Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 20 (10)

Лига Чемпионов, Плей-офф, 3 Тур, ответный матч, 09.07.2009

"Дайжеон Ситизен" (Дайжеон) - "Шеньянг Гинде" (Шеньянг) 0:1

45' 0:1 14 Цюй Чень (10 Ли Хон)
146.822 средняя сила игроков на поле 144.003
1615.046 расчетная сила игроков 1584.032
3-4-3 схема 3-4-3
46 владение мячом 54
2 удары 4
1 удары в створ 2

После первого матча китайцам нужно было забивать минимум два мяча, чтобы выйти в финал. В первые 4 минуты матча команды обменялись весьма опасными ударами. После этого команды играли достаточно весело, но только в середине поля – при подходах к штрафным площадкам мяч так и норовил оказаться у защитников. Но на 3й добавленной минуте китайцы все же смогли разыграть штрафной сверхудачно. После подачи Хона мяч вдолбил в чужие ворота Чень. Второй тайм также шел по сценарию первого – множество атак, борьбы в центре поля, но при этом мало завершающих атаки ударов. И реально китайцы не создали ни одного момента, который мог бы их вывести в финал. Более того под конец матча получше смотрелись корейцы, но и они не смогли забить мяч в ворота соперника. Так матч и завершился – 1:0 – такая грустная победа китайцев. А поражение Дайжеона, напротив, весьма радостное, ведь именно эту команду мы увидим в Финале на стадионе Матамата Домэйн.

"Урава Рэд Даймондс" (Саитама) - "Васко" (Гоа) 3:1

16' 1:0 9 Масаюки Окано
55' 1:1 10 Анжелу Гомиш (7 Радж Колли)
62' 2:1 7 Сатоси Хориноучи
91' 3:1 9 Масаюки Окано (7 Сатоси Хориноучи)
149.799 средняя сила игроков на поле 154.904
1647.789 расчетная сила игроков 1703.944
3-4-3 схема 3-5-2
53 владение мячом 47
8 удары 3
6 удары в створ 2

Этот матч я ждал особо. Ведь в предыдущем обзоре я ошибся – и теперь надо исправляться. В предыдущих пяти матчах с японцами Васко уступил лишь однажды. Васко не изменили своему стилю – и с места в карьер побежали атаковать ворота японцев. Но уже на 16й минуте Окано сотворил шедевр – убежав от защитника с мячом, он успел трижды пробить по воротам Рамы, и 3й удар достиг цели – впереди Урава. После мяча пошел вязкий футбол в центре поля с редкими вылазками к тем или иным воротам. Так на 39й минуте реальный шанс забить упустил Ояма. А на 46й(добавленной) минуте японцы били штрафной с убойной позиции, но Хориноучи пробил прямо во вратаря. Начало же второго тайма принесло индийцам такой важный мяч - Гомиш замкнул навес слева. 1:1. После этого на поле присутствовал один клуб. И имя ему - красные бриллианты. На 62й минуте реабилитирует себя Хироноучи – удар с "точки Желудкова" и счет становится приемлемым для Уравы. Васко пытается раскрутить маховик атаки, но это им не удается. Два удара издали – все на что способно Васко в этот вечер. А на 95й минуте Окано снимает все вопросы – 3:1. ФАНТАСТИКА! Урава и Советник в финале!
Категория: № 20 (10) | Добавил: ged (16.07.2009) | Автор: Olgerd
Просмотров: 468 | Рейтинг: 0.0/0