Веллингтон - Морринсвилль СК   62527 зрителей

Норд Шор Юнайтед - Тава АФК   77368 зрителей

Матамата Свифтс - Карори Слэпперз   86494 зрителей

Вэллей СГС - Фенсайблс Юнайтед   83663 зрителей

Представляем Вашему вниманию обзор матчей 8 тура первого дивизиона чемпионата Новой Зеландии. Тур выдался боевой, победителей определяли во всех матчах, кроме одного. С него и начнем.

"Вэллей СГС" (Ловер Хатт) - "Фенсайблс Юнайтед" (Окленд Сити)

Все основные события матча развернулись в первые 15 минут. Первыми отличились гости. На 5 минуте Смитт сделал счет 0-1. на 10 минуте Ривес сравнял, и, одновременно, установил окончательный счет в матче. Этот матч можно назвать безусловный триумфом тренера хозяев, который сумел настроить команду и превзойти намного более сильного и именитого соперника в тактической игре.

Разгром тура. Матч "Централ Юнайтед" (Окленд Сити) - "Мирамар Рейнджерc" (Веллингтон) больше напоминал тренировочную игру. Никто не хотел бы оказаться на их месте. Уже на 4 минуте Бэнкс открыл счет. 1-0. через 6 минут Иванов, сделавший результативную передачу на 4 минуте, увеличил отрыв своей команды. 2-0. под занавес тайма, «в раздевалку» Ганжа забил очередной свой гол. 3-0. На второй тайм тренер гостей не привнес никаких изменений, за что и поплатился. На 57 минуте Бэнкс оформил дубль. 76 минута принесла болельщикам  еще один гол. МакКаллистер изменил цифры на табло. Итоговый результат 5-0.

Следующий матч "Спирит ФК" (Инверкаргилл) - "Веллингтон Олимпик" (Веллингтон). Результат не мог не обрадовать болельщиков хозяев. Хотя голов почти не было, три очка все-таки достались хозяевам. На 24 минуте точным ударом все решил Сунн. С передачи Дикеля установил окончательный счет. 1-0.

С таким же счетом закончился матч "Матамата Свифтс" (Матамата) - "Карори Слэпперз" (Веллингтон). Но здесь было гораздо более захватывающе, и победитель выявился только ближе к концу матча. Лав с передачи Тсафира в середине второго тайма, а точнее на 64минуте, забил гол в ворота соперника. 1-0 и три очка в копилку Матаматы.

Матч "Крайстчерч Рейнджерс" (Крайстчерч) - "Плейнс Рейнджерс" (Эджекумбе) выдался красивым и интересным для болельщиков обеих команд. Несмотря на более чем ошеломительный старт, гости не опустили руки, вернее, ноги. За первые 30 минут хозяева в лице Даунса трижды заставляли вынимать мяч из сетки своих ворот вратаря гостей. На 14 с передачи Брауна, 20 и 30 минуте Даунс показал свой класс и оформил хет-трик. Второй тайм хозяева начали немного расслаблено, за что чуть не поплатились. На 69 минута Муггридж сделал выверенную передачу на Чедвика и счет стал 3-1. к сожалению настрой сбил рефери, показав вторую желтую карточку Шекуловски. Но даже уменьшенный состав команды гостей смог выдавить из себя еще один гол. Молодой талант забил свой первый гол в команде. Итоговый результат 3-2.

Матч "Веллингтон" (Веллингтон) - "Морринсвилль СК" (Морринсвилль) принес забитые голы только во втором тайме. Уже на 56 минуте Роско сделал счет 1-0. индивидуальное мастерство Роско проявило себя еще раз спустя всего 6 минут. На 62 минуте счет стал уже 2-0. под конец игры свой голевой запас пополнил Турнер. Все бы ничего, и отличная сухая победа над отличным соперником, но не тут то было. Шенкли размочил счет на 90 минуте, воспользовавшись передачей Когана. Итоговый результат 3-1.

В матче "Кэнтербэри Юнайтед" (Крайстчерч) - "Биркенхед Юнайтед" (Окленд Сити) встречались два равных соперника. В матче все решала тактическая выучка, настрой игроков и индивидуальное мастерство. Второй тайм стал бенефисом Стембриджа. На 68 минуте счет стал 0-1. игра пошла еще веселее, команды играли на встречных курсах. Но на 81 минуте дубль и итоговый результат оформил, как вы думаете кто? Правильно – Стембридж. 0-2 – Биркенхед увозит из гостей три очка.

В матче "Норд Шор Юнайтед" (Норд-Шор-Сити) - "Тава АФК" (Тава) гости приехали к немного более слабому сопернику. Но ничего не предвещало такого счета. Уже на 14 минуте Теодороу, с передачи Спировски, делает счет 0-1. уже через 4 минуте все тот же Теодороу блеснул индивидуальным мастерством.. счет 0-2 уже к 18 минуте. На этом Теодороу не остановился. На 24 минуте счет стал 0-3. небольшую надежду на ничью на 81 минуте подарил Пери. С передачи Атсона счет стал 1-3. но это был день Бэкхема, в нашем случае, Теодороу. 84 минута и цифры на табло указали 1-4. итоговый результат и разгром хозяев поля.

Категория: № 5 (11) | Добавил: ged (21.09.2009)
Просмотров: 459 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0