Главная » Статьи » Архив статей » 2-ой Дивизион

ТУР №7
Приветствую всех любителей футбола и Новозеландской лиги, а особенно истинных ценителей спорта №1, которые руководят своими командами.
Что можно выделить? В этом туре было всего две гостевых победы,всего две ничьи, ни одного "сухого" матча.

Петоне 2:2 Уотерсайд Карори

Петоне принимал Карори на стадионе Мемориал Парк. Принимал, и явно надеялся победить. Скажем больше, у них были все основания полагать, что они наберут три очка. Букмекеры сходились во мнении, что особых трудностей у Петоне не возникнет, однако они не учли, что график у команд настолько напряженный, что в конкретном случае любой из команд может просто не хватить физики. Хозяева поля уже в дебюте матча обозначили свои претензии на победу (они хоть и играли в классические 4-4-2, но все-таки с одним чистым форвардом), когда на 7-й минуте Стив МакКан подал во вратарскую площадь, где грубо ошиблась вся оборона Карори, и Грант Уильямс с 2-х метров расстрелял ворота гостей. В ответ капитан Карори, Кэлин Хайн нанес два опасных удара издали, но безрезультатно. И все же на 34-й минуте гостям удалось сравнять счет: Джим Норлинг подал с одного угла вратарской на противоположный, где набегавший Захар успел передать мяч в центр, на девятку Уотерсайд. Хайн сыграл на опережение, в очередной раз доказав свой класс. Теперь уже психологическое преимущество было за гостями. Хозяева поплыли, не извлекли урок и пропустили по сути гол-близнец. Снова подача Захара слева, снова Хайн в центре, и между ним и вратарем нет НИКОГО!!!1:2 и гул на трибунах становится все неприятнее. На перерыв хозяева ушли опустив головы. В начале 2-го тайма ситуация могла повториться в 3-й раз, и снова главными действующими лицами были Захар и Хайн. Но в этот раз Майк МакГуайр сыграл блестяще, чем спас свою оборону от позора. А на 61-й минуте хозяева отыгрались. После подачи справа Кативас неудачно выбил мяч прямо на Гранта Уильямса, который не раздумывая ударил в левую девятку. Кипер гостей был бессилен. В концовке матча гости были ближе к победе, но счет так и остался неизменным.

ЯнгХэрт Манавату 2:1 Морринсвилль СК

А этот мачт приковал миллионы телезрителей к экранам. Лидер чемпионата, Морринсвилль играл в гостях, против ЯнгХэрт. Все ждали, когда Морринсвилль оступится, и этот день наступил. «Молодые сердца» очень быстро открыли счет: гениальный пас в касание на ход отдал Петэр Халстид, а кипера легко обыграл Сту Риддл, хотя мяч почему-то записали на автора паса. В любом случае уже на 9-й минуте счет был в пользу хозяев поля. У гостей в 1-м тайме решительно ничего не получалось в атаке, а ЯнгХэрт тем временем удвоил свое преимущество. На этот раз Риддл отплатил своему партнеру той же монетой, отдав ювелирный пас на ход Халстиду, который вывалился один на один с кипером гостей и забил 2-й мяч. А под конец 1-го тайма лидеры чемпионата смогли сократить счет усилиями Рутгера Слэйка, который откликнулся на фланговую передачу Тревора Роули. Во втором тайме обе команды несколько раз обменялись более-менее опасными моментами, однако зрители забитых голов больше не увидели. Настроение Морринсвиллю еще больше испортила травма левого защитника, Мэтта Силвера. Надеемся, травма не окажется серьезной. А ЯнгХэрт заслужили самой высокой оценки. Отличный результат.

Юни-Маунт 1:3 Футбол Кингз

Дерби Окленд Сити. В таких матчах обычно не важно, насколько велика разница в классе. Однако в этот вечер у хозяев поля был минимум шансов даже на ничью. Атака Королей в последних матчах играет достаточно результативно, чтобы обеспечить перевес в 2-3 мяча, что, собственно, они и доказали в очередной раз. Уже на 8-й минуте Ильдус Мирзаев забил после паса с правого фланга в исполнении Майкла Уильямса. А на 25-й минуте Эремайя Нгата оказался самым расторопным в суматохе, удачно сыграв на добивании, увеличил счет до 0:2. Правда уже через две минуты хозяева отквитали один мяч, после прекрасного паса Энди Брауна хороший удар получился у Пола Темпла.
Но и это еще были не все голы в 1-м тайме. Защита Юни-Маунт в очередной раз устроила пожар в собственной штрафной и Ильдус Мирзаев наказал хозяев за панику очередным голом.1:3!!! Второй тайм во многом был похож на 1-й, но, к сожалению болельщиков Юни-Маунт, голов более зафиксировано не было.

