Главная » Статьи » Архив статей » 2-ой Дивизион

ТУР №4
Итак, Дамы и Господа, в мире происходит черт знает что, но футбольная жизнь продолжается , прошел 4-й тур, и снова не обошлось без сенсаций. Что хочется отметить? Ни одного матча в сухую, только одна ничья, четыре(!!!) гостевых победы.

Уотерсайд Карори 1:1 Футбол Кингз

Результат матча можно назвать сенсационным. Карори при поддержке полных трибун показали характер, сыграв в ничью с одной из самых сильных команд 2-го дивизиона. Конечно, Короли в очередной раз вышли на матч автосоставом, но это почти не уменьшает заслуг хозяев поля. Тем более, что они первыми пропустили гол после необязательного штрафного – подачу Ильдуса Мирзаева замкнул Эремайя Нгата.На протяжении матча команды не удостоили болельщиков феерией моментов, нанеся несколько дальних ударов, в основном, доминировали гости.
Все решила удачная замена хозяев, когда на замену молодому Норлингу на поле вышел свежеприобретенный ветеран Захар. На 72-й минуте Кэлин Хайн выдал отличную передачу, Захар выскочил один на один и реализовал свой единственный момент. Короли пытались дожать соперника, но матч так и закончился. Поздравим Карори с этим результатом.

Норд Шор Юнайтед 2:0 Юни-Маунт

Норд Шор вполне прогнозируемо обыграл дома Юни-Маунт. Два безответных мяча( оба после паса Хью Бенсона ) в исполнении Эндрю Кларкана 43-й минуте и Джимми Уотера на 82-й предрешили исход поединка. Дежурная победа «Северного берега» лишний раз доказывает разницу в классе в нашем чемпионате у многих команд.Хотя, это уже не 0:6.

Хоукс Бэй Юнайтед 2:3 Петоне

Матч тура!!!Масса моментов, интрига, борьба до последней минуты.Хоукс Бэй начали просто великолепно. Уже на 19-й минуте Дэвон Прескод обокрал защитника Петоне, обыграл вратаря и с острого угла открыл счет. А на 38-й минуте Дэвид Гирэй выскочил с напарником вдвоем на вратаря гостей и расстрелял почти в упор ворота Петоне. Однако надо отдать должное команде Петоне, ведь им удалось почти невозможное, сравнять счет еще в 1-м тайме. Сначала Грант Уильямс выскочил на свидание с голкипером хозяев, после паса Грега Бумера с фланга, и забил первый гол. А на 47-й минуте гости заработали право на штрафной с правого фланга, подача капитана Эндрю Бадрика и удар девятки Петоне, Джона Райна. 2:2 и команды ушли на перерыв. После перерыва продолжалась обоюдоострая игра, когда на 50-й минуте Грег Бумер снова получил отличный пас с фланга и забыл решающий мяч. В концовке матча Петоне были ближе к тому , чтобы забить еще, чем хозяева поля к ничьей, хотя и они имели хорошие моменты.

Ловер Хат Сити 0:2 Окленд Сити

А вот Ловер Хат неожиданно проиграл дома Окленду. Команда сейчас явно в психологической яме.Это был не день хозяев, в первом тайме они имели 2 стопроцентных момента для взятия ворот, но то мимо ворот, то штанга!!!!Во 2-м тайме ситуация повторилась, хозяева стреляют с разных углов и позиций, но мимо, а гости получают два момента – и два гола. Оба на счету Хью Маккормака, сначала он забивает с подачи штрафного, а на 92-й минуте с левого фланга ему ассистирует Даррен Янг.Защитник играет не слишком плотно, и Хью делает дубль, снимая вопрос о победителе.

Олд БлюЗ ФК 3:1 ЯнгХэрт Манавату

Домашняя победа Олд Блюз показала, что хозяева в отличной форме, а вот Янг Хэрт явно не в порядке.Уже на 7-й минуте Майкл Дэй забивает гол после подачи почти из центра поля. У гостей почти ничего не получалось, а хозяева разогнали контратаку, два форварда выбежали на вратаря, Ричард Кэмп не пожадничал, отдав пас Майклу Дэю, и тот не раздумывая забил второй мяч. Гости ничем не смогли ответить, и тогда судья вмешался, назначив пенальти в ворота Олд Блюз. Петэр Халстид хладнокровно переиграл кипера, но этим вечером Блюз было не остановить. И снова вездесущий Майкл Дэй создал момент, отдав передачу Петеру Дикенсону. Тот продрался по правому флангу и забил гол пушечным ударом с острого угла.И как после этого не вспомнить, что фамилия ДЭЙ переводится с латыни, как БОГ!! Стадион ликует и боготворит своего героя!Браво!!!

