Главная » Статьи » Пресса 11-го сезона » № 5 (11)

8 тур, 2 дивизион

«Гленфилд вернулся!» и «Без тренера даже фаворитам тяжело!» - вот, пожалуй, две фразы которые лучше всего характеризуют результаты 8 тура нашего чемпионата во втором дивизионе.

"Гленфилд Роверс" (Норд-Шор-Сити) - "Ловер Хат Сити" (Ловер Хатт) 4:1

Зрители: 68.847 (вмещает 89.000)

Гленфилд Роверс вовсю ощущают плоды внимания со стороны тренера. Изрядно помучив и помотав нервы тренеру Футбол Кингз в прошлом туре, на этот раз команда не пожалела самого лидера таблицы. Явное преимущество на поле, контроль игры на протяжении всего матча и четыре гола в ворота соперника (притом, что за все предыдущие 7 туров Гленфилд забил лишь пять мячей) – вот как разыгрывается этот заспавшийся лев. Три гола в исполнении Джими Хайфилда (Гленфилд) и ещё один Дина Додса с подачи того же Хайфилда, и у Ловер Хат Сити просто нет шансов остаться на сомом верху таблицы. Ловер бьёт лишь однажды по воротам соперника и забивает (гол на счету Кенни Олдриджа), но этого явно недостаточно чтобы остановить почувствовавших наконец прелесть игры футболистов Гленфилда.

"Уотерсайд Карори" (Веллингтон) - "Форрест Хилл" (Норд-Шор-Сити) 2:2

Зрители: 59.838 (вмещает 62.023)

Уотерсайд Карори принимали у себя грозных ребят с лесного холма. У Карори до этой встречи в графе «очки» красовался круглый ноль. Видимо поэтому тренер лесников решил, что может себе позволить и не ехать в Веллингтон. И Форрест действительно начал уверенно, уже на 6 минуте лидер атак лесников Эдью Кембелл вколачивает мяч в ворота Карори. Этот быстрый гол совсем расслабил игроков самой мощной команды дивизиона, и они очень быстро поплатились за самоуверенность. Уже через три минуты Уорвик Приори замыкает блестящий навес Али Аль-Мери из глубины поля и Карори сравнивают счёт. Гол оказал крайне благотворное влияние на ребят с водной стороны и лучик надежды сотворить сенсацию и взять первые очки в сезоне заблистал в их глазах. Игроки Карори стали показывать чудеса самоотверженности и стояли насмерть на подходах к своей штрафной. Лесникам никак не удавалось взломать оборонительные редуты Карори. В результате под конец первого тайма у Эдью Кембелла сдали нервы и он всеми шипами своей бутсы с лёту въехал в ногу Саймона Макбета (опорный хавбек Карори), который после этого вынужден покинуть поле на носилках. Тренер Карори схватился за голову и воззвал к решительности судьи, однако последний ограничился лишь устным предупреждением лидеру атак лесников. Самоотверженности игрокам хозяев хватало и во втором тайме, однако Штефан Мюллер смог таки протолкнуть мяч вбежавшему в штрафную хозяев Кембелу и тот кладёт мяч в угол ворот Джерри Аргенто (голкипер Карори). Вроде бы Форрест и после этого гола не снижал давления на ворота хозяев, но на 78 минуте встречи Эндрю Голдсмит (Форрест) опасно играет против Уорвика Приори в центре поля и судья назначает штрафной в сторону ворот гостей. Разыгрывать штрафной подходит Али Аль-Мери. Опытный Катарский легионер Карори мастерски закручивает мяч в штрафную гостей прямо на ногу капитану команды Келину Хайну, и последний не плошает. 2-2. Ещё через несколько минут Карори вновь получают право на штрафной с центра поля и вновь у мяча Аль-Мери. Но на этот раз вратарь лесников разгадал замысел катарца и вовремя вышел на перехват. В итоге ничья и лесники вновь теряют очки. И поделом – это будет хорошим уроком поддавшемуся ленце тренеру команды.

