5 тур, 2 дивизион

Пятый тур не оставил в нашем дивизионе ни одной команды со стопроцентным результатом. Даже фаворит Форрест оступился, играя на своём поле. В общем, всё становится ещё более интересным и ещё более непредсказуемым.

"Форрест Хилл" (Норд-Шор-Сити) - "Отаго Юнайтед" (Данидин) 0:0

Зрители: 61.108 (вмещает 64.000)

Фаворит принимал у себя середняка и готовился взять свои три очка. Однако по-началу игрокам Форреста всё никак не удавалось пробиться к штрафной Отаго. И вот на 15 минуте Грегуар Промен (правый хавбек лесников) наконец опускает свою ногу в штрафной гостей, но вот прочно встать на неё не успевает, так как не без помощи игроков Отаго оказывается на газоне. Судья беспощадно показывает на 11-метровую отметку. Промен сам идёт к мячу, сильно бьёт в угол ворот, но голкипер Отаго – опытный Лутз Пфанненстиел в прыжке отбивает мяч. И через минуту уже форвард гостей Род Маллон выходит один на один с голкипером Форреста, но видимо сам не верит в то что происходит и очень уж слабенько пытается прокинуть мяч в ворота – Клив Дейл (вратарь Форреста) забирает мяч в свои цепкие руки. Такой ход игры обескуражил уж загордившихся было собой игроков Форрест Хилла и они до перерыва не создали больше ни одного опасного момента. Правда и Отаго не блистали в атаке, но такая ситуация их не особо огорчала. После перерыва Отаго заиграли ещё активнее, и именно они создавали моменты у ворот хозяев. Но на 68-ой минуте вторую жёлтую карточку за матч получает защитник гостей Тревор Лихи – Отаго остаются в меньшинстве. Однако даже после этого игра у Форреста не клеится. Лишь на 85-ой минуте Мануэль Бенавидес (Форрест Хилл) проверяет на прочность вратаря Отаго, а ещё через 4 минуты попытку взять ворота делает Кембелл, но вратарь Отаго надёжен. 0-0 в итоге и Отаго заслуженно забирает очко у самой сильной команды дивизиона.

"Футбол Кингз" (Окленд Сити) - "Петоне" (Ловер Хатт) 3:0

Зрители: 94.758 (вмещает 95.000)

Не терявший до этого очков Петоне прибыл в гости к грозным королям. Амбиций хватало обеим командам, и схватка ожидалась серьёзная. Атакующей схеме королей с тремя форвардами Петоне противопоставил свой насыщенный центр. Первыми что-то создать удалось футболистам Петоне: Грант Уильямс на 12-ой минуте с правого фланга атаки бьёть по воротам, но удар не точен. Однако Петоне продолжают контролировать игру и ищут возможности для передачи мяча в штрафную соперника. На 29 минуте сначала Бадрик, а потом Томпсон (оба Петоне) проверяют реакцию Хуана Охеды (голкипер королей), но тот оба раза надёжен. А вот Майк МакГуайр (вратарь Петоне) не смог отразить удар Найджела Уттинга на 36-ой минуте встречи. 1-0. Забив гол короли какбы сбросили с себя напряжение и заиграли по-другому. Теперь уже Кингз доминировали на поле. И под занавем первого тайма капитан королей – ветеран Эремайя Нгата забивает второй гол. Далее короли уже не выпустили контроля игры из своих рук. А вот игроки  Петоне выглядели растеряными. В итоге  Эремайя Нгата записал ещё один гол на свой счёт и 3-0 – уверенная победа королей.

"Окленд Сити" (Окленд Сити) - "Вайтекир Юнайтед " (Вайтекир) 2:0

Зрители: 54.945 (вмещает 64.000)

В этом нервном матче удачливей оказались футболисты Окленда. Всяческих похвал заслуживает голкипер хозяев – Росс Николсон, очень уверенно отыгравший матч и отразивший пенальти самого Тонаки. Здорово сыграл и форвард Окленда японец  Сатоси Йокояма – два гола на его счету и оба с подачи другого форварда - МакКормака. Вайтекиру же, несмотря на все попытки, отличиться не удалось.

