Главная » Статьи » Архив статей » 2-ой Дивизион

Тур № 10, 7 сезон
Десятый тур чемпионата страны во втором дивизионе приподнёс колоссальное количество сюрпризов и стал действительно сенсанционным!

Предлагаю Вашему вниманию краткий обзор матчей этого тура.

Гленфилд Роверс - Хибискус Коаст 0-4
Нет, у вас с глазами всё в порядке - Гленфильд действительно потерпел первое поражение в чемпионате на глазах более 70 тысяч своих болельщиков на своём поле. А кто мог преположить перед матчем такой разгромный счёт в пользу Хибискус?
Обе команды решили играть в атакующий футбол. Но если для Гленфильда это было обычным делом, то решение тренера Хибискус сыграть схемой 4-3-3 выглядело достаточно опрометчивым. Однако с самого начала игры Гленфильд был просто ошарашен. Игроки Хибискус вышли на поле с чудовищной жаждой сотворить сенсацию. Уже на 8-ой минуте нападающие Хибискус продемонстрировали на что они способны: выход 3 на 3, Марге отдаёт на правый фланг атаки Нолану, тот чётко скидывает на противоположный фланг Халстиду, который не пожадничал и откатил мяч начавшему комбинацию Марге, а тому промахнуться было уже практически невозможно. Гленфильд бросается отыгрываться, но вновь Марге блестящим пасом выводит Халстида один на один с вратарём Гленфильда, однако тот, пытаясь повторить предыдущую голевую комбинацию, скидывает назад Марге, который бьёт выше ворот. Тандем Халстид - Марге вновь с блеском проявляет себя на 33-ей минуте и Марге делает дубль. А на 43 -ей минуте всё те же ребята организовывают третий гол. Гленфильд полностью деморализован. Во втором тайме у Гленфильда всё также ничего не получается, а вот ставший ужасом Гленфильда Марге получив пас от Нолана своего не упускает: 4-0 - это разгром. В довершение ко всему травму получает один из лидеров атак Гленфильда - Хоакин Гарсете.

Веллингтон - Вэллей СГС 0-1
Этот матч в отличие от описанного выше проходил очень напряжённо. Обе команды играли собранно и у обеих были моменты для взятия ворот соперника, но оба вратаря были на высоте. Однако на 61-ой минуте Бред Моррисон делает ювелирный навес в штрафную на Бретта Ривеса и тот прыгает выше всех и головой переправляет мяч в сетку. Этот гол становится решающим - Веллингтон тоже вынужден капитулировать на своём поле, а Вэллей продолжает блестящее выступление в этом сезоне и наступает на пятки Веллингтону в турнирной таблице.

Кэмбридж ФК - Олд БлюЗ ФК 1-1
Тренер Кэмбриджа как-то легкомысленно отнёсся к этому матчу и не приготовил соперникам никаких тактических сюрпризов. В итоге Кэмбридж должен радоваться добытому очку, а Ник Гудзила пропустит пару ближайших матчей. Старые блюзмены, к сожалению, упустили победу в конце встречи и им пока что не удаётся подняться с последних строчек турнирной таблицы.

Ист Коуст Бэйс - Окленд Сити 0-1
К этому матчу игроки Окленда смогли подойти в оптимальной физической форме, а вот игрокам восточного берега немного не хватило времени для отдыха после матча Кубка страны. В результате лидер атак Окленда - Маккормак записал на свой счёт ещё один гол, а Окленд целых три очка, добытых в гостевом поединке.

ЯнгХэрт Манавату - Ловер Хат Сити 1-3
Команды очень резво начали матч. На 13-ой минуте Ловер Хат упускает прекрасную возможность - Виллимсон не смог обыграть Васовича (хотя мог отдать пас на Педро Гарсию и гол был бы неминуем). На 29-ой минуте Виллимсон уже отдал прекрасный пас Гарсии, но на этот раз уже аргентинец не смог переиграть вратаря молодых сердец. На 32-ой минуте поле вынужден покинуть получивший травму защитник Манавату - Таху Котиа. После ухода Таху нападающие Ловер Хат стали себя свободнее чувствовать на подходах к воротам Васовича. Педро Гарсия открывает счёт уже на 36-ой минуте. Молодые сердца отвечают выпадом на острие которого Халстид, но и вратарь Ловер Хат показывает, что он надёжен. Во втором тайме команды продолжили обмениваться атаками, но удачливее на сей раз были Ловер Хат.

Морринсвилль СК - Петоне 5-1
В этом матче Морринсвиль смог забить аж 6 мячей, правда один из них в свои ворота. Команды резво начали игру,но всё же активнее выглядел Морринсвиль. Раз за разом вратарю Петоне приходилось устранять опасность у своих ворот. А в конце первого тайма в суматохе у ворот Морринсвиля Роберт Хансен сыграл крайне неудачно и мяч от его ноги влетает в сетку. Однако второй тайм уже по всем показателям был за Морринсвилем. свою вину перед командой смог загладить даже Роберт Хансен, забивший второй гол в ворота Петоне на 60-ой минуте. Вообще Морринсвиль сыграл здорово, причём игроки Петоне даже не знали кого опасаться - голы сыпались ото всюду. Итог - более чем уверенная победа Морринсвиля.

ФОСС Юнайтед - Уотерсайд Карори 0-2
ФОСС пока не находит своей игры. Вот и в этом матче на счету команды лишь три жёлтых карточки и два пропущенных мяча. Карори же продолжают уверенно выступать в этом сезоне, доказывая, что они уже не новички в нашем дивизионе.

Хоукс Бэй Юнайтед - Айленд Бэй Юнайтед 0-2
Хоукс Бэй продолжает играть свои худшие игры, пожалуй за всю историю. Команда явно находится в психологиской яме и тренеру нужно принимать какие-то радикальные решения. На этот раз положение Хоукс Бэй осложнила и травма нападающего Джонни Ботвела уже на 12-ой минуте игры. У Айленда же дубль сделал Брайан Джонстон.
Категория: 2-ой Дивизион | Добавил: Elloriane (01.11.2007) | Автор: Tiger28
Просмотров: 473 | Рейтинг: 0.0/0