Главная » Статьи » Пресса 11-го сезона » № 1 (11)

1 тур, 2 дивизион

Грянул 11-ый сезон. В этом году наш чемпионат обещает быть жарким и богатым на сюрпризы, к тому же велика вероятность сохранения интриги вверху и внизу таблицы до последнего тура нового сезона. Однако обо всём по-порядку.

"Форрест Хилл" - "Хантли Фисл АФК" 2:0

Зрители: 57.227 (вмещает 64.000)

Самая мощная команда дивизиона, прибывшая к нам по итогам 10 сезона из высшей лиги, Форрест Хилл принимала у себя прошлогоднего середняка нашего дива – Хантли Фисл АФК. Тренер лесников не скрывает своих амбиций в сезоне и видимо рассчитывает на высокий класс своих игроков. Игру Форрест Хилл начал немудрёно – самой обычной схемой 4-4-2. При этом Хантли попытался закрепить за собой центр, чтобы не дать возможности лесникам спокойно готовить атаки в глубине поля. И поначалу план Хантли давал свои результаты. Игра в основном велась в центре и ни одна из команд не могла создать что-то действительно опасное. Но вот, на 29 минуте первыми проверили прочность ворот соперника лесники: нападающий Холин МакКей с глубокого левого фланга из-за пределов штрафной с острого угла, но всё же бьёт довольно опасно – мяч уходит за пределы поля лишь от штанги ворот Хантли. Однако первый тайм Хантли и дальше выстояли достойно, чётко следуя тренерским указаниям и всячески портя форвардам соперника нервы ещё в середине поля. Во втором тайме Хантли даже ещё прибавили и стали понемногу накатываться на ворота соперника. Однако на 57 минуте Эндрю Голдсмит (Форрест Хилл) совершает героический рывок по левому флангу и набрасывает мяч в штрафную. Защитники Хантли смогли выбить мяч, но форвард Форреста Кембелл уже из-за пределов штрафной, воспользовавшись суматохой, направляет мяч точно в ближний угол. 1-0 хозяева впереди. А на 67-ой минуте правый защитник хозяев длинным пасом находит в штрафной Хантли своего форварда, а того сразу же кладёт на газон оборона Хантли. Судья беспощаден – пенальти в ворота гостей! Получивший по ногам форвард лесников МакКей с 11 метровой отметки бьёт ещё лучше, чем с острых углов издалека и счёт становится 2-0. Но гости не сдались и уже на 71-ой минуте имели прекрасную возможность отыграть один мяч, однако фортуна отвернулась от Рика Уолиса. Оставшееся время гости штурмовали ворота Фореста, но голкипер лесников был на высоте. Итоговый счёт 2-0 в пользу хозяев.

"Камо А.Ф.К." - "Петоне" 1:2

Зрители: 67.763 (вмещает 67.562)

Перед началом этого матча многие ставили на более сильную команду Петоне, да и сам тренер Камо не пылал оптимизмом. Однако уже на 7-ой минуте левый полузащитник Петоне Стив МакКан очень грубо фолит в центре поля и получает красную карточку. Расклад сил сразу же меняется, а если учесть несколько специфическую схему игры Петоне, то становится ясно, что левый фланг у этой команды жутко оголяется. И Камо понемногу привыкают к своему нежданному счастью. Уже на 21-ой минуте Терри Блитхе мощным ударом выводит Камо вперёд. Камо и дальше наседает и вратарю Петоне приходится стараться изо всех сил. Однако на 52-ой минуте после града ударов мяч оказывается в сетке ворот Камо (отличился Грант Уильямс). А на 80-ой минуте тот же Уильямс забивает второй гол.  1-2 - в этом переменчивом матче и победа всё же за Петоне.

"Окленд Сити" - "Отаго Юнайтед" 0:2

Зрители: 47.231 (вмещает 64.000)

Несколько помолодевший в этом сезоне Окленд принимал у себя Отаго. Хозяева явно были настроены агрессивно и пылали желанием порадовать болельщиков ярким стартом сезона. Три форварда на площадке у Окленда против стандартной схемы Отаго. Однако Окленду видимо не хватило силы в центре – что-то не клеилось в атаке. А то что получалось успешно губилось своими же нападающими. А вот Отаго своими шансами не так разбрасывался – два гола забивает Бретт Дерри и гости увозят с собой 3 очка.