"Хантли Фисл АФК" (Хантли) - "Камо А.Ф.К." (Фангареи) 0:2

Зрители: 60.897 (вмещает 70.500)

Набравший обороты Камо на этот раз взял три очка в Хантли. Пендальф Стив уже на 13-ой минуте с подачи Шерилла МакДональда забивает гол в ворота хозяев, а Петер Уильямс в середине второго тайма закрепляет победный результат. Видимо тренеру Камо можно пересмотреть свои планы на сезон и ставить перед командой более амбициозные задачи.

"Опотики СК" (Опотики) - "Гленфилд Роверс" (Норд-Шор-Сити) 3:1

Зрители: 42.055 (вмещает 56.000)

Очередное поражение без своего тренера потерпел Гленфильд. На этот раз возможность  наконец заработать очки получили Опотики. Гарри Туни, Пол Венис и Джон Скарселли по разу поразили ворота Гленфильда. Гости же огрызнулись голом Питера Диксона. Если тренер Гленвильда вскоре не возьмётся за работу, то у команды может совсем пропасть мотивация на этот сезон...

"Хоукс Бэй Юнайтед" (Нейпир) - "Ловер Хат Сити" (Ловер Хатт) 1:6

Зрители: 58.816 (вмещает 59.000)

Ловер Хатт продолжает удивлять успехами своей схемы с двумя крайними нападающими и пустотой в центре атаки. На этот раз к подобной тактике Ловера не смог приспособится Хоукс Бэй. Ловер в гостях сотворил самый крупный разгром тура. 1-6. Причём свой единственный гол Хоукс бэй забивают лишь на 90 минуте, когда вратарь Ловера уже разливал в пластмассовые стаканчики шампанское в честь победы.

"Грин Айленд" (Данидин) - "Айленд Бэй Юнайтед" (Веллингтон) 2:1

Зрители: 27.698 (вмещает 29.000)

Команды решили особое внимание уделить игре в центре поля и выставили по 5 хавбеков. Только Айленд Бей играл с одним форвардом и выдвинутыми вперёд центральным и крайними полузащитниками, а Грин выдвинул вперёд лишь центрального хавбека, но выпустил двух форвардов. Уже на третьей минуте в суматохе у ворот Грин Айленда Джо Рили (Айленд Бей) опасно бьёт всего лишь метров с пяти, но мяч летит выше ворот. Потом в штрафную Грина опасно навешивает ОДоною, но Папатоутоу (вратарь Грин Айленда) забирает мяч. А на 27-ой минуте 100-процентную возможность упускает капитан Айленд Бэй Брайан Джонстон:  Папатоутоу делает невозможное и парирует удар с 6 метров, когда защитников рядом не было никого. Словом – первый тайм явно за более активными гостями, но счёт всё тот же 0-0. Второй тайм начался на встречных курсах, игра выровнялась. Но на 72-ой минуте Айленд Бэй проводят блестящую многоходовку, и ОДоною выдаёт чёткий пас на Джонстона, который выбегает один на один с вратарём соперников. Он не жадничает, а передаёт мяч тут же оказавшемуся Эрику Уотеру, и мяч ложится в сетку Грин Айленда.  Образцовая комбинация и полный провал защиты хозяев. Однако уже через 4 минуты левый хавбек хозяев выдаёт длинный точный пас на Рикки Гилмора и тот с лёту всего с пары метров вколачивает мяч в ворота гостей. 1-1. Под занавес встречи Грин Айленд организовал ещё одну похожую атаку, но уже с правого фланга и с оказавшимся на острие ещё не уставшим (вышел назамену на 81 минуте) Дэвидом Триблом. Первый удар этого форварда Хьюджз (голкипер Айленд Бэй) парировал, но удеражать мяч в руках не смог. Второй шанс Трибл сопернику уже не подарил: 2-1 и Грин выходит победителем в этом непростом матче.

"Уотерсайд Карори" (Веллингтон) - "ЯнгХэрт Манавату" (Палмерстон-Норт) 1:3

Зрители: 59.467 (вмещает 62.023)

Вопросы в этой встрече были практически сняты уже в первом тайме. Ексли, Майерс и дель Монте (все Янг Хэрт) по очереди вскрыли ворота Карори. Хозяева же смогли ответить лишь голом возрастного пуэрториканца Хосе Карлоса Сосьедо на 60-ой минуте. Карори с нулём очков остаётся внизу турнирной таблицы, а молодые сердца вновь подбираются к вершине.

Категория: № 4 (11) | Добавил: ged (12.09.2009) | Автор: Tiger28
Просмотров: 492 | Рейтинг: 0.0/0