Лига Чемпионов, Плей-офф, 3 Тур
Лига Чемпионов, Плей-офф, 3 Тур, первый матч, 07.07.2009
Некие мысли о первом дне Полуфинала Лиги Чемпионов.

Васко(1657)-Урава Рэд Даймондс(1585)
Индия или Япония? Противостояние двух ФутСоюзов продолжается. На самом деле в этом матче должно случиться чудо, чтобы выиграла Урава. И сила клуба, и фактор своего поля на стороне Васко. Сможет ли нас удивить Советник? Не знаю. Но очень бы этого хотелось.

Шеньянг Гинде(1606) - Дайжеон Ситизен(1592)
К сожалению, скорее всего, мы увидим битву автосоставов. Произошло это в силу неких обстоятельств, но, тем не менее, прикинем шансы. Так как тактика клубов будет одинакова, то на первое место выйдет сила 11. А учитывая, что у китайцев травмировано двое и дисквалифицирован один игрок основы поставлю в первом матче на Дайжеон.

Не получилось реализовать некоторые задумки, тем не менее надеюсь, что вы увидите задуманные интервью. Удачи всем.

"Шеньянг Гинде" (Шеньянг) - "Дайжеон Ситизен" (Дайжеон) 2:3

42' 1:0 8 Бу Лы Кин (7 Джининг Ксу)
68' 2:0 10 Ли Хон (8 Бу Лы Кин)
78' 2:1 77 Ярослав Пасека (44 Хидеши Матсуи)
81' 2:2 5 Оумар Коли Папа
90' 2:3 77 Ярослав Пасека

138.141 средняя сила игроков на поле 143.104
1519.554 расчетная сила игроков 1574.141
Автосостав схема автосостав
54 владение мячом 46
3 удары 12
3 удары в створ 7

Играли, в силу не совсем приятных обстоятельств два автосостава. Вы уже знаете, что комментировать игру автососов я не люблю. Тем не менее, на этом матче остановлюсь подробнее. Полуфинал все-таки. Как я и предполагал в превью, Шеньянг оказался сильно слабее. А в матчах, когда на поле играют одинаковые тактики, по моему мнению на первый план выходит именно сила команд. Впрочем, вернемся к матчу. Вперед с первых же минут бросились корейцы. Но как бывает часто в футболе, их атаки были весьма остры, но не приводили к главному – взятию ворот. И это привело к контратаке китайцев на 42й минуте, в ходе которой Ксу навесил с левого фланга прямо на ногу моему любимцу – БуЛыКину, а тот, приняв решение обыгрывать вратаря, завел мяч в пустые ворота. Второй тайм начался с того же, с чего и первый – с атак Дайжеона, но опять атакуют одни, а забивают другие. Розыгрыш штрафного в центре поля привел ко второму голу: БуЛыКин навесил во вратарскую, а там вратаря опередил Ли Хон - 2:0. Сенсация? Но нет. В конце матча были черные 15 минут китайского футбола:
78я минута. Пасека после навеса Матсуи сокращает преимущество.
80я минута. Мкандавире (Шеньянг Гинде) зарабатывает горчичник и штрафной в опасной близи.
81я минута. Пасека пробивает штрафной. Вратарь китайцев отбивает мяч на Мкандавире, казалось бы все, момент исчерпан, но Папа неуловимым движением обкрадывает защитника китайцев и вколачивает мяч в сетку метров с 9ти. Мкандавире орет на вратаря, себя и судью.
88я минута. Мкандавире вновь стелется в грубом подкате – судья удаляет его с поля. Этот момент, я думаю, еще аукнется в ответном матче.
92я минута. Идет розыгрыш штрафного – в ходе которого корейцы наносят 3! удара по воротам Юнфея. Последний удар оказывается результативным. Вся команда бросается обнимать Пасеку.
Думаю кадровые проблемы не дадут пройти в финал китайцам. По разным причинам матч пропустит 3 игрока основы.

"Васко" (Гоа) - "Урава Рэд Даймондс" (Саитама) 3:2

3' 1:0 11 Васко Джуниор
43' 1:1 9 Масаюки Окано (7 Сатоси Хориноучи)
46' 11 Васко Джуниор, нереализованный пенальти
65' 2:1 10 Анжелу Гомиш (8 Генри Мартин)
68' 2:2 9 Масаюки Окано, с пенальти
74' 3:2 11 Васко Джуниор (8 Генри Мартин)

157.241 средняя сила игроков на поле 148.102
1729.653 расчетная сила игроков 1629.125
3-5-2 схема 3-4-3
51 владение мячом 49
9 удары 4
5 удары в створ 3

Ну что же, а теперь сладкое. Второй раз индийцы противостоят японцам, причем с позиции сильного. Посмотрим, удастся ли Советнику то, что не удалось авизу. Уже на 3й минуте Васко Джуниор огорчил Ураву – после навеса с фланга удалось пробить ударом на опережение защитника – есть быстрый гол. На 10й минуте Васко упускает явную возможность удвоить разрыв – мимо ворот бьет Гомиш. Японцы пытаются комбинировать, но это у них удается только в середине поля – защита Васко кажется неприступной. Впрочем, на 43й минуте одна из контратак, с передачами поперек всего поля туда и обратно приводит, к тому, что Окано оказывается один на один с вратарем Васко, и обыгрывает его – 1:1. На 46й минуте японцы фолят в своей штрафной – пенальти. Васко Джуниор против Нобухиро Като – триумфатором дуэли выходит вратарь. Наверняка Урава получает бонус к морали. Второй тайм начинается с игры в центре поля и надо сказать, что до 65й минуты команды не подходят к воротам друг друга, но на 65й минуте индийцы выводят своего форварда Гомиша прямо на ворота японцев – 2:1 – у Като не было ни шанса. Впрочем, уже в следующей атаке японцев, Окано сбивают в штрафной, и судья снова показывает на точку. Бить вызывается сам Окано – 2:2. А на 74й минуте наступает развязка матча – Генри Мартин передачей со своей половины посылает мяч на индийскую звезду – Джуниора, а тот бьет с лета и не промахивается. 3:2. И снова без перерыва атакуют японцы. Почти сразу после пропущенного мяча Урава могла сравнять, но удар не получается у Окано. И этот момент становится действительно последним острым моментом матча.
Чтоже – Урава, несмотря на разницу в расчетной силе аж в 100 баллов показывает отличный футбол, и дома Советнику хват победы 1:0 для выхода в Финал. Впрочем, в козырях Васко новый честолюбивый менеджер и пресловутая сила 11.
Удачи. Как всегда для Вас старался Ольгерд.
Категория: № 19 (10) | Добавил: ged (09.07.2009)
Просмотров: 458 | Рейтинг: 0.0/0