1 тур, дивизион 3-Б

Всем привет!

Хочу поздравить всех с началом нового сезона!

А теперь о главном, об играх в дивизионе 3-Б!

В первом туре случилось много чего интересного. И тяжелый матч сильнейшей команды, и несколько разгромов, ни одной ничьи! Но об этом всем по порядку.

Начнем с центрального матча тура. А именно, с матча главного претендента на чемпионство - "Олд Блюз ФК"

"Бурвуд АФК" (Крайстчерч) - "Олд БлюЗ ФК" (Тауранга) 2:3

Еще до начала матча было многим интересно узнать, как долго Бурвуд продержится под натиском атак атакующего тандема "блюзменов" Мелетяну-Симпсон? Да и, вообще, забьет ли хоть один мяч Бурвуд? Уже на второй минуте Олд Блюз продемонстрировал свои чемпионские амбиции. Великолепным пасом со свободного удара Шепард Кольт вывел один-на-один Тома Робинса. Есть первый гол чемпионата! 0:1. После этого "блюзмены" немного успокоились, за что в дальнейшем и поплатились. На 9-ой минуте защитник Бурвуда Джеймс Притчетт пошел проход от своей штрафной. На его пути не было ни одного игрока Блюза. И, дойдя до противоположной штрафной, он пробил по воротам. Видимо, один из лучших вратарей чемпионата - Род Говорд не был готов к нему. 1:1. После этого пошла обоюдоострая игра, но счет до перерыва не изменился. Во втором тайме произошла небольшая сенсация. Ее автором стал польский новичок Бурвуда Дамиан Станишевски.  Получив пас от Клема Тиллмана и поборовшись с 4мя зашитниками, он точно пробил в дальний от вратаря угол. 2:1! Середняк на своем поле обыгрывает команду, которая сильнее его потчи на 150 пунктов! Но радость менеджера, болельщиков и игроков Бурвуда длилась ровно 10 минут. Тери Симпсон сказал свое веское слово и сравнял счет. 2:2. На 82-ой минуте свершился ключевой момент в матче. Вместо Тони Бейджинга на поле вышел Йохан Шолиерс. Через минуту бельгиец вывел свою команду вперед и установил окончательный счет. 2:3. Очень непроста победа "Олд Блюз".

"Отумэтэи ФК" (Тауранга) - "ФОСС Юнайтед" (Гамильтон) 1:3

Второй основной претендент на чемпионство встречался с новичком дивизиона. Игра получилась достаточно боевой. На 16-ой минуте форвард Отумэтэи Майк Мёлензип открыл счет голам своей команды в чемпионате. Но, к сожалению, это был последний гол его команды в этом матче. На поле присутствовали только игроки Фосс, а их соперники не были даже похожи на свою собственную тень. Практически каждый удар подопечных Belya достигали цели. Первым отметился капитан, защитник ФОСС Джордж Муллен. Во втором тайме голы забили Алан Гудвин и Эрни Дикенсон. Уверенная победа "ФОСС Юнайтед".

"Хибискус Коаст" (Орева) - "Эллерслай АФК" (Окленд Сити) 2:1

Еще один новичок дивизиона испытывал на прочность середняка чемпионата. Исходя из составов команд, каждый первый бы поставил на победу Хибискуса. С11 - +140 в пользу Хибискуса. С11 на поле - +240. Однако, как показал матч, победа далась очень не просто. Я бы сказал даже тяжело. Обе команды нанесли по воротам по 6 ударов, при этом игроки Эллерслай все удары пробили в створ ворот. Хибискус в свою очередь - только половину.

Вывод напрашивается сам собой - слабая реализация голевых моментов.

Теперь о самом матче.

Дублем отметился однофамилец лучшего бомбардира Новой Зеландии - Малкольм Кубрик. Свои мячи он забил на 39 и 56 минутах матча. Мячом престижа у Эллерслай отметился Ноэл Килкенни.

"Клендон Юнайтед" (Окленд Сити) - "Тауранга Сити Юнайтед" (Тауранга) 2:1

Видимо, тренер Тауранги после отпуска совсем загулял и не выставил состав в первой игре чемпионата, а зря. Клендон, все-таки, соперник не из числа сильнейших.

Матч выдался очень грубым - 4 желтых карточки, одна красная и травма игрока Клендона.

Героем матча, и одновременно антигероем можно назвать нападающего Паула МакГилла.

На пятой минуте он открыл счет. Буквально через 30 секунд он получил желтую карточку.

На 22ой минуте повторяется история. Отличия лишь в том, что голом отметился Тревор Оттли (Тауранга), а желтую карточку он получил через три минуты, выбив из игры защитника Клендона Тимо Мэлана. Еще через 2 минуты желтую карточку получает полузащитник Кледона Питер Роуз. Далее борьба переходит в центр поля с редкими выпадами в обе стороны. На 55-ой минуте вторую карточу получает Паул МакГилл и удаляется с поля. Ну а окончательный счет матче установил канадский форвард Кледона Жермейн Торетти.

"Манурэва АФК" (Манукау) - "Три Кингс Юнайтед" (Окленд Сити) 1:5

Невероятный по красоте матч прошел в Манукау. Главным действующим лицом был нападающий "королей" Син Дуглас, отметившийся покером. У Манурэвы тренер ничего не сделал для того чтобы выиграть матч. Он просто не пришел и сразу после матча был отстранен от занимаемой должности.

"Такапуна" (Норд-Шор-Сити) - "Глен Эден Юнайтед" (Вайтекир) 0:4

Еще один автосостав гостей. Однако, это не помешало обыграть более слабого соперника.

Дублем потметился Хуан Качо Гутиеррез. По мячу забили Дэвид Майлс и Джонни Нейл.

"Папамоа ФК" (Папамоа) - "Олбани Юнайтед Футбол" (Норд-Шор-Сити) 0:2

Еще один автосостав. И снова гости отличились. И опять хозяева не смогли что-либо противопоставить более сильным соперникам. Мячами отметились Джордан Джесуп и Вальтер Нейзинг.

Еще раз хочу всех поздравить с началом нового сезона!

Отметить бескомпромиссную борьбу в этом туре и огромное количество автосоставов.