Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 18 (10)

29 тур. 2 див.
Обзор игр подготовил журналист NZFL Lexan

Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола. Вашему вниманию представляется обзор 29 тура чемпионата Новой Зеландии во 2-ом дивизионе. Практически всё ясно, - кто чемпион, кто аутсайдер. Итак...

Веллингтон  6:1 Хантли Фисл АФК

Ну, что же, посмотрим, что выдаст на этот раз Веллингтон. Очень плотно играет Веллингтон, борясь за каждый мяч, и первый опасный момент могли себе создать игроки Веллингтона на 8 мин. Хантли играет на контратаке. На 18 мин. игрок Хантли пробивает штрафной удар, и штанга спасает Веллингтон. А вот на 23 мин. Веллингтон грамотно использует стандарт, и Роуз забивает гол. На 25 мин. уже второй игрок ломается у Веллингтона, и никто иной как Роско, - очень большая потеря. Хорошо, что под конец чемпионата. Сыграно 30 мин., но голов пока нету. И, вот, на 34 мин. Турнер реализует выход один на один. Блестяще. 2:0 Веллингтон ведёт. Попахивает разгромом. И случилось, 3-ий гол влетает в ворота Хантли,  Канингем забивает. А Веллингтон продолжает прессинг, и Турнер на 56 мин. забивает 2-ой мяч. 4:0. На 61 мин. нападающий Хантли мог забить гол, но опять штанга, а через две минуты Веллингтон забивает 5-ый мяч. Идеальная игра у Веллингтона, настоящее “Катоначо”  Всё таки на 78 мин. Хантли забивает один гол, гол престижа. А на 88 мин. просто классику футбола показывают игроки Веллингтона. 6:1 и Веллингтон выигрывает этот матч. Поздравляю, молодцы, вот это футбол, вот это мастерство!

Кэмбридж ФК 0:3   Норд Шор Юнайтед

Итак, второй матч. Команды выходят на поле, две очень не плохие команды, в следующем сезоне, если манагер Кэмбриджа найдет свою игру, то с таким подбором игроков недалеко и до медалей высшей пробы.

Что можно сказать, уже на первых минутах Норды захватили преимущество, команда начинает владеть мячом как Барселона, терроризируя соперника, и 2 гол влетает в ворота Кэмбриджа от ноги Джимми Уотера, это, наверное, брат хавбека Айленд Бэй Юнайтеда, Эрика Уотера.  И опять Норды начинают атаковать, всё тот же Уотер берёт игру на себя и бьёт дальним ударом метров с 25, вратарь Кэмбриджа надёжен. В середине первого тайма Кэмбридж активизировался и провёл две неплохие атаки. Судя по всему, первый тайм закончится со счётом 0:2 в пользу Нордов. Под занавес первого тайма Норды имели два 100% момента, но вратарь Нордов надёжен. Очень активен у гостей поля правый фланг во главе Донована. И вот, 86-я минута стала триумфальна для Нордов, Уотер оформляет хет-трик. Здорово, так держать. Итог 0:3 в пользу Нордов.

Морринсвиль СК     3:0      Отумэтэи ФК

Сегодня играет одна из самых сильных команд чемпионата, Морри. И вот, гол уже на 8 мин., Шенкли оформляет гол после выверенного паса Слэйка. Морри - великолепная команда с отличным подбором игроков. Помнится против этой команды был у меня мой первый матч в Бутсе, и я выиграл, это была сенсация 2006 года. Так, вернёмся на поле. Ведётся активная борьба за мяч в центральной зоне, и прорыв по правому флангу у Морри, Коган делает великолепную передачу на Шенкли, и тот забивает гол. 2:0 в пользу Морри. На 49 мин. очень опасно бил по воротам кто-то из нападающих Отумэтэи, но вратарь надёжен. А на 52 мин. за вторую жёлтую карточку удаляется Пареанга в составе Отумэтэи. На 70 мин. гости могли забить гол, но штанга спасла ворота Морринсвилля. Зато на 74 мин. свой шанс не упустил Корлтон и забил 3-ий гол в ворота Отумэтэи. Отумэтэи не хватило удачи в этом матче, ну, ничего страшного, я уверен, что всё у них будет хорошо. Итог 3:0 в пользу Морри.

