Веллингтон Олимпик - Веллингтон   82682 зрителей

Тава АФК - Матамата Свифтс   97499 зрителей

Карори Слэпперз - Вэллей СГС   44116 зрителей

Морринсвилль СК - Фенсайблс Юнайтед   67954 зрителей

Начнем обзор игр 9 тура первого дива Новой Зеландии с разгрома тура. В очередной раз соперником был повержен Плейнс Рейнджерс. "Плейнс Рейнджерс" (Эджекумбе) - "Централ Юнайтед" (Окленд Сити). Начало игры не предвещало ничего страшного. Ожидаемый натиск гостей и сполне законный гол от Бэнкса на 16 минуте. Счет 0-1. Но второй тайм принес изменения с игре. Хозяев как будто подменили. На 63 минуте Бэнкс удвоил преимущество своей команды. А Иванов и Альбин на 87 и 89 минутах соответственно установили окончательный счет в матче. 0-4.

Боевой ничьей  закончилась игра "Норд Шор Юнайтед" (Норд-Шор-Сити) - "Кэнтербэри Юнайтед" (Крайстчерч). При равной игре на 40 минуте вперед вырвались гости. Отличный удар Титера сделал счет 0-1. Второй тайм принес радость болельщикам хозяев. Уотер с передачи Перри сравнял счет. На табло цифры 1:1 остались до конца игра. По очку каждой команде, я думаю, не принесли радости ни одной, ни другой команде.

В игре между командами "Биркенхед Юнайтед" (Окленд Сити) и"Крайстчерч Рейнджерс" (Крайстчерч) игру сделал лидер Рейнджерс Даунс. На 25 и 31 минутах счет стал 0-2 и так и продержался до конца матча. Отличная выездная и заслуженная победа.

Следующей игрой обзора будет дерби двух команд из г. Веллингтон. Веллингтон Олимпик и Веллингтон не смогли выявить победителя в этой очной встрече. На 45 минуте Грэхем сделал счет 1-0. Так бы встреча и завершилась, если бы не Канингем. На 80 минуте с точной передачи МакКлюра центральный нападающий номинальных гостей сделал счет 1-1.

Игроки Матамата в гостях у Тава АФК не смогли удержать победу. Благодаря голу Лава на 35 минуте Матамата удерживали победный для себя счет вплоть до 81 минуты. МакЛуглин сделал прекрасную передачу на Диксона, и последний завершил комбинацию великолепным ударом. Счет 1-1 принес столько же радости хозяевам, сколько вызвал расстройство у гостей.

Спирит ФК в гостях у Мирамар Рейнджерc сумели одержать довольно убедительную победу. Под занавес первого тайма Сун блеснул индивидуальным мастерством и распечатал ворота хозяев поля. Второй тайм только на 72 минуте принес изменения на табло. Кертис с передачи Бэлдея установил окончательный счет матча. 0-2. Три очка в копилку Спирит.

"Карори Слэпперз" (Веллингтон) - "Вэллей СГС" (Ловер Хатт). Матч выдался сложным и небогатым на голы. Минимальное количество ударов в створ ворот и полтора опасных момента на обе команды свидетельствовали о закрытом характере матча. Но победителя выявил один точный удар. Его нанес Крамп. На 87 минуте точный удар нападающего привел в восторг зрителей на стадионе и у телеэкранов.1-0 и уже ничего не успели сделать гости.

Фенсайблс Юнайтед прилетел в гости к Морринсвилль СК и был обязан побеждать легко и спокойно. Начало матча убедило нас в этом. На 9 и 19 минутах Вилькинсон и Смитт соответственно установили счет 0-2. Но дальше гости немного расслабились и чуть было не поплатились за это. Шенксли на 75 минуте с передачи Корлтона сделал счет 1-2. Казалось, если бы играли еще полчаса, то гости сравняют счет и быть может и победят, но... финальный свисток установил окончательный результат. 1-2.

Категория: № 5 (11) | Добавил: ged (21.09.2009)
Просмотров: 456 | Рейтинг: 0.0/0