Главная » Статьи » Пресса 11-го сезона » № 2 (11)

3 тур, 1 дивизион

Чемпионат страны, 3 тур, 12.08.2009

"Фенсайблс Юнайтед" (Окленд Сити) -"Мирамар Рейнджерc" (Веллингтон)

Третья к ряду встреча Фенса с клубами из Веллингтона, но если предыдущие соперники (прим. Авт. Веллингтон, Веллингтон Олимпик) были заведомо слабее, то Рейнджеры в этом плане выглядят вполне равным соперником. Но Юнайтед быстро развеял надежды Мирамара, уже в дебюте встречи забив быстрых три (!!!) гола: это все Фил Чедвик на 4, 8 и 14 минутах. Вот так начало! В течение первого тайма гости попытались выровнять игру и это у них почти получилось поразив ворота соперника на 17 и 26 минута и уже отставание составляет 1 мяч и кажется, что гости вот вот добавят и счет сравняется, но «Юнатедовский Бенкс» Чедвик оформляет покер на 40 минуте. Во втором тайме игра успокоилась, и хозяева уверенно довели матч до победы, забив еще 2 мяча. У Чедвика 5 мячей, а Фенсайблс выигрывает 6-2.

"Тава АФК" (Тава) - "Веллингтон" (Веллингтон)

Тава, неплохо играя в первых двух турах, все-таки проиграла, и игроки горели желанием победить, тем более в ближайшем туре к ним в гости пожаловал скромный Веллингтон. По матчу много говорить нечего, удаление в стане гостей СМа на 9 минуте и по два мяча в каждом из таймов хозяев установили итоговый счет. Тава на коне 4-0.

"Спирит ФК" (Инверкаргилл) -"Кэнтербэри Юнайтед" (Крайстчерч)

Спирит, поставив серьезные задачи на этот сезон, должен выкладываться в каждом матче. Кэнтербэри борется в каждом матче для спокойного существования в элите НЗ. У обеих команд очки на вес золота. Алекс Сун сегодня был в ударе, первый гол  в конце первого тайма и два во втором сделали очень благоприятный счет на табло для хозяев. Уверенная победа хозяев 3-0.

"Централ Юнайтед" (Окленд Сити) -"Крайстчерч Рейнджерс" (Крайстчерч)

Думаю ни у кого не было сомнений о результате этого матча, другой вопрос, с каким счетом один из лидеров чемпионата выиграет у команды из Крайстчерча. Бенкс и компания только натирали бутсы в преддверии этого домашнего поединка. Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик, забив в первом тайме 3 мяча, но и во втором тайме не стали сбавлять обороты и хет-трик Иванова во втором тайме установил окончательный счет 6-0 в пользу хозяев. Гости же пока прочно обосновались на последней строчке.

"Карори Слэпперз" (Веллингтон) -"Веллингтон Олимпик" (Веллингтон)

Очередное дерби. В прошлом Слепперз неожиданно проиграл Веллингтону и внес в игру небольшие коррективы, которые дали результат. Да еще какой. Олимпийцы же развалились, пропустив гол в первом тайме под самый занавес. Во втором тайме у гостей вообще мало чего получилось, а хозяева наоборот поймали кураж и разделали под орех Веллингтон Олимпик. 4-0. По дублю записали на свой счет Мазяр и Крамп.

"Вэллей СГС" (Ловер Хатт) -"Плейнс Рейнджерс" (Эджекумбе)

Интересный матч нас ожидал в Ловер Хате, так как Вэллей клуб с амбициями, а Плейнс вообще вырвали ничью в прошлом туре у чемпиона. Но, видимо, звезды сегодня сошлись в созвездии СГС. J Очередной разгром украсил этот тур! 5-1. Без вариантов для гостей. Дубль на счету Ривеса и хет-трик забил маленьконогий Майкл Литлфут. J Ответить получилось у гостей однажды, отличился крайний полузащитник Ливерани.

"Матамата Свифтс" (Матамата) -"Биркенхед Юнайтед" (Окленд Сити)

«Когда же наши герои заиграют в тот футбол?», «Где наши чемпионы!», «В ожидании первой победы…» - с такими заголовками вышли утренние газеты Матаматы, т.к. вечером предстоял домашний поединок с Бирком. Трудно себе представить (не смотря всего на 3 тур) перед матчем занимали 11 и 10 место соответственно. Соперники принципиальные и непримиримые. Начали матч, как говорится с места в карьер, но открыть счет все никак не получалось. И когда уже вроде игра начала немного успокаиваться Джек Кубрик с подачи Холанда открывает счет 0-1. И скорости вновь вернулись. На 34 минуте стадион взревел от радости – это Слейтер открыл счет своим голам в 11 сезоне. 1-1. В первом тайме счет больше не менялся. Во втором гости явно подсели, и это было заметно. И вследствие этого в середине тайма Тсафир в течение 9 минут оформляет дубль и уже не понятно за счет чего могут гости отыграться. Матамата же, сделав приличный запас, отошла в оборону, сохранив окончательный счет на табло 3-1.

"Морринсвилль СК" (Морринсвилль) -"Норд Шор Юнайтед" (Норд-Шор-Сити)

1 и 15 место чемпионата! Как вам? И мне нравится. J Морринсвилль за первые два тура наделал много шума, что к ним стали присматриваться и следить буквально все любители футбола на наших островах. Эти клубы вместе пришли из 2 дива, где в прошлом году активно забирали очки друг у друга. И в этом поединке намечалось интересный поединок, но если хозяева были окрылены победами, то гости никак не могут пока нащупать нити игру в первом дивизионе. Чем и воспользовалась уже упоминаемая мной парочка Слэйк и Шенкли, которые, забив по голу в первом тайме, обеспечили хороший гандикап перед соперником, который до конца матча таки не предоставил пароль на кодовый замок хозяев, хотя попытки были. Счет так и не изменился. 2-0 и Морринсвилль идет без потерь.

0
да уж, эта игра была прсто фантастической:) пять раз Чедвик подходил к воротам и забил пять мячей, голкипер и защитники просто в ужасе убегали куда глаза глядят:)