Хоукс Бэй Юнайтед  3:0   Гленфилд Роверс

Что-то, мне кажется, что сегодня будет упорная борьба, две упрямые команды встречаются сегодня. Никак не получается у команд развить свои атаки, и лишь изредка наносятся удары по воротам. Престон на 26 мин. получает горчичник. Как мне кажется, подсела команда Гленфилда, а вот Хоукс всё набирает обороты. Подходит к концу первый тайм, думаю во втором Хоукс покажет себя. Напомню, что Хоуксы играют в три форварда, что приносит свои плоды. На 52 мин. Каприс забивает гол за Хоуксов. На 55-ой -  стандарт в ворота Гленфилда, и всё тот же Каприс забивает красивый мяч со штрафного. Гленфилд пытается прорваться по флангам, но всё тщетно. Что же творит Люсьеро, получает второй горчичник и автоматически - красную карточку. Пенальти в ворота Гленфилда, и, следовательно, гол от Каприса. Итог 3:0.

Опотики  2:0       Камо А.Ф.К

Мощно атакуют Опотики, пытаясь завладеть инициативой с первых минут, но Камо хорошо обороняется в лице голкипера. Как-то скучновато идёт матч, нет игры у команд, но в футболе всё может быть. Пытаются Опотики играть через фланг, но не проходят дальние передачи. В конце первого тайма уже Камо владеет инициативой.  Пытаясь забросит мяч в штрафную Опотики.  И на 45 мин. такой шанс упускает Камо, навес шёл со стандарта, и в штангу угодил мяч после касания кого-то из игроков Камо. Во втором тайме Камо бросает все силы на взятие ворот.  Но всё зря, на 62 мин. Пол Венис забивает гол со штрафного с передачи Стоукхолла. А на 73 мин. травму получил Никколини в составе Камо, очень жаль. Видимо, из-за этого и забивают второй гол Опотики на 82 мин. усилиями Вениса и Скарсели. Итог 2:0.

Айленд Бэй Юнайтед  0:2   Отаго Юнайтед

Вот и мне не безразличная команда выходит на поле. Как всегда, Айленд нацелен на атаку. Что мы видим по первым минутам. Но опять ловят ворон защитники Айленда и пропускают гол от Маллона. Отаго выходит вперёд. Пытаются игроки Айленда проводить игру по флангам, где в штрафной ждёт передач грозный форвард Джонстон. Много фолят игроки Айленда, из-за этого не получается у них игры.  Команды уходят на перерыв со счётом 0:1 в пользу Отаго. На 52 мин. Отаго забивает очередной гол в ворота Айленда, опять провал в обороне, сколько ж можно допускать ошибок. А Отаго играет на классе. Молодцы ребята. С 64-67 мин. Айленд дважды выручала штанга, Это кошмар. Так играть нельзя. Редкими выпадами через контратаки получается игра у Айленда. Итог 0:2, и заслуженная победа Отаго.

Уотерсайд Карори      1:0        Ловер Хат Сити

С первых минут Ловер делает ставку на атаку, конечно, ведь терять нечего в этом чемпионате, надо как-то поправлять своё положение. Только бы не обернулось это плачевно для Ловера. Вообще, я не очень понимаю трансферную политику Ловера, была классная команда, а теперь что-то наподобие Милана, где средний возраст игроков - 30 лет, и всё равно команда продолжает пополнятся возрастными игроками, плачевно может закончится это для команды. Что потихоньку проявляется в сегодняшнем матче. В первом тайме команды обменялись пару ударами и всё, больше ничего опасного не происходило, единственное, что могу заметить, так это довольно грубую игру со стороны обеих команд. На 78 мин. Уотеры проводят потрясающую атаку с участием всех игроков своей команды, что приводит к голу в ворота Ловера. В концовке Ловеров спасла штанга. Итог 1:0. В этом межсезонье я бы очень посоветовал заняться манагеру Ловеров своим составом и постановкой игры, я не великий манагер в бутсе, но результат налицо )) Без обид))

ЯнгХэрт Манавату    1:0   Окленд Сити

Интересный матч нас сегодня ожидает, Окленд - очень сильная команда, так же, как и Янги, посмотрим какой футбол нам покажут команды. А вот какой. На 11 мин Ексли забивает гол за Янгов, Неожиданно, если честно, Окленд находится в лидерах чемпионата. На 31 мин был отличный шанс забить гол у Йокоямы, но вратарь Янгов в полном порядке. На 43 мин чуть второй гол не влетел в ворота Окленда. Перерыв, Окленду явно надо вносить коррективы в игру, а тем временем Янги по-прежнему показывают хороший футбол .Очень надёжно играют Янги в защите, да и нападение не хромает, чего не скажешь об Окленде. Опять спасает штанга Окленд, после высокого навеса со стандарта мяч нырнул за вратаря Окленда. Повезло. Всё, победа Янгов, очень хороший футбол показала команда, а вот от Окленда не ожидал, видно сказалась игра в гостях.

P.S.  Спасибо всем за внимания и ждём 30-ого тура. Всё самое интересное там . Удачи.