Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 20 (10)

28 тур в 3-Б
Манурэва АФК 1 - 1 Тикипунга АФК

Эта игра была очень значимой для Тикипунга во первых у них ещё были шансы попасть на стыковые матчи, во вторых им нужно было отрываться от последователей, поэтому они должны были добыть 3 очка, но как оказалось хозяева не были мальчиками для битья и даже не смотря на то, что не было тренера, игра началась на равне. Атаки были как в одну так и в другую сторону правда мяч по большому счёту на ходился в центре, лишь на 16 минуте форвард Тикипунга Лободзински сделал не точный дальный удар по воротам. На 21 минуте левый полузашитник Кулл сделал опасный навес в штрафную и до мяча считанные сантиметры нехватило форварду Тикипунга Марти Риддлу. Всё тотже активный Кулл прорвался по флангу на 38 минуте и сделал навес в штрафную, где контрорировал игру кипер хозяев Бэннатайн. Но всё таки вратарь хозяев не смог зашитить свою команду когда на 45 минуте, полузашитник гостей Риддл сделал навес в штрафную, где Риддл выиграв борьбу в воздухе Рон Картера вонзил мяч головой в ворота гостей. 0 - 1, гости вырвались вперёд. Команды ушли в раздевалку и вернулись обратно. Второй тайм начался как первый, но на 53 минуте ошибка зашитников гостей приводит к голу. Всё началось в центре когда полузашитник Манурэва Логан Портер находит на фланге атлета Пэри Пьюкетапу(да чё за блин сложные фамилии, славо богу мы не в Китае ) а тот в свою очередь простреливает мяч в штрафную на своего партнёра Джордан Кэлли который в свою очередь доделывает работу. 1 - 1. Гости пошли отыгрываться и у них была такая возможность на 63 минуте когда Дэвис сделал длинную передачу на Шейн Смелтза, тот в свою очередь со всей силой делает удар по воротам прямо на голкипера тот в свою очередь отбивает мяч, не зафиксировав такой сильный удар, прямо на форварда гостей Риддла который умудряеться ударом попасть в штангу, и зашитники гостей выводят мяч в центр, и далее контратака хозяев могла увенчать успехом если бы не вратарь гостей который исправил ошибки своих зашитников, у которых просто так отобрали мяч форварды Манурэва. Концовка матча была не очень интересной и команды просто протестировали вратарей и ворота. Итоговый счёт 1 - 1.

"Такапуна" (Норд-Шор-Сити) - "Олбани Юнайтед Футбол" (Норд-Шор-Сити)

Дерби города Норд-Шор-Сити. Коренная команда 3-Б дивизиона Такапуна встречает гостей-соседей Олбани Юнайтед Футбол
Важная игра для Олбани Юнайтед так как они ешё могут претендовать на 4-ее место. Игра началась очень резво и атаки шли как в одно направлении так и вдругом. В первом тайме очень грамотно играли зашитники гостей, ну а у хозяв хорошо играл вратарь надёжно принимая дальние удары гостей. Так и закончился первый тайм и начался второй, где на 54 минуте очень беззолаберно играет зашита гостей. Всё началось с дального удара левого форварда гостей Мейгриджа. вратарь не смог зафиксировать его удар и мяч взял зашитник хозяев который под пресиингом гостей сделал не точный пас напарнику, где и перехватил мяч правый форвард Олбани Кеттл и сделал чёткий пас на Вальтера Нейзинга которому в одиночестве без труда удалось направить мяч подперекладину. 0 - 1. Хозяева разыгрывают мяч и теряют его после нарушения Рамсдена. гости быстро разыгрывают мяч и стремительно устремляются на ворота противников.На 55 минуте Нейзинг и Мэйгридж быстренько обвели зашитников хозяев и первый бьёт из под зашитника по воротам, вратарь отбивает и на добивании оказывается всё тот же Вальтр Нейзинг, который обведя вратаря забивает гол, ЭТО ДУБЛЬ и счёт 0 - 2. Хозяевы были подавлены и так и не смогли наладить игру. В результате этого они пропустили мяч на 75 минут где Кеттл получив мяч от Эштон Сандерса забил гол. Игроки Такапуна в недоумении после таких событий и пытались сделать атаку которая захлебнулась ешё в центре и перевели мяч на Шиллера, у которого забирает мяч игрок Олбани Сандерс на 80 минуте, который сделал блестяший проход по правому флангу и делает навес на Нейзинга который опять таки забивает гол. Это уже хед-трик Нейзинга и счёт 0 - 4. у хозяев был шанс размочить счёт после удара Тима Стивенса но голкипер гостей отбил мяч, где подстраховал зашитник гостей. Тем не менее гости провели контр атаку на 91 минуте, где опять связка Мейгриджа и Нейзига приводит к голу, который забивает Нейгридж. Покер и счёт 0 - 5. на этом мятч окончен.

