, а что же им еще делать когда 4 форварда хотят порвать их ворота. И как вы догодались еще одиг гол гостей тот же Мейсон оформляет дубль. 0:3. Матч так и закончился. Хорошая игра , ничего не скажешь, а хозяин просто прогодал с тактикой. Напомню команды в этом сезоне все достойны!!!

Седьмая игра:
Бей Космос-Роторуа Сити АФК

4-4-2 4-4-2

Что могу сказать по этому матчу. Да вообщем то нечего особенного, играли в футбол как позволяли друг-другу, замен не происходило, фолоф, карточек и удалений небыло. Итоговый счет 1:1. Голы были забиты на 38мин автором был Роберт Ривер и на 60 мин, автор Дейв Тарнет.

Восьмая игра:
Вайкато-Хивбус Коаст.

4-4-2 5-3-2

Команды находились в хорошем рассположение духа, но матч был вялым, сказалось качество газона и проливной дождь которы обрушился на Гамильтон. Хозяева огорчили свою команду так как проиграли со счётом 0:1. Гол был забит гостями на 27 мин усилиями Дерилла Халстида. Матч так и завершился в пользу гостей.

Что можно сказать по поводу этого тура. Порадовали даже очень, особенно вторая игра между Хантли Фисл АФК-Файрфилд Интермедиа. Был просто замечательный матч, побольне бы таких.