Привет всем!

Обзор 5-го тура чемпионата Новой Зеландии в дивизионе 3-А.

«Эйвон Юнайтед» - «Кэмбридж ФК» 1:3

58209 зрителей.

«Кэмбридж», продолжающий преследование лидера, отправился в гости к «Эйвон», которые не слишком удачно начали нынешний сезон. С первых минут гости решили не откладывать в долгий ящик решение проблемы взятия чужих ворот. Уже на 6-й минуте игры Ник Гуззила забросил с правого фланга мяч в штрафную хозяев поля, где защитники «Эйвон» очень неуклюже попытались прервать атаку на свои ворота и этим не замедлил воспользоваться Тревор Хор, его удар в левый от вратаря угол был из разряда неберущихся – 0:1! На 14-й минуте гости получили право на свободный удар в центральном круге. Рик Сарик выполнил навес в район линии вратарской площадки, где оказались неприкрытыми сразу два футболиста команды гостей, но хватило бы и одного Кэнета Видуки, удар которого второй раз заставил Криса Вэйла вынимать мяч из сетки своих ворот – 0:2! Хозяева поля пытались как-то изменить течение игры, но они заметно уступали соперникам в скорости и точности передач, а гости сбросили обороты, довольствуясь достаточно комфортным преимуществом, и до конца первого тайма ничего интересного практически не происходило. Запомнился, пожалуй, лишь дальний удар Смита Фрайя, угодивший в стойку ворот Криса Вэйла. Второй тайм протекал долгое время достаточно спокойно и размеренно. Гостей явно устраивал счёт, а хозяева поля, похоже, просто не верили, что могут что-то изменить. На 64-й минуте «Кэмбридж» проводят многоходовую комбинацию, Фрай и Хор вышли вдвоём на ворота «Эйвон» и им не составило труда переиграть кипера хозяев поля – 0:3! И лишь в самом конце игры, на 83-й минуте, хозяевам удалось забить гол престижа. Йони Йяхел навесил с левого фланга в штрафную площадь, а Франк Хукслоот уверенно использовал представившийся ему шанс – 1:3! После этого команды окончательно успокоились и довели игру до финального свистка. «Кэмбридж» уверенно побеждают и продолжают погоню за «Халсвелл».

«Юни-Маунт» - «Халсвелл Юнайтед» 0:2

23462 зрителей.

Без особых проблем лидер чемпионата одержал пятую победу подряд, по-прежнему сохраняя свои ворота в неприкосновенности. Уже на 12-й минуте капитан «Халсвелл» Андерс Хьорт открыл счёт, после того как им же неудачно был исполнен штрафной удар, и показалось, что момент упущен, но защитники хозяев поля слишком небрежно распорядились подарком соперников. Они умудрились потерять мяч в непосредственной близости от своей штрафной, а Паул Урловиц и Ноа Хайки вывели Хьорта на ударную позицию и тот не промахнулся. Весь первый тайм прошёл под диктовку гостей, больше контролировавших мяч, но опасных моментов им создать до перерыва уже не удалось. А на последней минуте первой половины игры нападающий «Юни-Маунт» Тим Броадхёрст получил возможность сравнять результат, но не сумел переиграть кипера гостей, выйдя один на один с ним. После перерыва хозяева поля немного активизировались, но очень уверенно и надёжно играла оборона гостей, не позволяя соперникам создавать опасные моменты у своих ворот. Лишь однажды «Юни-Маунт» были близки к успеху, когда Дерек Хайглей вывел прямо на вратаря всё того же Броадхёрста, но снова выручил свою команду Стефан Руффер. А окончательно все вопросы относительно результата игры снял на 85-й минуте Бенджи Дабнер, использовав навес Кхарила Лестилуху с правого фланга – 0:2!

«Роторуа Сити АФК» - «Вайкато» 1:0

46870 зрителей.

Хозяева поля добились важной победы, и вышли на третье место в турнирной таблице. Неуступчивый «Вайкато» дал осечку в этой игре только один раз, когда на 14-й минуте Люпшо Симоски с передачи Гектора Мельхора открыл счёт в игре. Этого хозяевам поля хватило. «Вайкато» впервые в этом сезоне ушёл с поля побеждённым и откатился сразу на 6-е место.

«Бэй Космос» - «Гриртон Роверс АФК» 0:2

«Гриртон» подтвердил свои претензии на желание быть в числе лидеров дивизиона, уверенно переиграв на выезде «Бэй Космос». Дубль в этой игре оформил Жояс Кельдыев, отличившись на 5-й и 49-й минутах. Хозяева поля дали бой сопернику, но везения при завершении своих атак им явно не хватило. «Гриртон», как и два лидера, не знают поражений в первых пяти играх и благодаря этому поднимаются на 4-е место.

«Короматуа» - «Вест Окленд» 0:1

70734 зрителей.

Наибольшее число зрителей на трибуны в туре привлёк этот матч. «Вест Окленд» сумели реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в прошлом туре и добиться трудной победы. Судьбу встречи решил всего один точный удар на 81-й минуте, когда Гарри Лэйси с передачи Марка Тринора принёс своей команде важные три очка. «Вест Окленд» продолжают погоню за лидерами и перемещаются на 5-е место.

«Файрфилд Интермедиа» - «Тикипунга АФК» 4:0

45191 зрителей.

Порадовали своих поклонников местные любимцы, напомнив лучшие свои игры прошлого сезона. Под пресс попала «Тикипунга», не набравшая ещё ни одного очка в этом чемпионате и обосновавшаяся на последней строчке в турнирной таблице. Мохамед Нацири на 10-й, 16-й и 64-й минутах оформил хет-трик, а Джон Толлей на 69-й минуте довершил разгром. Единственным огорчением для хозяев поля стала травма левого защитника Камерона Грэхэма, но праздник для болельщиков «Файрфилд» в этот вечер испорчен не был.

«Кристин Юнайтед» - «Ист Коуст Бэйс» 1:0

57477 зрителей.

В упорной борьбе с минимальным счётом хозяева поля сумели одержать победу. Уже на 17-й минуте травму получил один из ведущих защитников гостей Тодд Дэнкс и, видимо, это сыграло не последнюю роль в матче, защитные построения «Ист Коуст» были значительно ослаблены, а настойчивость «Кристин» была вознаграждена на 54-й минуте. Отличился Лисве Бернеано с подачи Джонатана Холларда.

«Мелвилл Юнайтед» - «Таупо АФК» 1:0

41018 зрителей.

В матче двух команд из нижней части турнирной таблицы также был зафиксирован счёт 1:0, самый популярный счёт в туре. Хозяева поля оказались более удачливыми, а победу им принёс гол Эйаггелоса Тзикаса на 19-й минуте встречи.

Таким получился 5-й тур в дивизионе. В следующем туре центральной станет игра в г. Тауранга, где местный «Гриртон» будет принимать лидера чемпионата «Халсвелл». Будем следить за развитием событий.

Обзор подготовил Dman, до новых встреч на страницах NZFL!

Категория: № 4 (11) | Добавил: ged (12.09.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 467 | Рейтинг: 0.0/0