Главная » Статьи » Архив статей » 2-ой Дивизион

Обзор 24-го тура во втором дивизионе.
«Олд Блюз ФК» - «Норд Шор Юнайтед» 1:3
41922 зрителей.
Лидер второго дивизиона «Норд Шор Юнайтед» играл в Тауранге с местным «Олд Блюз ФК». Хозяев поля, ведущих отчаянную борьбу за возможность избежать стыковых матчей и продлить прописку во втором дивизионе, не смутила полярность в турнирной таблице и они с первых минут бросились в атаку. Уже на 10 минуте Тони Бейджинг убежал от защитников, вышел один на один с вратарём гостей, но поторопился с ударом и мяч прошёл в сантиметрах от стойки ворот. На 33-ей минуте уже Майкл Дэй после хорошей передачи с фланга всё того же Бейджинга имел шанс открыть счёт, но мяч после его удара пролетел выше ворот. А вот гости практически первый свой момент в матче превратили в гол. Трёхходовку начатую голкипером «Норд Шор» Грантом Хитченсом продолжил Эндрю Кларк, а завершил точным ударом из под защитника, практически с линии штрафной лидер атак гостей Джими Уотер. Хозяев поля эта неудача не смутила и они продолжали искать ключи к воротам гостей. На 43-ей минуте они получают право на штрафной. Удар Шепарда Кольта вратарь парировал, но на добивании капитан «Олд Блюз» Джеймс Говорд был расторопнее защитника и на перерыв команды ушли при счёте 1:1! После перерыва рисунок игры не меняется – хозяева поля идут вперёд, гости умело обороняются и ждут возможности для хорошей контратаки. На 77-й минуте реальный шанс упускает Дэй, его удар, как и в первом тайме проходит над перекладиной. А на 87-ой минуте Джими Уотер отбирает мяч в штрафной хозяев у защитника, бьёт по воротам – вратарь парирует, но он же первый на добивании и счёт уже 2:1! Этот гол фактически решил исход борьбы. У «Олд Блюз» не осталось ни сил, ни времени на то, чтобы придти в себя, а «Норд Шор» на кураже уже в следующей атаке закрепляет свою победу – героя матча Уотера один на один с вратарём выводит Хью Бенсон и 3:1! Под занавес ещё дважды мог отличиться сам Бенсон, но в первом случае его удар вратарь парировал на угловой, а во втором – мимо ворот. Достаточно уверенная победа гостей, а хозяева, показав неплохую игру, могут сетовать на невезение.

«Футбол Кингз» - «Окленд Сити» 1:0
76399 зрителей.
В дерби Окленд Сити сошлись идущие вторыми в турнирной таблице «Футбол Кингз» и «Окленд Сити». «Короли», не потерявшие во втором круге ни одного очка, набрали просто крейсерский ход и громят одного соперника за другим практически без труда. «Окленд Сити» борется за попадание в плей-офф и очень не хотели проигрывать, отсюда уж слишком оборонительная тактика сразу с 6-ю! защитниками. Такой выбор предполагал отдать инициативу сопернику, рассчитывая на снайперские качества своего лидера Хью МакКормака. Игра и пошла по этому сценарию. «Короли» прочно завладели инициативой и раз за разм угрожают воротам соперников. Уже в первые 30-ть минут нападающие хозяев поля Мирзаев, Нгата и Уттинг проверяют на прочность вратаря соперников. И видимо он не выдерживает такого давления. На 32-ой минуте кипер «Окленда» Николсон очень неудачно вводит мяч в игру с линии вратарской прямо в ноги Найджелу Уттингу, тот разыгрывает классную стеночку с Майклом Уильямсом, входит в штрафную и находит точным пасом Нгату, который не растерялся в окружении двух защитников и точно пробил – 1:0! «Окленд Сити» отвечают хорошей атакой. Хью МакКормак получает мяч вблизи штрафной соперников, демонстрирует прекрасный дриблинг, обыгрывая сразу трёх защитников «Королей», выходит на ударную позицию, но... Его удар выше цели. Под конец первого тайма команды обменялись дальними ударами, но вратари играют надёжно. Во вором тайме игра успокоилась и до ударов по воротам дело практически не доходит вплоть до 83-й минуты, когда после хорошей передачи со штрафного Нгаты, Мирзаев в упор расстреливает кипера гостей, но тот демонстрирует прекрасную реакцию и спасает свою команду. А уже в добавленное арбитром время по истечении 90 минут, Мирзаев пасует Нгате, но как и в предыдущем случае вратарь «Окленда» оказывается на высоте. Минимальная победа «Королей», за что спасибо гости могут сказать только своему киперу.