Окленд Сити 2:2 Ист Коуст Бэйс

Окленд поделил очки с Ист Коуст. Вроде бы можно радоваться ничьей с сильным соперником, если бы не события матча. Ведь еще до 80-й(!!!) минуты хозяева вели в счете 2:0!!!В первом тайме обе команды обменялись опасными ударами, но все летело в руки вратарям, поэтому до голов дело не дошло.А в дебюте второго хозяева открыли счет – главная ударная сила Окленда, Хью МакКормак оказался линии ворот с мячом, и умудрился с нулевого угла распечатать ворота Дэвида Канингема. А на 60-й минуте , после дальнего паса с фланга и позиционной ошибки защиты МакКормак сделал дубль, расстреляв ворота с нескольких метров. Видимо, в этот момент хозяева окончательно поверили в победу и расслабились, и Ист Коуст собрался, показал характер. Сначала Фоэ выдал пас Неонакису, и Энтони не сближаясь с вратарем и защитником поразил ворота. А когда до конца основного времени оставалось шесть минут Ндонго Фоэ воспользовался хорошим пасом Саймона Вилсона и сравнял счет ударом с острого угла. Боевая ничья!

Вэллей СГС 0:1 Кэмбридж ФК

Вэллей – Кэмбридж представлялся интересным матчем. Я знаю Кэмбридж по прошлому сезону в 3-м дивизионе, и уже тогда команда показывала содержательную игру, прогрессируя от матча к матчу. И в этом матче гости многих удивили, когда взяли три очка у сильного соперника, на его поле, да еще и потеряв по ходу матча игрока из-за травмы. Но кроме защитников у Кэмбриджа есть еще и форварды, такие как Тревор Хор. Это он в середине первого тайма устроил посмешище из защиты Вэллей, в конце концов забив, как потом оказалось, единственный мяч в матче. Все оставшееся время доминировали хозяева, но кроме Тревора Хора у гостей еще оказался один герой в составе. Это был кипер, Тедд Литлл . Как минимум в 3-х случаях он реально выручил, чем , правда, не заслужил похвалы главного тренера, который все отдал на откуп Фортуне. А она ведь, как известно, любит сильных!!!

Ловер Хат Сити 3:1 Олд БлюЗ ФК

Ловер Хат набрал ход. На этот раз под удар попала команда Олд Блюз.У хозяев разыгрался Педро Гарсия, его хет-трик предрешил исход поединка. На три гола от Гарсии Олд Блюз ответили одним, в исполнении Петера Дикенсона, пас на счету Майкла Дэя.По большому счету, у хозяев игра смотрелась предпочтительнее, что и отобразилось на табло.

Хоукс Бэй Юнайтед 3:1 ФОСС Юнайтед

Аналогичный счет зафиксирован и на Блувотер Стадион. Правда есть и отличия, тут , например, первыми отличились гости. На 25-й минуте Гэвин Скайл замкнул подачу справа в исполнении Пола Хариссона. Хозяева не стушевались и сравняли счет еще в первом тайме, и снова голевая атака зародилась на фланге. Подача Дая Хьюза, удар Дэвона Прескода, 1:1. А во втором тайме Дэвон Прескод еще и отдал две голевых передачи. Сначала на 52-й минуте его пасом воспользовался Дэвид Гирэй, а затем, на 65-й минуте после углового, Крейг Дин увеличил разрыв до 2-х голов. Закономерная победа хозяев.

Норд Шор Юнайтед 2:0 Камо А.Ф.К.

Еще одна дежурная победа Норд Шор, которые после этого тура заняли первую строку в таблице результатов. Два безответных гола на счету Эндрю Кларка и Джими Уотера, ассистировали тот же Джимми Уотер и Воррен Доури. Что касается Камо, то можно отметить несколько моментов, особенно в самом начале первого и второго таймов, но, как говорится «не забиваешь ты, забивают тебе»!!! Отметим также голкипера Камо, Вага Бирча. Если б не его самоотверженая игра, счет был бы далеко не таким.

Итак, прошла почти четверть чемпионата.Что мы наблюдаем?Сменился лидер, но это и стоило ожидать,появились два явных аутсайдера, но и они еще поборятся.