Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 20 (10)

Стыковые матчи - 2
"Форрест Хилл" (Норд-Шор-Сити) - "Норд Шор Юнайтед" (Норд-Шор-Сити)

Форрест Хилл опять приехал на матч не основным составом и их желание спуститься во 2-ую лигу сбылись.
Начало игры и гости захватывают преимушество и уже на 4-ой минуте мог отличиться форвард гостей Джими Уотер после выхода один на один, но послал мяч прямо в руки вратарю. Далее очень плохо играет зашита и полузашита хозяев что привело к жёлтой карточке Коли Тёрнера и даю разыграть опасный штрафной. Уотер подходит к мячу и делает навес в штрафную где форвард хозяев Бенавидес делает скидку прям на зашиткника гостей Ховард Роджерса, который отправил кругленького в девятку. Счёт 0-1. На 24 минуте хозяева трамвируют полузашитника гостей Ваг Донована и его заменяет Джеки Маккоти. После этого очень опасный штрафной назревает у ворот хозяев. Лидер атак гостей мошно пробивает и посылает мяч в ближнюю девятку, и счёт 0 - 2. Прошло 4 минуты и хозяева создают первую атаку, которая могла увеньчаться успехом.3 форварда хозяев Богдан Бахматьев, Колин МакКей, Мануэль Бенавидес оставили в дураках всю полузашиту и зашиту гостей, в конце связки Бахматьев не смог принять мяч перед воротами и в итоге потерял его. К концу 1ого тайма команды обменялись опасными ударами по ворота, но киперы обеих команд сыграли надёжно. Во втором тайме гости выглядели свежее и всё время атаковали хозяев и они не раз могли увеличить счёт, но нехватало точности, и лишь на 90минуте блестяший дриблинг и проход по левому флангу полузашитника Дейв Атсона делает счёт 0 - 3.

В итоге Форрест Хилл вылетел, и предоставил представлять город в 1-ом дивизионе команде Норд Шор Юнайтед. Удачи Lep'у в элитном дивизионе.

"Кэнтербэри Юнайтед" (Крайстчерч) - "Окленд Сити" (Окленд Сити)

Кэнтбери приехали на игру уверенные в том что они остануться во 2-ом дивизионе и есть причина: во-верпых они сильнее по ростеру, во-вторых, они играют у себя дома, и в-третьих у них в активе +2 мяча от прошлой игры. Что касается гостей, то они понимали что у них призрачные шансы выйти во 2-ой дивизион, и всё де играли очень даже хорошо. Сразу можно заметить что у гостей нету героя прошлого матча Холл Ахтунга.

Игра началась, и по большому счёту в первом тайме доминировали хозяева создавая ряд опасных проходов к воротам соперника, но всегда не хватала точности, гости тоже не сидели сложа руки и двигались вперёд, правда их атака всегда жёстко встречает зашита хозяев. Лишь на 44 минуте хозяева повели в счёте когда Коннер Фишер сделал отличую передачу на врываюшегося в штрафную Даниэль Террис, который с свою очередь пушечным ударом вколотил мяч в ворота. Спустя 3 минут Титер мог увеличить счёт но после удара со штрафного угодил в перекладину. Начало 2-ого тайма и уже гости могли отличиться, но блестяше сыграл кипер хозяев поймавший удар МакКормака. А на 86 минуте уже хозяева начинают проводят атаку и увеличивают счёт благодаря удару головой Титера после навеса. Так и закончился счёт. Окленд Сити остаются.

"Тикипунга АФК" (Вангарей) - "Глен Эден Юнайтед" (Вайтекир)

В этом матче Тикипунга, чудом занявшее 4-ое место в своём первенстве принимала, давно не играюший стабильно, Глен Эден Юнайтед, и этот матч не стал исключением для Глен Эден, опять автосос.

Начало игры шло в основном в центре лишь изредка были неудачнаые выпады в штрафные. Отметим в первом тайме лишь трамву игрока зашиты, хозяев Сэм Яспера, который был заменён. Второй тайм проходил как первый каждая команда пыталась забросить мяч в штрафную на своих форвардов, но зашита и вратари играли хорошо. Вот только на 79 минуте был первый опасный момент у ворот Глен Эден, а всё начиналось с того что Левый полузашитник хозяев сделал хороший навес на своего форварда Марти Риддла который переправил мяч через вратаря Никкона, но благо зашитник Крис Керр буквально вынес круглого из пустых ворот. Под конец встречи был только один момент когда полузашитник гостей сделал дальный удар в ворота, но кипер и зашита хорошо отыграли этот эпизод.

Вот так закончился этот матч, и Глен Эден выходит дальше где будет играть с Хоукс Бэй Юнайтед, зная мотивы Глен Эден советую всем ставить на Хоукс Бэй Юнайтед.

"Роторуа Сити АФК" (Роторуа) - "Олд БлюЗ ФК" (Тауранга)

А вот и самый ожидаемый матч этого дня. Атакуюшая сила Роторуа принимает ветеранов из Тауранги Блюзменов.
Очень важный матч и я бы предпочел бы дать победу Олд Блюз ФК, т.к. она заслуживала это после блестяшей игры на своём первенстве, но, к сожалению, бог-генератор имел другого мнения... смотрим матч.