«Морринсвилль СК» - «Петоне» 2:2
59624 зрителей.
Занимающий третье место в дивизионе « Морринсвилль СК» принимал на своем поле «Петоне». Гости горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачу в прошлом туре, а хозяева должны были постараться не отпустить далеко лидеров. И игра оправдала ожидания собравшихся на трибунах стадиона зрителей. С первых минут команды показали, что будут искать счастья у чужих ворот, а не отсиживаться в обороне. Первый опасный момент возник у ворот хозяев поля уже на 6-й минуте, когда после передачи со штрафного на ударной позиции оказался защитник гостей Боб Мехен – его удар прошёл выше ворот. А на 17-й минуте уже хозяева поля провели быструю контратаку, Тауа Флорес отобрал мяч на фланге у защитника гостей, протащил его по бровке и сделал хороший навес в штрафную на Шенкли, точный удар которого открыл счёт в матче. Гости не растерялись и пошли отыгрываться. Активно в эти минуты играет левый крайний «Петоне» Стив МакКан. После его передачи с фланга по воротам бьёт Грант Уильямс – вратарь на месте. А под конец первого тайма гостям таки удаётся классная атака, когда Джон Райн выводит один на один всё того же Уильямса и тот мастерски обыгрывает вратаря хозяев – 1:1! Начало второго тайма по рисунку игры стало продолжением первого – обе команды идут вперёд и при первой же возможности бьют по воротам. Дальний удар Шенкли приходится в штангу, а вот удар из-за пределов штрафной МакКана достигает цели – очень неловко играет в этот момент кипер хозяев и счёт уже 2:1 в пользу «Петоне»! Игра по-прежнему проходит в обоюдо острых атаках. В один из моментов Шенкли получает подарок от защитника гостей в чужой штрафной, но торопится и его удар пролетает мимо цели. В ответной атаке фортуна улыбается уже хозяевам поля – прекрасную возможность увеличить счёт упускает Райн, первый его удар парирует вратарь, а второй приходится в штангу! И почти сразу хозяевам удаётся сравнять счёт – Бебето находит в штрафной Шенкли и тот, оставшись один на один с вратарём гостей, точно бьёт! 2:2! В оставшееся время футболисты «Петоне» были активней, но счёт уже так и не изменился. Боевая ничья!
«Вэллей СГС» - «Ловер Хат Сити» 2:1
80957 зрителей.
Игра в Ловер Хатт на стадионе Деланей парк между «Вэллей СГС» и «Ловер Хат Сити» собрала наибольшее число зрителей в этом туре. Гости, практикующие атакующий футбол и в этот раз были верны себе, играя даже на выезде по схеме 3-4-3. Обе команды начали матч достаточно осторожно и первый опасный момент возник у ворот хозяев поля только на 16-ой минуте, когда дважды вратарю хозяев Метту Штурмеру пришлось демонстрировать своё мастерство после ударов Джона Ван Гога и Айдена Миллера. А на 28-й минуте уже вратарю гостей пришлось не сладко после ударов Адрейна Фловердейя и Корри Хилла, но и он был на высоте! В самом конце первого тайма команды ещё раз обменялись острыми атаками, но на перерыв так и ушли не распечатав ворота друг друга. Основные же события развернулись на поле во втором тайме. На 51-й минуте Даниэль Бассетт получил хороший пас из глубины поля от Педро Гарсия и, обыграв защитника и вратаря «Вэллей» открыл счёт в матче! Забив гол, футболисты «Ловер Хат» сбавили обороты, а хозяева поля не замедлили этим воспользоваться. И уже на 59-й минуте им удаётся хорошая атака, Майкл Литлфут опасно бьёт с строго угла, Райан Сандфорд удар парирует, но на добивании первым оказывается Бретт Ривес – 1:1! «Ловер Хат» попытались вернуть себе инициативу, провели несколько попыток пробиться к воротам соперников, но они не увенчались успехом. А воодушевлённые своей удачей футболисты «Вэллей» сумели окончательно склонить чашу весов в свою пользу, когда на 71-й минуте Корри Хилл и Бретт Ривес разыграли двухходовку, воспользовавшись ошибкой защиты «Ловер Хат», первый сделал точную передачу, а второй неотразимо пробил – 2:1! В оставшееся время хозяева поля контролировали игру и были ближе к тому, чтобы забить ещё один гол, чем гости к ничьей, однако до финального свистка счёт так и не изменился. Волевая победа «Вэллей СГС», которые во втором круге показывают качественный футбол и из опасной зоны внизу таблицы переместились в твёрдую её середину.