"Хоукс Бэй Юнайтед" - "Гленфилд Роверс" 3:1

Зрители: 58.065 (вмещает 59.000)

Команды начали игру на встречных курсах. Гленфильд настроен атаковать и выставляет сразу трёх форвардов. Хоукс Бэй также не намерен отсиживаться в обороне: два форварда на площадке, но оба крайних полузащитника выдвинуты вперёд. И уже на 10-ой минуте опытный капитан Хоукс Бэй наказал Гленфильд за нарушение метрах в 27 от линии ворот. Деян Каприс бьёт очень мощно, а главное мимо стенки и вратаря и открывает счёт в матче. А на 20-ой минуте уже лидер атак Гленфильда Халстид открывает счёт своим мячам в этом сезоне.  1-1. 32-ая минута могла удвоить радость Халстида, но вратарь Хоукс таки не дал расстрелять свои ворота практически в упор. До перерыва счёт не изменился. А начало второго тайма вновь за Хоукс: начатую Ридлом многоходовку заканчивает выведенный один на один с вратарём соперника Джонни Ботвелл. 2-1. На 60-ой минуте всё тот же Ботвелл аж трижды (!) с близкого расстояния торпедирует ворота Гленфильда, но вратарь последнего просто великолепен! Однако усилия Ботвелла вознаграждаются на 77-ой минуте, когда вратарь Гленфильда уже оказывается бессилен. 3-1 и Гленфильду не удаётся оставить чёрную полосу своих неудач в прошлом сезоне.

"Грин Айленд" - "Опотики СК" 2:1

Зрители: 27.894 (вмещает 29.000)

Команды начали очень активно, и потеть пришлось обоим вратарям. Мяч носился по полю из конца в конец и лишь умелые действия голкиперов не давали ему оказаться в воротах. Наконец на 40-ой минуте форвард Айленда Ким Дункан играет в стеночку с левым полузащитником Баба Келуше (несмотря на имя это определённо мужик) и получив мяч у самой линии ворот не оставляет шансов вратарю Опотиков. После пропущенного гола Опотики отчаянно атакуют, но голкипер Грин Айленда Папатоутоу (видимо, его так зовут детишки) творит чудеса. Только в добавленное время другой форвард Айленда – Гилмор где-то с 4 метров удваивает счёт. Но буквально через минуту нападающий Опотиков Гарри Туни с четкой подачи Уорвика Хидделстона отыгрывает один мяч. На дальнейшее просто нет времени. 2-1 – Грин Айленд побеждает в этом красивом и напряжённом матче.

"Уотерсайд Карори" - "Футбол Кингз" 0:3

Зрители: 61.936 (вмещает 62.023)

Футбол Кингз приехали в Веллингтон только за победой, три форварда и выдвинутый вперёд центральный полузащ смотрелись грозно. При этом тренер Карори предпочёл вообще не смотреть этот матч и поберечь свои нервы. В результате уверенная победа королей. Дважды отличился Френк Гидит и гол в свой архив записал Эремайя Нгата. Карори отличиться не удалось.

"Вайтекир Юнайтед " - "Ловер Хат Сити" 1:5

Зрители: 67.373 (вмещает 70.000)

Пробившийся по итогам прошлого сезона в наш дивизион Вайтекир принимал у себя старого волка второго дива Ловер Хат Сити. Ловер несколько удивил, начав матч без центрального нападающего, выставив левого и правого форвардов. Вайтекир держался 15 минут. А потом начался расстрел ворот этой команды. Вратарь Вайтекира Рой Белл получил столько тревожных «звонков», что, как говорится «рука солдат колоть устала», а вратарь тоже человек – на 40-ой минуте он просто отвернулся от удара с 4 метров и Джабу Хааке  (легионер из Ботсваны) открывает счёт голам Ловер в этом сезоне. Потом у гостей ещё дважды отличися Хааке, а один гол на счету ветерана команды Треспалациос Гарсия. На всю эту феерию хозяева огрызнулись голом своего ветерана Хироаки Тонака на 82-ой минуте. Победную точку в матче поставил вышедший на замену центральный форвард Ловера Шандор Крош. 1-5 – убедительное превосходство влюблённых сердец. И что интересно в таком результативном матче не удалось отличиться ни одному коренному новозеландцу – всё сделали легионеры!

"ЯнгХэрт Манавату" - "Айленд Бэй Юнайтед" 5:0

Зрители: 39.807 (вмещает 77.000)

Копилку разгромов первого тура пополнил Янг Хэрт Манавату не оставивший камня на камне от обороны заехавшего в гости Айленд Бэй Юнайтед. Молодые сердца сразу же взяли всё в свои руки (и ноги) и, начиная с 3 минуты, методично периодически расстреливали ворота Айленда. Три гола на счету лидера атак молодых сердец Питера Халстида, а по голу в копилку команды добавили Ховард Ексли и ветеран-защитник- легионер из Японии Таху Котуа. Красивая уверенная победа молодых сердец и Янг Хэрт возглавляет турнирную таблицу после первого тура.

Категория: № 1 (11) | Добавил: ged (17.08.2009) | Автор: Tiger28
Просмотров: 519 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 Tiger28
0
Про английское написание Ловер Хатт я знаю, но так как у нас всё русскими буквами пишется то напрашивается и перевод с влюблёнными сердцами :) С четвёртого тура будем трактовать команду как ребят с нижних хибар, практически с южного Бутово :)

3 Slaviano
0
Спасибо за отчёт! Хороший старт! :)

2 самовар
0
Отлично, респект! Чуть-чуть поправлю - Lower Hutt = это прозаично "Нижние хибары". Но сердца у них, наверное, влюбленные heart smile

1 dman
0
Поздравляю со стартом на новом поприще! Старт, по-моему, удался более чем! Очень качественный обзор, так держать!