Главная » Статьи » Архив статей » 2-ой Дивизион

Тур № 8
Добрый день, уважаемые Дамы и Господа, наш обзор немного запоздал по техническим причинам, в следующий раз попытаемся действовать более оперативно. Итак, вернемся к футболу. Состоялся 9-й тур, были в нем и неожиданные результаты, и вполне прогнозируемые. В общем, как всегда, и в жизни есть место сюрпризу…

Уотерсайд Карори 0:2 Окленд Сити

Карори довольно неожиданно уступили Окленду. Хотя, почему неожиданно? Окленд был гораздо выше в турнирной таблице, и команда доказала, что это не случайно. Хозяева выставили сверх атакующий состав с тремя центрфорвардами, из чего следовало, что гостям будет не сладко. Однако, следовало не означает последовало. Уже на 28-й минуте, после подачи штрафного Джастином Портосом, Димитриос Одуисис распечатал ворота Рустеми. Уотерсайд бросились отыгрываться, но игра через Захара явно себя не оправдала, форвард провел свой худший матч, хоть и был активен. В середине второго тайма Рустеми даже пришлось изрядно потрудиться, чтобы не пропустить еще. У хозяев поля еще были гипотетические шансы на ничью, когда уже в добавленное время Аннти Ваассанен окончательно снял вопрос о результате матча. И снова гол был забит после штрафного. Действительно. В современном футболе стандарты – один из самых важных компонентов. Ну, и реализация Окленда просто поражает. Это явно был не день Карори….

Морринсвилль СК 1:0 Юни-Маунт

Морринсвилль выиграл, выиграл дома у Юни-Маунт, как и ожидалось. Правда, счет не такой убедительный, как разница у этих команд в таблице результатов. Возможно, это говорит о некотором спаде в игре хозяев, ведь сезон они начали просто фантастически, и, возможно, немного устали. Несмотря на это, хозяева довольно быстро открыли счет. На 23-й минуте Рутгер Слэйк в окружении защитников соперника сумел замкнуть передачу с левого фланга в исполнении Майкла Бенкса. Далее, собственно, в матче больше выделить особо и нечего, кроме как небольшого перевеса хозяев, но счет так и остался минимальным.

Футбол Кингз 0:1 Петоне

Королей без главного тренера продолжает лихорадить. В домашнем матче Кингз отметились пропущенным голом и двумя желтыми карточками. Уже в середине 1-го тайма киперу хозяев пришлось по-настоящему выручать команду. В начале второго тайма Уттинг снова выручил Королей. Нельзя сказать, что Петоне явно доминировали, но все же они играли острее. А на 69-й минуте уже и вратарь Кингз был бессилен перед ударом с острого Гранта Уильямса , а пас слева ему отдал Стив МакКан. Самое смешное, что этот гол стал результатом контратаки гостей. Можно порадоваться за Петоне, которые обрели нового тренера.

Вэллей СГС 3:3 ЯнгХэрт Манавату

Вот это рубка!Rumble in the jungle!!! Матч равных по силе соперников принес шесть забитых мячей, установив рекорд тура. Уже на 4-й минуте Бретт Ривес забил ПОТРЯСАЮЩИЙ гол со штрафного удара метров с 30-ти. Браво, вот это начало. Однако гостей такой поворот событий не смутил, и уже через 10 минут Хитоси Юи удачно сыграл на добивании после своего же удара.1:1, и вся борьба впереди, но преимущество уже у гостей. На 27-й минуте Вэллей попытались повторить трюк со штрафным, но кипер ЯнгХэрт уже был начеку. И тут же контратака гостей привела к повторному взятию ворот. И снова Хитоси Юи, но как же бездарно сыграл в этом эпизоде вратарь Вэллей, Метт Штурмер. Пропустить мяч после удара с острого угла, с более чем 25 метров, пусть даже и с помехой в лице второго форварда – это нужно суметь!!! Делать глупости продолжил защитник хозяев поля, Джонни Смит , когда неудачно выбил мяч после штрафного прямо на нападающего Манавату Петэра Халстида, которому оставалось лишь расстрелять ворота. 3:1, и это уже серьезно. И отдадим должное команде Вэллей, которые все-таки собрались с духом и кинулись отыгрываться. На 40-й минуте, после красивой и быстрой комбинации Майкл Литлфут не пожадничал, отдал пас Бретту Ривесу, которому лишь осталось попасть в створ, ведь вратарь уже был бессилен. А на 72-й минуте хозяевам удалась комбинация, после которой на вратаря ЯнгХэрт выскочили два форварда, а такой шанс они не имели права упустить, Майкл Литлфут, пас на Пета Леавая, 3:3. По всей видимости, команды внутренне согласились с результатом, доиграв матч без моментов. Боевая ничья.