Камо А.Ф.К. 1:0 Вэллей СГС

Камо принимали Вэллей. Стадион забит, и болельщики явно рассчитывали только на победу. Однако, Вэллей все-таки смотрелся фаворитом. Команды показали скоростную игру, но основная борьба велась в центре поля, с минимумом голевых моментов у ворот. Можно выделить несколько дальних ударов в обе стороны, но по игре у Вэллей таки был стопроцентный шанс забить, когда на 50-й минуте Бретт Ривес вывалился один на один с вратарем Камо, но два подряд удара в створ ворот Ваг Бирч все-таки парировал. Чем сорвал овации стадиона. А на 70-й минуте в аналогичной ситуации оказался форвард хозяев, Метью Бей. Первый удар голкипер Вэллей парировал, но в суматохе борьбы он оказался бессилен против повторного удара.Более в матче ничего интересного не произошло. Минимальная победа хозяев поля.

Ист Коуст Бэйс 0:1 Морринсвилль СК

Встреча Истк Коуст Бэйс и Морринсвилля прошла в обоюдоострой борьбе, но, к сожалению болельщиков, с минимумом опасных моментов непосредственно у ворот обеих команд. Обе команды играли широко, с высокой культурой паса, массой комбинаций. Хозяева упустили шанс открыть счет на 51-й минуте, когда Шаун Флейк наносил два удара в упор, и оба раза гостей спас от гола вратарь, Петер Уильямс . Матч скорее всего так бы и закончился, если б не сверхудачная замена в стане гостей. Тренер Морринсвилля выпустил на поле ангольского форварда Ндуло Бебето , который очень удачно вошел в игру, имел несколько моментов, но главную свою роль сыграл на 91-минуте, когда замкнул подачу с углового на дальней штанге ударом в створ. Еще одна победа Морринсвилля.Что ж, вопрос уже стоит так: КТО ОСТАНОВИТ МОРРИНСВИЛЛЬ?????Может Уотерсайд Карори в следующем туре??

ФОСС Юнайтед 2:3 Кэмбридж ФК

Еще один интереснейший матч.Фосс принимал примерно равную по силе команду Кэмбридж. Быстрый гол гостей( забил Тревор Хор на 5-й минуте) наверняка спутал карты хозяевам. Фосс смогли сравнять счет на 42-й минуте, когда в суматохе в штрафной площади самым расторопным оказался Фил Робинс. И все бы хорошо, но на 46-й минуте судья удалил капитана Фосс Юнайтед на вторую желтую карточку, хозяева остались в меньшинстве. Во втором тайме хозяева даже вышли вперед, Дуглас Суди замкнул на дальней штанге длинную передачу, расстреляв в упор ворота Кэмбриджа.. Но Кэмбрижд сполна воспользовался преимуществом, сначала сравняв счет буквально через три минуты: красивейший удар удался Кеннету Приблзу. А на 67-й минуте Ник Гуззила подал справа, и Тревор Хор установил окончательный счет в матче ударом в касание. Заслуженная победа гостей.

Итак, позади 4 тура, уже обозначились претенденты на вылет и на повышение в классе:Янг Хэрт и Хоукс Бэй идут с нулем в графе очки, а Морринсвилль и Окленд явно надеятся поделить между собой 1-е и 2-е места, у них по 10 очков из 12 возможных.

Спасибо за внимание.

Категория: 2-ой Дивизион | Добавил: Scorpio79 (30.04.2007) | Автор: Максим Сидоренко
Просмотров: 578 | Комментарии: 8 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 6
6 dman
0
Снова приятно почитать обзор, спасибо автору! Только одна неточность в конце tongue , Кэмбридж ФК победил в четвёртом туре, но 10 очков пока у Морринсвилль СК cool . И совсем не обязательно Уотерсайд Карори нас останавливать в следующем туре biggrin