"Три Кингс Юнайтед" (Окленд Сити) - "Грин Айленд" (Данидин)

хозява поля надеялись хотя бы на ничью сделав зашитну тактику, т.е. поставив 5 зашитников и 1 форварда, причём левого o.O. Но усоять против такого гиганта как Грин Айленд им было не под силу. Хозяева хорошо держались в первом тайме но во-втором гостям всё таки удалось проломить зашиту хозяев, а сделал это форвард гостей Рикки Гилмор который
забил гол на 49 и 77 минуте тем самым сделав свою команду досрочно победителем 3-Б дивизиона. итоговый счёт 0-2.

"ФОСС Юнайтед" (Гамильтон) - "Нью-Зиланд Найтс" (Норд-Шор-Сити)

Нервный матч получился для хозяев ведушие борьбу за 4-ое место. В этом матче они принимали не слабых соперников из Норд-Шор-Сити. Тем не менее хозяева выигрывают игру забив гол в первом тайме на 17 минуте, где отличился Шон Дрейн с передачи Климчука и на 79 минуте, где лидер атак хозяев, проводяший сезон не так как в прошлом сезоне, Эрни Дикенсон после передачи Герстмайера, но и гости забили гол на 64 минуте где хорошо сыграл Алан Гудвин. Но на более гости ничего не могли сделать против сильных хозяев поля. счёт 2 - 1

"Гриртон Роверс АФК" (Тауранга) - "Бурвуд АФК" (Крайстчерч)

В этом матче хозяева поля уверенно переиграли гостей из Крайстчерча. Отличилсь почти все форварды хозяев Муолло, легионер из узбекистана Жояс Келдыев и Колин Слейд, и всё таки гости размочили счёт ешё в первом тайме и отличился на последней минуте первого тайма Данжиэль Миланович с передачи Сейтикайа. Гриртон досрочно стал 3-им призёром Новой Зеладнии 3-Б. итоговый счёт 3 - 1

"Папамоа ФК" (Папамоа) - "Клендон Юнайтед" (Окленд Сити)

В этом гости ели как переиграли аутсайдеров сезона забив 2 гола против 1-ого. Игроком же матча стал Жермейн Торетти который забли гол на 20 минуте, с передачи МакДональда, и сделал голевую передачу на Дориан Кардинга. У хозявев отличился Джордан Атертон с передачи Виннерса. счёт 1-2.

"Тауранга Сити Юнайтед" (Тауранга) - "Северный Бруклин Юнайтед" (Веллингтон)

На эту игру команды пришли без своих тренеров. Игра была равной и соответственно счёт такой же 1 - 1. Оттли и Баттерфилд приносят голы своим командам.

"Олд БлюЗ ФК" (Тауранга) - "Эллерслай АФК" (Окленд Сити)

В этом матче подопечные госпожи Elloraine переиграли не сильную команду с Окленд Сити. Как всегда зашита Олд Блюз была на высоте, ну а атака добыло 2 гола из 7 возможных, которые добыли Дэй и Кольт. итоговый счёт 2-0 и олд блюз фк стала серебряным призёром 3-Б дивизиона и играет стыковые матчи
Категория: № 20 (10) | Добавил: ged (16.07.2009) | Автор: Danchik
Просмотров: 392 | Рейтинг: 0.0/0