Главная » Статьи » Пресса 11-го сезона » № 1 (11)

1 тур, дивизион 3-А

Привет всем читателям NZFL!

Вот и стартовал 11-й сезон в Золотой Бутсе, с чем я вас всех и поздравляю! Межсезонье, хоть и было не продолжительным, но уже порядком поднадоело, а кроме этого сумело-таки расслабить отдельных наших манагеров, и первый тур не обошёлся без автосоставов.

Посмотрим, какие результаты он принёс в дивизионе 3-А Новой Зеландии.

«Ист Коуст Бэйс» - «Вест Окленд» 1:3

90803 зрителей.

На мой взгляд, это был один из самых интересных матчей в дивизионе в первом туре. Такого же мнения были и болельщики, собравшиеся на стадионе Бэй Сити Парк в Окленде, установив рекорд посещаемости в туре. Начало матча прошло под диктовку гостей, больше державших мяч. Хозяева поля же грешили мелкими фолами в центре поля. И на 14-й минуте «Вест Окленд» наказали соперников за грубость. Хью Робертсон выполнил навес в штрафную со свободного удара, а Джэми Маллой откликнулся на эту передачу и оставил не у дел кипера хозяев поля Канингема – 0:1! Пропустив гол, хозяева поля провели активный отрезок времени, но всё чего они добились – это право на угловой, после навеса с которого, уверенно сыграл вратарь гостей Курскис. Хозяева поля попытались продолжить атакующие действия, но на 34-й минуте пропустили быструю контратаку. Найджел Симпсон прошёл по правой бровке и дальним пасом нашёл в штрафной Робертсона, первый удар последнего из под защитника Канингем парировал, но нападающий гостей оказался намного проворней своего опекуна и на добивании не промахнулся – 0:2! И весомая заявка на победу. Однако хозяева поля были другого мнения. Разведя с центра поля, они провели быструю атаку по центру, воспользовавшись минутной расслабленностью обороны гостей, Ньюланд выводит прекрасным пасом один на один с Курскисом Энтони Неонакиса и тот, не сближаясь с вратарём, неотразимо бьёт – 1:2 и интрига в матче возвращается! На последней минуте первого тайма хозяева провели ещё одну хорошую атаку, на этот раз по правому флангу в штрафную ворвался Краснидзер и сделал передачу в центр штрафной, но его задумку мастерски разгадал Курскис, вовремя вышел из ворот и перехватил эту передачу. На 52-й минуте опасно со штрафного удара пробивает Неонакис, но Курскис снова на месте и уверенно накрывает мяч в правом углу своих ворот. На 64-й минуте острую атаку проводят гости, результатом её стал удар Робертсона с острого угла, но Канингем справился. А развязка наступила через 10-ь минут, когда Гарри Лэйси в суматохе у линии штрафной площади хозяев поля выдал идеальный пас на Робертсона, оставив его с глазу на глаз с вратарём, а нападающий гостей в ближнем бою переиграл кипера хозяев – 1:3! Концовка игры прошла с преимуществом хозяев поля, но лишь однажды они были близки к успеху, когда Неонакис, оставшись в одиночестве перед воротами соперников, немного замешкался, и этого хватило Курскису, чтобы забрать мяч в руки у него в ногах. Уверенная победа «Вест Окленд», показавшая, что и в этом сезоне они будут задавать тон в дивизионе.

«Юни-Маунт» - «Кэмбридж ФК» 0:2

23121 зрителей.

В стартовом матче сезона «Кэмбридж», в прошлом сезоне выступавший в дивизионе рангом выше, показал, что не собирается задерживаться тут и постарается вернуться во второй див. Хозяева поля были переиграны на классе. На 15-й минуте Кэнет Видука ассистировал, а Смит Фрай оформил первый гол команды в новом сезоне, а на 70-й минуте уже Фрай выступил в роли распасовщика, сделав голевую передачу на Тревора Хора, закрепившего преимущество гостей. Правда, уже через минуту красную карточку получил лидер гостей Тони Аджус, оставив своих партнеров по команде в меньшинстве, но хозяева поля извлечь из этого выгоду не сумели, и игра так и завершилась – 0:2! Гости заработали первые три очка, но ближайшие две игры будут проводить без своего лучшего игрока, что может сильно осложнить им жизнь.

