Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 20 (10)

29 тур в 3-А

Всем привет!

С опозданием, вызванным уважительной причиной, представляю обзор двух последних туров чемпионата Новой Зеландии в дивизионе 3-А.

Начну с 29-го тура, в котором окончательно определились первые два места в турнирной таблице.

«Бэй Космос» - «Вайтекир Юнайтед» 0:3

21373 зрителей.

Не особо напрягаясь, лидеры добились уверенной победы и обеспечили себе первое место и прямой выход во второй дивизион! Удивительным в этой игре стало лишь то, что лучший бомбардир чемпионата Хироаки Тонака ушёл с поля без забитого мяча. Но в этот день у «Вайтекир» блистал другой форвард. Хет-трик оформил Ясемакис Ясеми. Поздравляю «Вайтекир» с повышением в классе и желаю успехов в будущем!

«Файрфилд Интермедиа» - «Глен Эден Юнайтед» 0:1

42256 зрителей.

«Глен Эден» удалось взять реванш за поражение в первом круге и вместе с этим обеспечить себе второе место и участие в стыковых играх за право выступать во втором дивизионе в следующем сезоне. Гости имели подавляющее преимущество, но отличиться сумели лишь один раз. В середине первого тайма с передачи Джонни Нейла ворота хозяев поля поразил Хуан Качо Гутиеррез.

«Роторуа Сити АФК» - «Таупо АФК» 3:1

47593 зрителей.

Продолжили свою победную серию «Роторуа» и довели её после этой игры до восьми побед подряд! Аутсайдер чемпионата не смог составить достойную конкуренцию хозяевам поля, лишь забив гол престижа в конце игры. У победителей отличились Роберт Ривер, Рик Штальс и Карл Доггерти. Перед последним туром «Роторуа» занимают третье место.

«Вайкато» - «Хибискус Коаст» 0:0

20251 зрителей.

Никак не могут выйти из шока футболисты «Хибискус». После двух поражений подряд, они снова потеряли важные очки в борьбе за третье место. Достаточно скучная игра без забитых голов разочаровала зрителей, собравшихся на стадионе. Впрочем, шансы на призовую тройку у «Хибискус» ещё остаются и всё решит последний тур.

«Ист Коуст Бэйс» - «Мелвилл Юнайтед» 0:2

91315 зрителей.

Даже неистовая поддержка трибун, собравшая на стадионе Бэй Сити Парк наибольшее число болельщиков в 29-м туре, не помогла хозяевам поля. Очередная блеклая игра и очередное трудно объяснимое поражение. У гостей дубль на счету Франциско Агиэро.

«Короматуа» - «Юни-Маунт» 3:0

42240 зрителей.

Хозяева поля уверенно доказали своё преимущество в классе над соперником. Лайам Синкора и дважды Майк Патерсон поражали ворота гостей. Результат матча не имел практически никакого значения для окончательного распределения мест в турнирной таблице, но хозяева поля порадовали своих болельщиков красивой победой в заключительной игре сезона на своём поле.

«Эйвон Юнайтед» - «Халсвелл Юнайтед» 2:2

54240 зрителей.

Обе команды показали яркий, атакующий футбол и результат матча вполне закономерен.

«Эйвон» после этой ничьи уже не опустятся ниже 7-го места, что можно считать вполне успешным выступлением команды в этом сезоне. Голы у хозяев поля забили Ману Баудино и Франк Хукслоот, у гостей дубль на счету Андерса Хьорта.

Самым ярким в туре получился поединок в Норд-Шор-Сити на Кристин Стадионе.

«Кристин Юнайтед» - «Вест Окленд» 5:0

56700 зрителей.

Обе команды сохраняли вполне реальные шансы побороться за третье место и победа нужна была обоим участникам встречи. Однако, гости решили облегчить хозяевам поля задачу и прибыли на игру без тренера. Автосоставом соперника игроки «Кристин» воспользовались сполна. Ну, обо всём по порядку. Начало игры прошло с явным преимуществом хозяев поля, но очень долго им не хватало точности в самый последний момент и первый по-настоящему голевой эпизод случился только лишь на 30-й минуте игры, когда Джонатан Холлард вывел один на один с вратарём гостей Едуардасом Курскисом Сами Карама, но вышедшего из ворот вратаря подстраховал Тони Шепард и принял удар на себя, мяч отлетел к Лисве Бернеано, он пробил, но Курскис успел уже вернуться в створ ворот и удар парировал. На 41-й минуте игры капитан «Кристин» Клаус Мадсен выводит один на один уже Бернеано, но и эту дуэль вратарь выигрывает с блеском. Казалось, что гости сумеют отстоять свои ворота до перерыва, но в добавленное время Луис Кинаро находит в штрафной неприкрытого Карама и тот пробивает Курскиса -1:0! Второй тайм начинается по тому же сценарию, что и первый. Хозяева поля доминируют и всё чаще угрожают воротам соперника. На 52-й минуте Бернеано со свободного удара навешивает в штрафную гостей, где первым до мяча добирается Мадсен, однако и тут вратарь выручает своих партнёров по команде. На 65-й минуте очередная передача Холларда находит Карама, тот сбрасывает под удар Бернеано и последний не оставляет шансов киперу «Вест Окленд» - 2:0! После этого оборона гостей окончательно развалилась. На 76-й минуте игры Мадсен забрасывает мяч в штрафную гостей, а Бернеано без обработки переправляет его в сетку – 3:0! Через пять минут точную копию предыдущей голевой атаки проводят хозяева поля, только на этот раз Бернеано не бьёт сам, а скидывает под удар Карама – 4:0! И наконец, на 88-й минуте игры Карама выводит один на один с Курскисом Бернеано, первый удар которого принимает на себя штанга, но повторный достигает цели – 5:0! Свисток арбитра об окончании игры застаёт хозяев поля в очередной атаке! Блестящая победа «Кристин», позволившая им обойти «Хибискус» и подняться на четвёртое место в таблице, с отставанием всего одно очко от третьего места!

Очень жарким обещает быть последний тур чемпионата, в следующем репортаже подведу его итоги. Обзор подготовил Dman, всем удачи, читатйте NZFL!
Категория: № 20 (10) | Добавил: ged (16.07.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 433 | Рейтинг: 0.0/0