Главная » Статьи » Пресса 11-го сезона » № 2 (11)

2 тур, 2 дивизион

Бои во втором дивизионе идут нешуточные, причём команды дерутся не на живот, а до победного. Результатом такого настроя является полное отсутствие ничейных результатов вот уже второй тур подряд. Общие тенденции рассматривать ещё рановато, но о каждом матче в отдельности подробнее читайте ниже.

"Футбол Кингз" (Окленд Сити) - "Форрест Хилл" (Норд-Шор-Сити) 0:2

Зрители: 94.736 (вмещает 95.000)

Начнём наш обзор с битвы титанов. Два основных претендента на чемпионство, команды в прошлом сезоне игравшие в высшей лиге сошлись лицом к лицу на одном из самых больших стадионов в Окленде. Футбольные короли принимали ребят с лесного холма. Кингз и в этот раз выставили 3 форвардов, намериваясь дожать и прорвать оборону Форреста. Однако, как выяснилось, это оказалось не так просто. Капитан Форреста Гарри Совден показывал очень чёткую игру на позиции центрального защитника. Именно он с самого начала встречи губил все попытки королей прорваться в штрафную. А на 20 минуте ветеран Форреста 30-летний Грегуар Промен проходит по правому флангу атаки почти до бровки, освобождается от опеки и выдаёт великолепный пас на Эдью Кембелла, который оказывается один на один с вратарём королей будучи в 10 метрах от ворот. Голкипер королей делает всё что может и даже отбивает первый удар Кеимбелла, но защита не подсуетилась и второй раз Кембелл уже не оставил вратарю шансов. 0-1 – гости повели в счёте. Далее картина не изменилась: короли пытались атаковать, но грамотная защита Форреста пресекала эти попытки на корню. За весь матч короли так и не нанесли ни одного удара в створ ворот соперников. А вот Форрест на 61-ой минуте организовал атаку уже с левого фланга, когда Штефан Мюллер выложил пас всё на того же Кембелла, который на этот раз не церемонился и разоружил голкипера королей с первой попытки. Итоговый счёт 0-2 в пользу Форреста и эта команда делает серьёзную заявку на чемпионство.

"Камо А.Ф.К." (Фангареи) - "Окленд Сити" (Окленд Сити) 0:3

Зрители: 68.159 (вмещает 67.562)

Две команды, в графе «очки» которых значился ноль, встретились в Фангареях. Жители этого городка боготворят свою команду Камо и просто переполнили трибуны, сразу же грозными кричалками пытаясь запугать игроков Окленда. Но уже на второй минуте вздох разочарования и обиды пронёсся по трибунам. Окленд чётко разыграл штрафной, и защитник Окленда Рупеш Пуна с лёту сильнейшим ударом с линии штрафной просто вбивает мяч в ворота Камо. Хозяева бросились отыгрываться, но этим воспользовались получившие больше свободы форварды Окленда. На 10-ой минуте аж два нападающих Окленда без всяких офсайдов забегают за спины защитников Камо, и у вратаря Бирча просто нет шансов: 0-2. Далее пошла довольно грубая игра, причём с обеих сторон. Рефери пришлось показать аж 7 жёлтых карточек за матч. Камо немало атаковали, но защита и вратарь Окленда были надёжны. В начале второго тайма Окленд показал, что реализации стандартов  на тренировках отводится серьёзное внимание. Вновь штрафной и вновь мяч находит Рупеша Пуну, который забивает свой второй гол и становится героем матча. Итоговый счёт 0-3 в пользу гостей.

"Петоне" (Ловер Хатт) - "Гленфилд Роверс" (Норд-Шор-Сити) 3:0

Зрители: 57.675 (вмещает 60.000)

В самом начале матча бросилось в глаза отсутствие на месте тренера Гленфильда. А без его руководства команда не смогла показать яркой игры. Продержавшись первый тайм, во втором Гленфильду не хватило сил и дисциплины. Бади Томпсон (Петоне) в течение 7 минут дважды отправляет мяч в сетку ворот гостей и Петоне полностью овладевает инициативой. Даже удаление левого полузащитника хозяев не изменило ситуацию на площадке: имевший численное превосходство Гленфильд лишь однажды потревожил вратаря Петоне, да и этот удар нельзя назвать очень опасным. А вот Петоне в самом конце матча организовал ещё один гол. И в этот раз не обошлось без Томпсона, но тут он не пожадничал и оформил голевую передачу на Гранта Уильямса. 3-0 в итоге и Петоне с Гленфильдом направляются в совсем  разные края турнирной таблицы.

"Опотики СК" (Опотики) - "Хоукс Бэй Юнайтед" (Нейпир) 2:3

Зрители: 54.345 (вмещает 56.000)

