Главная » Статьи » Пресса 11-го сезона » № 5 (11)

9 тур, 2 дивизион

Девятый тур оказался, пожалуй, одним из наиболее спокойных в этом сезоне. В этом туре почти все команды, игравшие на своих полях смогли порадовать своих болельщиков победами или боевой ничьёй (Айленд выстоял против набирающего обороты Гленфилда). Лишь Окленду не хватило сил в битве на своём поле против Форрест Хилла.

"Ловер Хат Сити" (Ловер Хатт) - "Опотики СК" (Опотики) 2:0

Зрители: 57.548 (вмещает 60.000)

Примерно равные по силе команды вышли на поле одинаковыми схемами: 3-5-2, но Опотики выставили опорного хавбека, а вот Ловер решил помочь своим форвардам и выдвинул Олдриджа вперёд. Эта нацеленность влюблённых парней из нижних хибар на активную игру в атаке не замедлила отразится и на событиях на газоне. На 15-ой минуте Кенни Олдридж сильным ударом с подходов к штрафной проверил бдительность вратаря Опотиков, а Шандор Крош (Ловер Хатт) лишь немного опоздал к мячу на добивание. Опотики смогли отбиться в этой ситуации, но ребята Самовара (тренер Опотиков) по игре часто немного отставали от футболистов Ловера. И на 40-ой минуте очень активно игравший левый хавбек хозяев Дэвид Ханна красиво перекинул мяч через защитников Опотиков на ногу опытному ветерану Треспалациосу Гарсии и тот уверенно переигрывает другого ветерана – вратаря Опотиков Джеймса Бурнела. 1-0. Ещё через 5 минут тот же Гарсия мог увеличить счёт. Но на этот раз Джеймс Бурнел выиграл поединок с форвардом хозяев. Во втором тайме Опотики пытались пробиться к штрафной хозяев, но их попытки пресекались ещё возле центрального круга. А вот Бурнелу (вратарь Опотиков) приходилось работать не покладая рук. На 70-ой минуте Самовар меняет сразу 3 игроков, усиливая свою атаку и надеясь на активность ещё совсем свежих игроков. Гости идут на штурм, но удача не на их стороне. А вот Ловер смог воспользоваться чрезмерным запалом Опотиков в атаке и организовал свой контрвыпад под конец встречи: Всё тот же Дэвид Ханна на этот раз ассистирует Шандору Крошу и счёт становится 2-0. В оставшееся время команды не смогли уже создать серьёзных моментов у ворот соперника.

"Грин Айленд" (Данидин) - "Уотерсайд Карори" (Веллингтон) 4:0

Зрители: 29.147 (вмещает 29.000)

Грин Айленд очень удачно выступает в этом сезоне. Но вырвавший ничью у Форрест Хилла в прошлом туре тренер Карори безусловно надеялся дать бой и футболистам с зелёного острова. Однако Грин Айленд уверенно держал нить игры в своих руках на протяжении всей встречи. Грины показали, что более длительное владение мячом в футболе (а Карори владел мячом 55 процентов времени в этом матче) ещё ничего не решает – надо суметь что-то с этим мячом сделать. А вот делать что-то с мячом Грин Айленд умеет. Четыре безответных гола в воротах Карори и хозяева спокойно берут очередные три очка.

"Окленд Сити" (Окленд Сити) - "Форрест Хилл" (Норд-Шор-Сити) 1:3

Зрители: 60.509 (вмещает 64.000)

Окленд решил не шутить с грозным Форрестом и выбрал игру от обороны в этом матче. Лишь один форвард на поле у Окленда, но насыщены защита и центр. Форрест же выставил обычную схему 4-4-2, лишь выдвинув немного вперёд правого хавбека. Первый тайм футболисты Окленда отыграли грамотно и чётко, защита играла достаточно надёжно, да и мячом владели оклендцы почаще и подольше. Форрест в первой половине игры так и не нашёл ключ к обороне Окленда. А на 56 минуте лидер атак Окленда – МакКормак забивает гол в ворота лесников. 1-0 в пользу хозяев. И вот тут футболистов Окленда понесло на подвиги – ребята активнее стали действовать в атаке, но забыли про свои оборонительные редуты. И этим не преминул воспользоваться Форрест. Эдью Кемпбелл забивает два гола на 66 и 73 минутах. Тренер Окленда пытается отыграться и меняет защитника на второго форварда, но инициатива упущена. Да и Эдью Кемпбелл разыгрался не на шутку. Итог: 1-3 в пользу Форреста.

"ЯнгХэрт Манавату" (Палмерстон-Норт) - "Петоне" (Ловер Хатт) 2:1

Зрители: 54.221 (вмещает 77.000)

Молодые сердца вхзяли верх в упорной битве против Петоне. Грубость и последующее удаление Джона Райна, который является лидером атак Петоне, и успел отличиться голом и в этом матче, не позволили гостям вырвать хотя бы ничью у ЯнгХэрт Манавату. 2-1 победа хозяев и вновь в их рядах отличился шведский талант Орьян Кескитало.

"Айленд Бэй Юнайтед" (Веллингтон) - "Гленфилд Роверс" (Норд-Шор-Сити) 1:1

Зрители: 54.337 (вмещает 56.599)

Специфическая схема игры Айленда (4-5-1, но выдвинуты вперёд аж три хавбека) дала результат в игре против разыгравшегося в последнее время Гленфилда. Несмотря на задор тренера Айленда и присвоение на пресс-конференции Гленфилду звания не самого серьёзного соперника, всё же можно назвать удачей для хозяев эту ничью (1-1). Гленфилд с тренером – это уже не те беспомощные ребята, что в начале сезона.

"Отаго Юнайтед" (Данидин) - "Камо А.Ф.К." (Фангареи) 2:1

Зрители: 55.614 (вмещает 60.000)

Команду с самой длинной скамейкой запасных (у Камо зарегистрировано 26 игроков) в этом матче подвели травмы. Сразу два игрока основного состава Камо были вынуждено заменены тренером ещё в первой половине встречи. А Петер Уильямс (Камо) смог отыграть лишь один мяч из двух. У Отаго дважды отличился Род Маллон.

"Футбол Кингз" (Окленд Сити) - "Хантли Фисл АФК" (Хантли) 3:2

Зрители: 91.726 (вмещает 95.000)

Игравшие без тренера футболисты Хантли заставили понервничать Михаила Семёнова (тренер Футбол Кингз). Грозные короли чаще владели мячом и были более активны, но проигрывали 0-2 по ходу встречи. Однако мастерство и присутствие тренера сделали своё дело и короли смогли порадовать болельщиков хоть минимальной, но всё же победой.

"Хоукс Бэй Юнайтед" (Нейпир) - "Вайтекир Юнайтед " (Вайтекир) 2:0

Зрители: 59.018 (вмещает 59.000)

Два гола Джонни Ботвела позволили Хоуксу праздновать победу. А вот Вайтекиру явно не хватало на поле своего лидера и талисмана Тонаки, который пропускал этот матч из-за красной карточки в прошлой игре. Надо признать, что без Тонаки у Вайтекира особо-то и некому забивать. Однако команда играла, пожалуй, даже выше своих возможностей, много атаковала, била по воротам и показала характер в этом матче. И всё же при таких составах Хоукс явно сильнее.

Категория: № 5 (11) | Добавил: ged (21.09.2009)
Просмотров: 410 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0