Главная » Статьи » Пресса 11-го сезона » № 2 (11)

2 тур, 1 дивизион

"Крайстчерч Рейнджерс" (Крайстчерч) -"Морринсвилль СК" (Морринсвилль)

По логике не интересующегося НЗ футболом человека побеждать должны были бы хозяева. Но перед матчем настораживало другое. Рейнджерс получили 6 дырок в домашнем дерби, а Морринсвилль уложил на лопатки сам Биркенхед Юнайтед, положив в ворота соперника 4 мяча. Поэтому этот матч должен был стать настоящим испытанием для обеих команд. Первый тайм прошел обоюдной борьбе, но все же гости были удачливей и сумели дважды поразить ворота соперника. Угадайте, кто отметился? Конечно Слэйк и Шенкли. Во втором тайме Крайстчерч пошел ва-банк и поначалу эта тактика принесла плоды к 70 минуте счет сравнялся, но на 77 минуте все тот же Шенкли охладил хозяев установив окончательный счет 2-3.

"Веллингтон" (Веллингтон) -"Карори Слэпперз" (Веллингтон)

Веллингтон немного поник после прошлого поражения Фенсу, а Слепперз провел очень неплохой матч против Спирита. В начале матча хозяева довольно быстро  повели в счете, что не могло не сказаться на дальнейшем ходе поединка, уйдя немного в оборону и начав играть на контратаках. Одна из таких принесла свои плоды, и на 33 минуте счет становится 2-0, дубль на свой счет записал Стив Турнер. В начале второго тайма солировали игроки гостей. Сначала за вторую желтую поле покинул Браун и через 2 минуты Стори делает счет 2-1, на этом игра угомонилась и лишь гол хозяев на 80 минуте заставляет меня написать еще пару строк об этом матче. 3-1 и Веллингтон немного приходит в себя, отправляя гостей в нокаут.

"Кэнтербэри Юнайтед" (Крайстчерч) -"Централ Юнайтед" (Окленд Сити)

Оба Юнайтед наколотили в ворота соперников в первом туре 11 мячей на двоих, что говорило о неплохой огневой мощи соперников. Титер против Бенкса. И если сравнивать этих игроков, то капитан Централа будет мастеровитей, что в принципе и определило итоговый результат - 1-3! Гол Титера против 3-х Бенкса и Юнайтед берет запланированные очки.

"Спирит ФК" (Инверкаргилл) - "Тава АФК" (Тава)

Спирит, пересмотрев ошибки прошлого тура, весь матч выглядел очень организованно, реализуя представившиеся моменты, а вот гости после обидного поражения в прошлом туре не пришли в себя. В первом тайме на 16 и 24 минутах Кёртис делает счет 2-0, а во втором на 60 минуте Сунн утраивает преимущество «Духов» над Тавой, которая, к слову, смогла забить гол престижа и уйти с поля с поднятой головой. Отличился Бенн Суди. 3-1 и Спирит поднимается по турнирной таблице.

"Веллингтон Олимпик" (Веллингтон) -"Фенсайблс Юнайтед" (Окленд Сити)

Фенс готовился ко второму поединку с клубом из Веллингтона после первого тура в рабочем режиме, и никакого беспокойства в стане клуба не наблюдалось в преддверии поединка. А вот игроки Олимпика провели много времени на тренингах и тактических занятиях, что и вылилось в отличный рисунок игры хозяев на протяжении всего матча и лишь более высокое мастерство игроков гостей привело к двум безответным голам в ворота гостей. 0-2 прогнозируемая победа Фенса, но не без труда.

"Мирамар Рейнджерc" (Веллингтон) -"Вэллей СГС" (Ловер Хатт)

Судьбу матча в Столетнем Парке решили два точных укола хозяев в первом тайме, который еще смотрелся неплохо на фоне матчей тура. Во втором тайме игра успокоилась, гости, видимо, согласившись с поражением, неохотно шли вперед, а хозяева, сделав неплохой задел, сосредоточились на разрушении. Мирамар подтверждает свои высокие амбиции и уверенно берет дома 3 очка с сильным соперником. 2-0!

"Плейнс Рейнджерс" (Эджекумбе) -"Матамата Свифтс" (Матамата)

Свифтс выглядели явным фаворитами в этой паре, и в прошлом сезоне никаких проблем у игроков гостей в Эджекумбе не возникло. Но, видимо, не должным образом настроились. Либо Рейнджерс, окрыленные крупной победой в прошлом туре, поверили в свои силы и устроили настоящий бой действующему чемпиону, которому будет очень тяжело защитить свой титул в этом сезоне. Хотя, как знать. Гости забили гол на 4 минуте и, видимо, решили, что на этом стоит остановиться. Их тактика приносила свои плоды в первом тайме, но во втором Плейнс, немного изменив рисунок игры, сравняли счет, но сил уже у обоих клубов на кардинальные перемены в матче не осталось, хотя играть еще предстояло пол часа. Матч так и закончился 1-1. Очень неожиданная потеря очков Матаматы.

"Биркенхед Юнайтед" (Окленд Сити) -"Норд Шор Юнайтед" (Норд-Шор-Сити)

«Каскад вернулся!» - трепетала пресса Окленда в преддверии матча, и на стадион пришло много болельщиков поддержать любимый клуб. Но видимо настроение прошлого матча оставило свой отпечаток и на этот поединок, и Бирк не выглядел слаженным механизмом и с трудом переиграл обезглавленный во второй игре подряд Норд Шор. В первом тайме отметился Миллз, отправив мяч в ворота соперников на 14 минуте 1-0! Пери на 50 минуте восстановил статус-кво. А Мартин на 68 установил окончательный счет 2-1.

Видно лидеров, но не понятны аутсайдеры. Во главе таблицы Централ, Фенс и Морринсвилль!!!! То ли еще будет. Берегите состав.

Категория: № 2 (11) | Добавил: ged (25.08.2009) | Автор: Борис Бритва
Просмотров: 617 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0