«Кэмбридж ФК» - «Хоукс Бэй Юнайтед» 3:2
47183 зрителей.
Зрители переполнили стадион и в Кэмбридже, где местные любимцы принимали «Хоукс Бэй Юнайтед». И зрительские ожидания не были обмануты – матч получился на редкость зрелищным, с изобилием моментов и принёс рекорд результативности в туре. Но, обо всём по порядку. Игра началась без разведки, обе команды смело шли вперёд и старались захватить инициативу. Хозяевам поля это удалось сделать первыми – на 27-й минуте они провели быструю, разящую атаку, Смит Фрай нашёл точным пасом в штрафной соперников Кэнета Приблза и 11-й номер хозяев не промахнулся – 1:0! После пропущенного гола гости заметно активизировались и до перерыва практически полностью перевели игру на половину поля соперников, однако пока им не удаётся извлечь из этого выгоду и на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев поля. Но и сразу после перерыва «Хоукс Бэй» продолжили осаду ворот Тедда Литлла и на 52-й минуте сумели реализовать таки своё игровое преимущество. Подачу со штрафного Эндрю Хуксфорда замкнул Дэвон Прескод. Видимо на этом запал гостей иссяк и уже через девять минут Смит Фрай снова выводит «Кэмбридж» вперёд, выйдя один на один с вратарём гостей он бьёт с острого угла, Джо Бруно удар парирует, но Фрай первый на отскочившем мяче и его повторный удар достигает цели – 2:1! Почувствовав вдохновение, «Кэмбридж» продолжает атаковать. Сначала всё тот же Фрай и Приблз организуют момент для Тревора Хора, но его удар неточен, а спустя ещё несколько минут самый активный в этой игре у хозяев поля Фрай выводит на ударную позицию Приблза и нападающий «Кэмбриджа» не упускает свой шанс, делая дубль на радость ликующим болельщикам – 3:1! Только после этого гости снова «проснулись», пошли в атаку и на 87-й минуте были близки к цели, Дэвон Прескод выводит на свидание с вратарём Джонни Ботвелла, но прекрасно играет Литлл! Однако и он был бессилен помочь своей команде через 3 минуты, когда Дай Хьюз находит в штрафной Дэвон Прескода – удар последнего неотразим – 3:2! Судья добавил к основному времени игры больше 3-х минут, но этого было слишком мало, чтобы ещё раз изменить счёт на табло. Очень нужная «Кэмбриджу» победа, сохраняющая шансы команды на попадание в плей-офф.

«Юни-Маунт» - «ЯнгХэрт Манавату» 0:1
34041 зрителей.
«Юни-Маунт», замыкающий турнирную таблицу, принимал на своём поле «ЯнгХэрт Манавату». В первом тайме игра проходила в основном под диктовку гостей, чаще владевших мячом и создавших несколько опасных моментов у ворот Тамати Уильямса. Запомнился удар капитана «ЯнгХэрт Манавату» Луиса дель Монтэ, который вратарь хозяев поля парировал на угловой и проход Дейя Майерса по левому флангу, завершившийся неточным ударом. «Юни-Маунт» смогли по-настоящему ответить только в самом конце первого тайма, когда капитан команды Эндрю Гриффитс прошёл почти через всё поле и выдал роскошный пас Полу Темплу, но в его противоборстве с вратарём гостей Валибором Васовичем последний взял верх. Мало что изменилось и во втором тайме. Гости прочно владели инициативой, раз за разом создавая угрозы вратарю «Юни-Маунт», но тот играл надёжно. Хозяева поля изредка пытались контратаковать, но до серьёзных угроз воротам соперников дело не доходило. Казалось, что всё идёт к нулевой ничьей, но.... Упорство «ЯнгХэрт Манавату» было вознаграждено – на 87-й минуте в суматохе в штрафной хозяев поля расторопнее всех оказался капитан команды гостей Луис дель Монтэ, его удар всё таки принёс команде 3 очка! Это отдалило «ЯнгХэрт Манавату» от опасной зоны стыковых игр за право остаться в дивизионе. Ну а «Юни-Маунт» после очередного поражения сохраняют лишь теоретические шансы на продление прописки во втором дивизионе.