Оступившиеся в первом туре Опотики принимали у себя Хоукс Бэй Юнайтед. Команды с первых минут стали играть в открытый, быстрый и акцентированный на атаку футбол. Моменты периодически возникали то у одних, то у других ворот. Но на 26-ой минуте счёт открыли футболисты Хоукс Бэй: на опережение сыграл левый хавбек Хоукса Рики Бродерсон, перехватил мяч и выдал выверенный пас на капитана команды Деяна Каприса, который в свою очередь технично переигрывает вратаря и направляет мяч в ворота. Далее в уже добавленное время первого тайма эта же связка: Бродерсон – Каприс создаёт ещё один гол (навес в штрафную и мощный удар под перекладину). 0-2. После первого тайма. Второй тайм начался также активно, как прошёл и весь первый. Команды не давали скучать вратарям соперника. А на 59-ой минуте матча, получив пас из глубины, форвард Опотиков – человек с канадским гражданством и итальянскими корнями Джон Скарселли мощным ударом сокращает разрыв в счёте до минимума и сразу же содится на скамью запасных. Трибуны в недоумении – чем объяснить такой поступок тренера? Однако это недоумение длилось лишь 7 минут. За эти 7 минут вышедший на замену Скарселли Джордан Лол успел сначала схватить горчичник от судьи, а затем вколотить мяч в ворота Хокс Бэй. 2-2 и стадион ликует. Далее команды продолжили игру на встречных курсах. На 88-ой минуте игроки Опотиков фолят недалеко от центрального круга и на реализацию этого дальнего штрафного подходит уже дважды отличившийся в этом матче Каприс. Немудрёный навес в штрафную и забытый защитой Опотиков правый хавбек гостей Хуксворд головой направляет мяч в ворота и вырывает победу для своей команды.

"Хантли Фисл АФК" (Хантли) - "Грин Айленд" (Данидин) 1:4

Зрители: 68.393 (вмещает 70.500)

Неизвестно какие причины помешали тренеру Хантли присутствовать на матче, но поначалу отсутствие главного стратега и тактика никак не сказалось на игре хозяев. Хантли резво гоняли мяч и первыми создали опасность у ворот соперника. Однако на 21-ой минуте форвард гостей Ким Дункан мощным ударом со штрафного (примерно с 20-ти метров) огорчил болельщиков и вратаря хозяев. А на 36-ой минуте он же выложил дальний пас верхом своему партнёру Рикки Гилмору и тот удвоил количество забитых  мячей Грин Айленда в этом матче. Но Хантли не собирались сдаваться! В самом конце первого тайма героически метавшийся по площадке форвард хозяев Рик Уоллис, воспользовавшись грубой ошибкой защитников Айленда, забивает свой первый гол в этом сезоне. Однако и Ким Дункан ещё не всё сказал в этом матче: и двух минут не прошло с начала второго тайма как Дункан со штрафного из центрального круга переправляет мяч точно на голову Мэтту Кёрби и мяч коснувшись шевелюры этого хавбека оказывается в сетке ворот Хантли. А на 74-ой минуте уже сам Дункан вколачивает четвёртый гол и перечёркивает все надежды Хантли на благополучный исход этой встречи.

"Ловер Хат Сити" (Ловер Хатт) - "Уотерсайд Карори" (Веллингтон) 3:2

Зрители: 59.338 (вмещает 60.000)

Ловер Хат вновь начал игру интересной схемой без центрального форварда (имея двух крайних нападающих на площадке). В этом матче команды также потрепали друг другу нервы. Первыми удалось отличиться игрокам хозяев. Дэвид Ричмонд после длинного паса Гарсии открыл счёт своим голам на чемпионате. А через 9 минут Джабу Хааке забивает второй гол в ворота Карори. На это Карори ответили голами Джима Норлинга и Кэлина Хайна под занавес первого тайма. Но на последней минуте тайма Норлинг получает травму и вынужден покинуть поле. На 52-ой минуте в суматохе у ворот Карори центральный хавбек хозяев Ден Райнер проталкивает мяч в ворота гостей и вновь выводит свою команду вперёд. Этот гол и оказался решающим:  3-2 – победа хозяев.

"Айленд Бэй Юнайтед" (Веллингтон) - "Вайтекир Юнайтед " (Вайтекир) 0:2

Зрители: 56.780 (вмещает 56.599)

Айленд Бэй был настроен только на победу в этом матче. Тренер команды выставил сразу трёх форвардов и выдвинул вперёд крайних хавбеков, намереваясь перемолоть защиту Вайтекира. Вайтекир же решил играть стандартной схемой 4-4-2. Айленд начал явно активнее и на 10-ой минуте Рой Одоною очень опасно простреливал вдоль ворот Вайтекира. Айленд практически не выпускал мяч на свою половину, постоянно угрожая воротам гостей. На 18 минуте лишь немного точности не хватило Спольяру. Но опытные ветераны Вайтекира сумели подкороулить рьяных соперников. На 23 минуте Хироаки Тонака со штрафного выдаёт ювелирный пас на Шейна Томпсона и тот кивком головы переводит мая в сетку ворот хозяев. Вайтекир словно ожил после забитого гола и заиграл вдвое быстрее. Футболисты Айленда больше уже не могли спокойно готовить свои атаки, им приходилось отбиваться от просто замельтешивших форвардов гостей. Под занавес первого тайма длинный высокий пас Сторикса (Вайтекир) находит в штрафной Айленда Тонаку и тот мастерски переправляет круглого в сетку. 0-2. И этот счёт удержался до конца встречи.

"Отаго Юнайтед" (Данидин) - "ЯнгХэрт Манавату" (Палмерстон-Норт) 0:5

Зрители: 52.869 (вмещает 54.000)

Молодые сердца учинили второй разгром за два тура. В этот раз под ноги ребятам попался Отаго Юнайтед. Стаистика матча говорит сама за себя – Отаго так и не смог нанести ни одного удара в створ ворот ЯнгХэрт, а в свои получил пять голов. В этом матче, впрочем, как и в первом туре, молодые сердца делали на площадке что хотели и как хотели. Манавату с первых минут расставил всё на свои места. 0-2 уже к восьмой минуте матче и ещё три гола во втором тайме. Янг Хэрт Манавату крушит всех на своёи пути и обосновывается в самом верху турнирной таблицы.

Категория: № 2 (11) | Добавил: ged (25.08.2009) | Автор: Tiger28
Просмотров: 501 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/1