Главная » Статьи » Пресса 11-го сезона » № 2 (11)

2 тур, 3-А дивизион

Привет всем!

Предлагаю вашему вниманию обзор второго тура чемпионата Новой Зеландии в дивизионе 3-А.

«Гриртон Роверс АФК» - «Кэмбридж ФК» 2:2

78659 зрителей.

По мнению болельщиков, пришедших посмотреть игру на стадион и установивших рекорд посещаемости в туре, этот матч должен был стать одним из самых зрелищных в этот игровой день. Ожидания болельщиков оправдались сполна. С первых минут на поле пошла бескомпромиссная борьба, и небольшое преимущество гости смогли воплотить в забитый гол. Практически на подступах к своей штрафной ошибается защитник хозяев поля, Тревор Хор отбирает у него мяч, играет в стеночку с Ником Гуззила, получает ответный пас, входит в штрафную и точно бьёт в правый от вратаря угол – Фил Паркер не в состоянии помочь своей команде – 0:1! Это произошло на 13-й минуте. Быстрый гол выбивает из колеи игроков «Гриртон» и уже через семь минут практически точную копию голевой атаки повторяют гости, с той только разницей, что ассистентом Хора в этот раз выступил Смит Фрай, ну а сам Хор оформляет дубль уже к 20-й минуте – 0:2! Тем не менее, такое неудачное начало игры оказало на хозяев поля действие холодного душа и уже через пять минут они приходят в себя и отыгрывают один мяч. Классная атака удаётся им на 25-й минуте. Кэйл Слай точной дальней передачей с правого фланга находит в штрафной площади гостей неприкрытого Жояса Кельдыева и тот, оставшись с глазу на глаз с кипером гостей Теддом Литллом, обыгрывает капитана «Кэмбридж» - 1:2! Очень динамично проходит игра, обе команды ищут счастье у чужих ворот и на 32-й минуте гости были близки к тому, чтобы снова увеличить счёт. Найджел Линей с левого фланга навесил в штрафную площадку хозяев поля и Тревор Хор в упор расстреливал Паркера, казалось, что ничего уже не может помешать нападающему оформить хет-трик, но Паркер показал чудеса реакции и сумел спасти свою команду. До окончания первого тайма ситуация на поле не изменилась. А вот на 52-й минуте игры хозяевам поля удаётся сравнять счёт. И вновь гол организовал своей активной игрой на правом фланге Кэйл Слай. Его навес в штрафную оказался голевым, нашёл там голову Джордана Муолло, на долю секунды опередившего защитника и вратаря гостей - 2:2! Понимая, что упускают победу, которая уже практически была в кармане, гости бросаются в атаку и на 54-й минуте получают право на свободный удар в центре поля. Рик Сарик забрасывает мяч в штрафную хозяев поля, защитник неудачно отбивает его прямо на ногу Ригоберту Лорену, следует мощнейший удар по центру ворот и Паркер не без труда отбивает мяч кулаками. Много борьбы в центре поля, немного активней в эти минуты хозяева поля и на 72-й минуте уже Литллу приходится демонстрировать своё мастерство, отражая опаснейший удар с линии штрафной Муолло. На 84-й минуте партнёры снова выводят Муолло на ударную позицию, но снова на высоте капитан гостей. И это был последний голевой момент в игре. Боевая ничья! А гостям явно не хватало на поле в этой игре их лидера Тони Аджуса, пропускавшего игру из-за дисквалификации.

«Вест Окленд» - «Тикипунга АФК» 3:1

50417 зрителей.

Вторую подряд победу с одинаковым счётом одерживают хозяева поля. Слишком большим было их преимущество в силе и мастерстве, хотя гости и выглядели вполне достойно. Героем встречи стал Хью Робертсон, даже учитывая незабитый им пенальти. Тем не менее, он оформил дубль и ассистировал Лэйси в проведении третьего гола. Мяч престижа у гостей провёл Марти Риддл с передачи Войцеха Лободзински.

«Мелвилл Юнайтед» - «Короматуа» 3:3

45121 зрителей.

Шикарную игру выдали команды в этой встрече, порадовав болельщиков градом голов. Победить хозяевам поля помешал, на мой взгляд, автосостав. Первый хет-трик в чемпионате на свой счёт записал Нехемиах Мельсом у хозяев поля, у гостей дубль на счету Стефана Троттье, третий гол забил Ибрагима, выйдя на замену за 22-е минуты до этого. Хозяева поля записали в турнирную таблицу первое очко в этом сезоне, гости уже вторую игру играют вничью.

«Бэй Космос» - «Роторуа Сити АФК» 0:1

21411 зрителей.

Гол Роберта Ривера на 28-й минуте встречи с передачи Гектора Мельхора принёс гостям минимальную победу над автосоставом хозяев поля и позволил сохранить 100% результат по итогам двух туров при нуле в графе пропущенные мячи.

«Халсвелл Юнайтед» - «Кристин Юнайтед» 3:0

59975 зрителей.

А в этой игре автосостав не позволил достаточно крепкой команде гостей оказать достойное сопротивление, и они были разгромлены хозяевами поля в пух и прах. Дубль на счету Андерса Хьорта, ещё один гол провёл Бенджи Дабнер. «Халсвелл», как «Вест Окленд» и «Роторуа», набирают 100% очков в двух играх и также пока сохраняют свои ворота сухими.

«Вайкато» - «Ист Коуст Бэйс» 1:0

20431 зрителей.

Если победы в первых двух турах «Вест Окленд», «Халсвелл» и «Роторуа» смотрятся вполне закономерно, то 100% результат автосостава скромного «Вайкато» - самая большая неожиданность стартовых игр чемпионата. Похоже, что у команды лучше идут дела без тренера, чем в его присутствии на играх )). Единственный гол в отчётной игре на 20-й минуте провёл Давид Самсон с передачи Блэйра Хоукса. Справедливости ради, стоит отметить, что и гости в этой игре выступали автосоставом. «Ист Коуст», как и в начале прошлого сезона, не может пока найти свою игру.

«Таупо АФК» - «Файрфилд Интермедиа» 0:1

38850 зрителей.

Первую победу в чемпионате записали в свой актив игроки «Файрфилд». С минимальным счётом был переигран на выезде «Таупо», гол на счету Джона Толлей с передачи Джеймса Левескю на 26-й минуте. Хозяева поля вторую игру подряд оставляют очень приятное впечатление, но пока команде не хватает мастерства при завершении атак и везения.

«Эйвон Юнайтед» - «Юни-Маунт» 0:0

59742 зрителей.

Самая скучная игра в туре. На результат большое влияние оказало удаление на 33-й минуте в составе хозяев поля одного из ведущих игроков команды Ману Баудино. Гости набирают первые очки в этом сезоне.

Вот таким получился второй тур. Обращает на себя внимание неоправданно большое количество автосоставов. Команды нынешний сезон начинают не так собранно, как прошлый и это не может не огорчать руководство ФС. Просьба ко всем манагерам относится добросовестнее к выполнению своих обязанностей. Обзор подготовил Dman, удачи всем и до новых встреч на страницах NZFL!

Категория: № 2 (11) | Добавил: ged (25.08.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 474 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/2