Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 19 (10)

30 тур. 2 див.
Матчи 2-го дивизиона представляет Lexan

Здравствуйте уважаемые поклонники футбола. Вот и настал 30-ый тур чемпионата Новой Зеландии по 2-ому дивизиону. Много, что в нём было, и радости побед, и горести поражения, сенсации и провалы, кто-то вылетел из 2-ого дивизиона, кто-то перешёл в 1-ый. Отличную игру показывали фавориты чемпионата, а кто-то, кто был в ранге фаворитов -  разочаровал нас. Последний мой обзор в этом сезоне, надеюсь, он вам понравится. Напомню, что обзоры ведутся параллельно просмотру игры, дабы читающий окунался в футбольный матч. Поехали.

Окленд Сити    0:2       Уотерсайд Каррори

Уотеры выбрали на матч оборонительную тактику. Это видно по схеме. И на 1-ой минуте был хороший шанс отличиться со стандарта у Уотеров, но неудачно. Плотно играют обе команды. Также много потерь мяча как у одной, так и у второй команды. У Уотеров очень активен левый фланг, именно оттуда Аль-Мери дал выверенную передачу на Норлинга, который забил гол. Перерыв. Во втором тайме ожидаем более слаженной игры от Окленда. На 47 мин. травму получил Геор, игрок Уотеров, обидно. Уотеры продолжают гнуть свою линию, и у них это очень хорошо получается. Грубо играет Окленд, уже два горчичника, два горчичника заработала команда. На 86 мин. Норлинг забивает второй гол в ворота Окленда, и всё та же связка причастна к голу - Норлинг и Аль-Мери. Всё, свисток. 0:2 в пользу Уотеров.

Гленфилд Роверс  0:2     Айленд Бэй Юнайтед

Вот и моя команда выходит на поле. Очень хочется победить в последнем матче. По схеме видно, что основную работу проделывают крайние хавбеки у Айленда. Гленфилд не отступает и проделывает хорошие контрики. Единственное слабое звено у Айленда, это молодой центральный полузащитник Стив Белл, но ничего, он молод и талантлив, всё у него ещё впереди. Тем временем на 35 мин. Сэм Хитер, редко забивавший в этом сезоне, отличился голом. 0:1 после 1-ого тайма. Второй тайм, и инициативой завладели Гленфилды. И теперь Айленд играет на контриках. Гленфилд пытается огорчить Айленд дальними ударами, но мимо. На 72 мин. после дальнего навеса Хитера на Уотера, последний забивает гол головой. Айленд уходит в отрыв. 0:2.  Подходит к концу матч. На поле равная борьба, но выигрывает Айленд. Итог 0:2. Айленд провёл очень хороший сезон, ведь это дебютант 2-ого дивизиона, и 10 место вполне приемлемо.

Ханти Фисл АФК  1:0   Кэмбридж

Фаворитом этого матча считаю Кэмбридж. И команда посильнее, и игра налажена. Прессингуют обе команды. На 18 мин. гол забивает Кор, игрок Хантли, здорово подработав себе мяч на ход, бьёт пушечным ударом. 1:0. На 36 мин. хороший проход удался левому хавбеку Хантли, а вот удар не получился, перерыв.  Во 2-ом тайме продолжают нагнетать игроки Хантли на ворота Кэмбриджа. Пока безрезультатно. На 74 мин. отличную возможность имел Кор, но мяч сорвался с ноги. Всё, матч закончился, конечно игра не слишком была зрелищной, но интересной.