«Роторуа Сити АФК» - «Мелвилл Юнайтед» 2:0

47733 зрителей.

Хозяева поля, в прошлом сезоне игравшие стыковые матчи за выход во второй див и остановившиеся в шаге от успеха, в первой игре сезона нового не испытали особых трудностей против автосостава середнячка прошлого сезона и добились уверенной победы. Голы у победителей провели лидеры их атак Люпшо Симоски и Роберт Ривер, примечательно то, что в обоих случаях голевую передачу выполнял Рик Штальс. Хорошее начало сезона для «Роторуа», а «Мелвилл», похоже, ещё не вышли из отпуска.

«Короматуа» - «Эйвон Юнайтед» 1:1

40835 зрителей.

Очень упорный поединок получился в г.Гамильтон на стадионе Рестиллс Парк. Силы команд на поле были практически равны, хотя гости активней были в атаке и сделали больше ударов по воротам соперников, но победить не сумели. Голы в этом матче забивали футболисты, вышедшие на замены. На 60-й минуте Сентайехо Гетаче вывел гостей вперёд, но на 72-й минуте Крис Грин использовал передачу Пола Аткинсона и принёс хозяевам поля ничью.

«Кристин Юнайтед» - «Бэй Космос» 1:0

57359 зрителей.

Трудно сложился матч для хозяев поля, несмотря на то, что против них играл автосостав гостей. Лишь однажды, на 62-й минуте игры, Сами Карама поразил ворота гостей, использовав передачу Джонатана Холларда. Тем не менее, три очка в копилку «Кристин» и это вполне приличный старт нового сезона.

«Таупо АФК» - «Гриртон Роверс АФК» 1:1

38721 зрителей.

Очень удачно стартовал в новом сезоне аутсайдер прошлого сезона «Таупо». Достаточно сильно уступая в мастерстве своим соперникам, хозяева поля едва не добились сенсационной победы. На 80-й минуте точным ударом Тахир Вахит вывел свою команду вперёд, но минуты не хватило «Таупо» для победы и на 90-й минуте Колин Слейд спас гостей от поражения.

«Файрфилд Интермедиа» - «Вайкато» 1:2

37976 зрителей.

Ничего не предвещало трудности в игре хозяевам поля против автосостава гостей, и на 31-й минуте Джон Толлей с передачи Мохамеда Нацири открыл счёт. Но что произошло в дальнейшем с хозяевами поля осталось загадкой и разочарованием для болельщиков клуба. Дубль в исполнении Харлей де Патерсона принёс победу «Вайкато», а игроки «Файрфилд» так и не смогли найти свою игру. Обидное поражение местной команды.

«Тикипунга АФК» - «Халсвелл Юнайтед» 0:1

23413 зрителей.

Достаточно сложно сложилась игра для гостей, считавшихся фаворитами этого матча, и лишь на 84-й минуте точный удар Андерса Хьорта принёс им победу. Трудовые три очка в копилку «Халсвелл». А хозяева поля оставили очень неплохое впечатление, и лишь недостаток мастерства при завершении атак и надёжная игра кипера гостей не позволила им добиться большего. Но, думаю, что «Тикипунга» ещё потреплет нервы лидерам дивизиона.

Ну, что же, стартовал новый, 11-й сезон, с чем ещё раз всех поздравляю! Успехов всем на виртуальных полях Золой Бутсы и удачи в реальной жизни!

Обзор первого тура подготовил Dman, до новых встреч!
Категория: № 1 (11) | Добавил: ged (17.08.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 483 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1