«ФОСС Юнайтед» - «Ист Коуст Бэйс» 1:2
54216 зрителей.
В Гамильтоне встречались команды борящиеся за выживание во втором дивизионе «ФОСС Юнайтед» и «Ист Коуст Бэйс». Игра началась с курьёза – правый крайний хозяев поля Пол Хариссон, выполняя передачу в штрафную гостей, немного не рассчитал и послал мяч сильнее, чем требовалось, вот только к этому совсем не готов оказался вратарь соперников Дэвид Канингем и мяч приземлился в его воротах – 1:0! Гости сразу бросились отыгрываться и на 6-й минуте получили прекрасную возможность это сделать. Однако удар со штрафного с линии штрафной площадки, выполненный Лайамом Сандсом мастерски парировал вратарь «ФОСС Юнайтед» Адам Колман. Ещё через 10 минут практически в упор расстреливает вратаря хозяев поля Дэвид Кулхард и снова страж ворот на высоте. После этого игра немного успокоилась, обе команды стараются атаковать, но до опасных моментов дело не доходит. Лишь в самом конце тайма снова Кулхард бил по воротам и снова Колман этот удар взял. После перерыва игра пошла на встречных курсах, много борьбы, но опасных моментов не возникает вплоть до 69-ой минуты, когда в очередной раз свою команду выручает Колман, выиграв дуэль у Энтони Неонакиса. В эти минуты преимущество гостей растёт и на 72-ой минуте даже Колман оказывается бессилен – с передачи Аллистера Штурма Кулхард сравнивает счёт! Хозяева поля в растеряности, много неточных передач, а «Ист Коуст» почувствовали, что им вполне по силам «дожать» соперника. И они добиваются своего – на третьей добавленной к основному времени матча минуте они проводят решающую атаку, Неонакис трижды наносит удары по воротам заменившего Колмана Фрэзера Доусона, с первыми двумя вратарь справляется, но третий таки приносит победу гостям! «Ист Коуст Бэйс» увозят из Гамильтона заслуженные три очка.

«Камо А.Ф.К.» - «Уотерсайд Карори» 1:1
43232 зрителей.
Ещё одна встреча команд из нижней части турнирной таблицы прошла в Фангареи, где местный «Камо А.Ф.К.» принимал «Уотерсайд Карори». В этой игре основные события развернулись ещё до перерыва. Первыми успеха добились гости. На 17-ой минуте они получили право на штрафной удар недалеко от линии штрафной площади. Хосе Карлос Сосьедо выполнил навес, а первым на него откликнулся Дмитрис Кативас. Не лучшим образом сыграли в этом эпизоде оборона и вратарь «Камо» и 6 номер «Карори» с близкого расстояния послал мяч в сетку ворот! 1:0. «Карори» снова бросаются в атаку, желая закрепить свое преимущество, но надёжно играет вратарь хозяев поля Ваг Бирч. Гости слишком увлеклись в своём стремлении развить успех и на 25-ой минуте пропускают быструю контратаку «Камо». Терри Блитхе делает передачу в штрафную гостей, а защитники прозевали Петера Уильямса, который не промахнулся и восстановил равновесие – 1:1! «Карори» снова бросаются в атаку, у вратаря хозяев поля работы много, но он умело справляется со всеми попытками нападающих соперника. В конце первого тайма «Камо» организует неплохую атаку, но не хватает точности в завершающем ударе. Во втором тайме обе команды пытались склонить чашу весов в свою пользу, но оборона выглядела у обеих предпочтительнее нападения. В итоге – ничья и положение команд в турнирной таблице по-прежнему остаётся достаточно шатким.

В следующем туре нас ждёт наверняка много интересного, близится развязка чемпионата, интрига сохраняется и кому улыбнётся фортуна покажет время.

Категория: 2-ой Дивизион | Добавил: dman (03.08.2007) | Автор: dman
Просмотров: 708 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/1