Камо А.Ф.К   0:1      Морринсвилль СК

В этом матче считаю фаворитом Морри. Вообще, Морри очень симпатичная команда, показывающая и играющая в стабильный футбол на протяжение всего сезона, что она и доказывает - на 11 мин. удар Слэйка, Мори выходят вперёд, и не останавливаются на достигнутом, проведя ещё одну хорошую атаку, но форвард пробил мимо. Камо пытается зацепиться за мяч, но безрезультатно. На 41 мин. прекрасную возможность имел форвард Морри забить 2-ой гол, но кипер Камо был на высоте. На 51 мин. кипер Камо опять выручает свою команду на выходе. Супер-вратарь. На 63 мин. Камо могли забить гол, но штанга помешала это сделать.  Пытаются игроки Морри вывести на ворота своих форвардов, но точности в пасе не хватает, сказывается усталость. Итог 0:1.

Ловер Хат Сити    0:1        Хоукс Бей Юнайтед

Матч начался на больших скоростях. В этой игре Ловеры выглядят намного лучше, чем в прошлом туре. На 15 мин. феноменальную игру показывает кипер Ловера, отразивший удар в упор и заколдовавший свою штангу ворот. На 18 мин. была возможность использовать стандарт у Ловера, хороший удар, и хороший кипер Хоуксов. На 31 мин. гости забивают мяч, здесь уже не помогло мастерство кипера Ловера. Перерыв. 0:1 в пользу Хоуксов. На 49 мин. был выход один на один у форварда Ловер Хата, но вратарь Хоукса играет очень хорошо. Бруно - фамилия этого голкипера. Не заслуживает нынешнего своего положения в таблицы Ловер. Очень обидно за эту команду. Хоукс доигрывает этот матч и побеждает. Итог 0:1.

Норд Шор Юнайтед     1:0       ЯнгХэрт Манавату

Половина матчей уже просмотрели, посмотрим, что выдадут нам эти две симпатичные команды. Янги пытаются пройти через центр, а Норды по флангам. Пока игра выглядит блекло. И вот пока я упрекнул команды, как Нордшоровцы забивают гол, Пери переправляет мяч в сетку ворот после филигранного пасса Донована. Манавату тем временем по-прежнему пытаются атаковать по флангам. Второй тайм проходил в той же манере, что и первый, команды чередовались ролями - атакующей и оборонительной. Но расторопнее оказались Норды, забившие гол. Уотер забил победный гол. Поздравляем!

Отаго Юнайтед    0:1      Опотики СК

Пока команды ведут разведку боем, присматриваясь к сильным и слабым сторонам соперника, много фолят. Отлично в обороне играет Опотики. В первом тайме команды много атаковали, исполняли стандарты, но к взятию ворот это не привело, а вот на 47 мин, Опотики вышел вперёд, Скарсели после прекрасной передачи Шарпа забивает гол. Очень хорошая комбинация. На 69 мин. Питман был готов удвоить преимущество, но кипер Отаго отразил удар, поймав мяч намертво. На 78 мин. у Опотики была возможность забить гол, но всё тот же кипер Лутз, ловит мяч намертво. Итог 0:1.

Отумэтэи  1:3    Веллингтон

Эта игра ничего не решала. Веллингтон первый, и никто ему не помешает, Отумэтэи последний, и спасения нету, только ради престижа команды сегодня играют.

Пока идёт довольно равная игра. Но только до 22 мин., так как Веллингтон забил гол. Турнер забивает. На 32 мин. Канингем удваивает преимущество, первый удар пришёлся на штангу, а второй уже в ворота, уложив на пятую точку вратаря Отумэтэи, с легкостью переправил мяч в ворота. А на 37 мин. всё тот же Турнер забивает 3-ий гол. Перерыв. И тут всё ясно, Отумэтэи проиграли этот матч. На 56 мин. гол престижа проводят хозяева поля, гол забил Кей. В оставшееся время, Веллингтон полностью переигрывал Отумэтэи, и доводит матч до победы. 1:3. ПОЗДРАВЛЯЮ! УРА! УРА! УРА!

P.S Поздравляю всех с окончанием сезона, всем желаю громких побед, и, главное, верьте в команду, не опускайте руки, будьте терпеливы, и победа к вам придёт. Всем пока.