Кэмбридж ФК 1:2 Ловер Хат Сити

Встреча двух старых знакомых по 3-му дивизиону закончилась с тем же результатом, как она обычно и заканчивалась в прошлом году. Гости выиграли, хозяева имели шансы, но….Правда, Кэмбридж сразу обозначил свои претензии на победу, когда уже на 9-й минуте забил усилиями Кэнета Приблза. Это после его прострела мяч рикошетом от вратаря Ловер Хат залетел в ворота(чистый автогол). Гости захватили инициативу, но забить смогли лишь в самом конце 1-го тайма. Провалилась вся оборона Кэмбриджа и расторопный Скот Виллимсон расстрелял ворота с двух метров. После перерыва, при абсолютно равной игре гостям один раз ЯВНО повезло, когда после очень дальнего удара Майка Маддена мяч попал в штангу и отскочил к набегавшему Педро Гарсии (есть подозрение, что там таки был офсайд), который не напрягаясь вывел свою команду вперед. И уже в добавленное время у хозяев был шанс спасти игру, но Тревор Хор с шести метров запустил мяч выше ворот. Дежа-Вю для Кэмбриджа!!

Олд БлюЗ ФК 1:1 Хоукс Бэй Юнайтед

Встреча Олд Блюз и Хоукс Бэй закончилась ничьей. Команды обменялись голами еще в 1-м тайме. На гол Дэвона Прескода на 6-й минуте хозяева поля ответили на 24-й, когда Ричард Кэмп забил после навеса Йохана Шолиерса. После такого обмена до финального свистка команды показывали интересный футбол, с массой моментов. Били по воротам, мимо ворот, били во вратарей, но счет так и остался неизменным. Еще одна боевая ничья.

ФОСС Юнайтед 2:3 Норд Шор Юнайтед

А вот эту победу Норд Шор уже нельзя назвать обычной или дежурной. Хотя бы потому, что победный гол гости забили аж на 92-й минуте. ФОСС дал настоящий бой лидеру. И это после того, что хозяева первыми пропустили. Уже на 15-минуте Эндрю Кларк после подачи справа в исполнении Дейва Атсона распечатал ворота Адама Колмана. А через девять минут Атсону снова пришлось вынимать мяч из ворот, на этот раз его туда забил, уже после подачи слева, Хью Бенсон. Хозяевам удалось отквитать один мяч еще до перерыва. Пол Хариссон отлично прошел по правому флангу, обыграл защитника и забил. ФОСС поймали кураж и во 2-м тайме им удалось даже сравнять счет благодаря красивой комбинации и удачному удару Дугласа Суди. Тут же гости бросились вырывать победу. Сначала была штанга, а потом и гол не заставил себя ждать. 96-я минута, подача справа и вездесущий Хью Бенсон добивает ФОСС, лишая их заветного балла. Жаль хозяев поля, обидно пропускать так….

Камо А.Ф.К. 2:2 Ист Коуст Бэйс

Еще одна ничья зафиксирована, причем снова голевая и снова боевая. Камо пришлось не сладко, уже на 2-й минуте подача почти из центра поля обернулась голом имени Лайама Сандса. Очень быстрый гол, наверное, рекордный в этом сезоне!!! И уже в следующей атаке гости забили второй мяч, проходом по правому флангу и супер ударом отличился Пендальф Ньюланд. 0:2 уже на 7-й минуте матча, такое не каждая команда выдержит.Но Камо психологически выдержали удар, не сломались, и бросились отыгрываться. Правда, забить им удалось только под конец 1-го тайма. На 41-й минуте Джонни МкКинстри подал в штрафную, а Джош Кортни в борьбе с защитником переправил мяч в сетку. На 63-й минуте Ист Коуст имел отличный шанс забить третий мяч, но Фоэ промазал из убойной позиции. И тут же хозяева наказали гостей эту оплошность, сравняв счет. Случилось это на 72-й минуте, отличился Том Кембелл , а голевую передачу записали на Петера Уильямса. Отличный камбэк!!! Браво. Камо, порадовали своих болельщиков.

Каковы итоги? Норд Шор и Морринсвилль уходят в отрыв, а команды с 8-го по 16-е места идут все еще плотно, т.е. никто еще не застрахован от вылета .

Категория: 2-ой Дивизион | Добавил: Scorpio79 (18.05.2007) | Автор: Максим
Просмотров: 597 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/3