Начала игры и она была очень динамична, мячик практически не останавливался нигде, игроки играли настолько интенсивно что за 15 минут было разыграно аж 3 штрафных, в последнем котором блюзмены могли повести в счёте, но зашитник Рик Найджелы не сумел нанести точный удар по владениям Дикса. Вот уже через несколько минут хозяева делают атаку, которую неудачно завершил Люпшо Симоски не точно пробив по воротам. Но хозяева на этом не остановились и продолжали атаковать и уже на следуюшей атаке, играя в пас переиграв всех зашитников гостей, атака, в лице Роберта Ривера, отправила мяч в ворота Говорда на 27 минуте. Счёт стал 1-0. Спустя 3 минуты всё тот же активынй на сегодня зарабатывает штрафной, но штрафной реализует капитан хозяев Доггерти. Капитан делает навес на Эрмин Камдзича, который выиграв воздушную борьбу у форварда гостей Мелетяну, посылает головой мячик в ворота гостей и счёт 2 - 0. Казалось бы гости должны были активизироваться после второго мяча, но не ту то было, гости продожали владеть преимушеством и делали очень опасные атаки, и одна из таких атак увенчалась успехом на на 43 минуте, когда Симоски получив мяч от Доггерти в штрафной ударил в противоход вратарю в ворота и забил гол. Во втором тайме явно активизировались гости, и теперь уже шла равная борьба и круглого катали от одних ворот в другие, до 78 минуты. На 78 минуте форвард гостей Симпсон нанёс класный удар по воротам из-за пределов штрафной, но вратарь гостей отбил мяч, не зафиксировав его, а на добивании всё тот же Симпсон уже не промахнулся и у блюзменов появляется шанс выиграть, но упускают его на 90 минуте, когда Симпсон получив мяч в штрафной бьёт мяч в дальний угол, но вратарь хозяев ловит этот мяч, показыавя свой проффесионализм и спасая команду от вылета.
Итоговый счёт 3-1 и Роторуа выходит вперёд.

"Ловер Хат Сити" (Ловер Хатт) - "Хибискус Коаст" (Орева)

В этом матче конечно фаворитом была Ловер Хат. В построении было преимушество в зашите где играло 5 человек, что касается Хибискус то он растянул своих игроков по всему полю, но эта была неудачная тактика в силу того что игроки всегда дают неточные пасы, которые тут же перехватывались.

Начало игры и хозяева тут же завлодевают преимушеством и уже на 10 минуте создают первый и голевой момент у ворот Давид Дина, когда после навеса Блэкбурна Шандор Крош открывает счёт, из за ошибки Дина. Спустя 15 минут всё тот же Шандор Крош забивает гол после нескольких ударов по варатарю гостей. Далее игра выравялась и игра уже шла в центре отмечу что только к концу 1-ого тайма команду обменялись ударами по воротам, где надёжно сыграли вратари. Второй тайм прошёл так же как конец первого но у хозяев были более опасные атаки нежели чем у гостей. Вот на 69 минуте зашитник хозяев Ричмонд нарушает сбивая Брина и гости получают право пробить штрафной. К мячу подходит Деррил Халстид и после свистка орбитра делает навес на не прикрытого напарника по атаке Пол Нолана, который без труда забивает гол. счёт 2 - 1. Но хозяевам не понравилось это и они опять же создав опасный момент на 75 минуте, после неправильного паса зашитника гостей Марио Круса, мяч перехватывает Гарсия и со всего размаху бьёт в ближний угол и забивает гол. Под зановес игры всё тот же Крус опять же дарит мяч хозяевам которые и забивают мяч, автором стал тот же Гарсия. Счёт становится 4 - 1 и хозяева выходят вперёд. Жаль Хибискус.

"Хоукс Бэй Юнайтед" (Нейпир) - "Гриртон Роверс АФК" (Тауранга)

этот матч был не особнным потому что Хоукс можно сказать обеспечил себе выход вперёд после 1ой игры, где в гостях разгромили Гриртон. В этом матче тактика изменилась у обеих команд. хозяева не стали делать преимушество в обороне а усили центра поставив в нападении всего лишь одного форварда. Что касается Гриртон, то они наоборот усилили зашиту пожертвовав левым нападаюшим.

Игра началось вязкой борьбой в центре поля практически не затрагивая фланги, стоит отметить что на 4 минуте центральный полузашитник гостей Робберт Тудденхам отправляется в раздевалку после второго горчичника и гости играю в десятером. Так и прошёл 1-ый тайм, был только один опасный момент у ворот гостей но, к счастью никто не пострадал.
Второй тайм был продолжением первого до 66 минуте когда узбекский форвард гостей Келдыев нанёс точный удар по воротам хозяев после передачи его капитана Орли. Тут сразу же возвратилась интрига и гости раз за разом пытались забить гол но их дальние удары были очень не точны и в результате счёт остался тем же 0 - 1, выиграли Гриртон играв вдесятером, но увы дальше идёт Хоукс.
Категория: № 20 (10) | Добавил: ged (17.07.2009) | Автор: Danchik
Просмотров: 492 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0