"Хантли Фисл АФК" (Хантли) - "Окленд Сити" (Окленд Сити) 0:1

Зрители: 65.341 (вмещает 70.500)

Окленд приехал в Хантли за относительно лёгкими очками, но победу футболистам Окленда в этом матче пришлось буквально вымучивать. Росс Николсон (вратарь Окленда) смог проявлять свой талант во всей красе на протяжении всего матча. Шесть раз выручал он свою команду от точных ударов соперников. Окленд же в атаке выглядел поскромнее, но всё решил гол японского тандема Окленда Мачиды и Йокоямы на 19 минуте встречи. 1-0 – очень непростая победа подопечных Тигра (тренер Окленда).

"Петоне" (Ловер Хатт) - "Отаго Юнайтед" (Данидин) 1:1

Зрители: 59.781 (вмещает 60.000)

Родные стены и мастеровитость должны были стать опорой Петоне в этом матче. Однако всё как-то не заладилось в этот день у команды Сергея Ярушевича. Уже на шестой минуте гости забивают гол в ворота Петоне. Да и после гола гости фактически владеют инициативой. Атакующая схема Петоне с тремя форвардами явно буксовала в этом матче. В начале второго тайма центральный хавбек гостей Еуджен Домбра хватает вторую жёлтую карточку за матч и оставляет своих коллег вдесятером против атакующей машины Петоне. Однако хозяева выстрадали лишь один гол и лишь на 81 минуте – да и отличился не форвард, а защитник Каз Левик. Ничья в этом матче.

"Камо А.Ф.К." (Фангареи) - "Айленд Бэй Юнайтед" (Веллингтон) 2:1

Зрители: 67.537 (вмещает 67.562)

Айленд Бэй решил несколько умерить свои атакующие амбиции и насытить свой центр в матче против Камо. 4-5-1 – схема айленда против вполне традиционной 4-4-2 у Камо. Все карты Айленду спутал быстрый пропущенный гол. Петер Уильямс уже на 4-ой минуте огорчил вратаря гостей. После этого футболисты Айленда стали нервничать и в результате Джо Рили (центральный хавбек Айленда) успел схватить две жёлтые карточки и уже на 65-ой минуте покинул площадку. Вдесятером вырвать победу Айленду оказалось не по силам: команды под конец матча обменялись голами и Камо зарабатывает 3 очка. 2-1 в пользу хозяев.

"Вайтекир Юнайтед " (Вайтекир) - "Грин Айленд" (Данидин) 1:2

Зрители: 69.454 (вмещает 70.000)

Мощно выступающий в этом сезоне Грин Айленд лишь на последних минутах вырвал победу у упорного Вайтекира. Несмотря на явное преимущество зелёных островитян и их быстрый первый гол, Вайтекир играл до последнего, и чуть было не украл два очка у одного из лидеров чемпионата, когда защитник хозяев – легионер из России с весёлой фамилией Баян на 88-ой минуте сравнял счёт. Однако двух минут всё же хватило Грин Айленду и Кану Суарес вырывает победу для своей команды в самом конце встречи.

"Опотики СК" (Опотики) - "Футбол Кингз" (Окленд Сити) 0:3

Зрители: 50.487 (вмещает 56.000)

Опотики решили не уступать в напоре королям и обе команды выставили по три форварда на этот матч. Однако как оказалось у королей форварды лучше. Хет-трик в исполнении Эремайя Нгата (Футбол Кингз) и победа гостей со счётом 0-3.

"ЯнгХэрт Манавату" (Палмерстон-Норт) - "Хоукс Бэй Юнайтед" (Нейпир) 3:0

Зрители: 53.223 (вмещает 77.000)

Молодые сердца продолжают пожинать плоды умелой трансферной политики тренера и пользуются своей значительно усилившейся линией атаки. Гол Халстида и два гола Орьяна Кескитало, при чём все не без активного участия Ховарда Ексли, обеспечивают молодым сердцам уверенную победу со счётом 3-0.

Категория: № 5 (11) | Добавил: ged (21.09.2009)
Просмотров: 389 | Рейтинг: 0.0/0