Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 18 (10)

ЛЧ. Плей-офф. 2 тур. 1-й матч. 25.06.09
Лига Чемпионов, Плей-офф, 2 Тур, первый матч, 25.06.2009

Васко 2:1 ДжЕФ Юнайтед

27'1:0 11 Васко Джуниор
61'1:1 9 Масахиро Окамото (20 Фо Молой)
70'2:1 11 Васко Джуниор (7 Радж Колли)
1642.998 расчетная сила игроков 1686.794
3-5-2 схема 3-5-2
44 владение мячом 56
5 удары 8
5 удары в створ 6

Самый ожидаемый матч тура. Игра началась с обоюдных атак клубов. Никто не хотел отсиживаться в обороне. Но лишь на 27й минуте следует мощнейший удар Прадо метров с сорока, Симокава отбивает мяч перед собой, и первым на добивании успевает к мячу Васко Джуниор – 1:0, впереди индийцы. На 41й минуте в ходе борьбы в центре поля вторую желтую получает полузащитник Васко Генри Мартин – возможно, это ключевая потеря ответного матча. Японцы атакуют весь конец первого тайма, но мяч упорно не идет в сетку ворот Васко. Атаки продолжаются и с начала второго тайма. И на 61 минуте это приводит к японской двухходовке со взятием ворот Рамы. Мяч вколачивает в ворота Окамото. Впрочем, на 70й минуте в ходе вертикальной атаки, начавшейся с Рамы, мяч в ворота Юнайтед снова посылает Васко Джуниор – такой важный дубль. Браво! В оставшееся время японцам удалось совершить всего две атаки, но и те не закончились даже ударом в створ ворот. Перед ответным матчем впереди Васко, но ответный поединок состоится в Японии, причем без дисквалифицированного правого фланга. Так что в этой паре ничего не решено.

Машъал 0:0 Урава Рэд Даймондс
1622.283 расчетная сила игроков 1623.817
3-4-3 схема 3-4-3
52 владение мячом 48
1 удары 2
0 удары в створ 0

Очень скучный матч для просмотра. Хотя для менеджеров, наоборот, матч мог показаться валидольным. Команды за 90 минут не нанесли ни одного удара в створ. В основном борьба шла в центре поля. Нечего мне больше добавить. Будем ждать ответный матч.

Пелита Кракатау Стил 3:2 Шеньянг Гинде
2'1:0 3 Сирегар Аулиа (11 Родриго Сантос)
6'2:0 11 Родриго Сантос (9 Гатот Джафар)
23'2:1 10 Ли Хон (8 Бу Лы Кин)
30'2:2 10 Ли Хон
49'3:2 3 Сирегар Аулиа (11 Родриго Сантос)
1618.143 расчетная сила игроков 1606.859
4-4-2 схема 3-5-2

А вот и та самая неожиданность, о которой я говорил, и которая в моем превью тянула на 20%. В первой же атаке Кракатау выходят вперед. А во второй атаке матча удваивают свое преимущество. Оба гола забиты после дальних передач и ударов головой (если кто увидел другие части тела, извините - плохо видно было). А на 20й минуте травмируется Евгений Баранов, и это уже наводит на размышления. Впрочем, почти сразу ЛиХон в обводке вратаря сокращает разрыв, а на 30й минут и вовсе сравнивает счет. Что это? Закономерный камбэк китайцев? Но нет – индонезийцы продолжают идти вперед, и чуть не забивают на 35й минуте – чудеса реакции демонстрирует Юнфей. Второй тайм начинается с грубости китайцев. И идет мгновенная расплата – навес со штрафного и удар Аулии с линии штрафной – 3:2 – лидируют индонезийцы. Времени еще много, но, как показал матч, защита Кракатау очень сильна, а контратаки все еще опасны. Впрочем, ни одной команде реальных угроз воротам оппонентов создать не удалось. А я публично приношу извинения Шурику за свое слабоверие. Впрочем, дождемся сегодняшнего матча.

Дайжеон Ситизен 3:0 Нагоя Грампус Эйт
7'1:0 77 Ярослав Пасека (31 Тадеуш Чула)
16'2:0 77 Ярослав Пасека (31 Тадеуш Чула)
43'3:0 11 Юн Джун Фат
1585.613 расчетная сила игроков 1535.641
3-4-3 схема 3-5-2

Пожалуй, единственная пара в которой если не все, то многое уже решено. Во многом результат игры предопределила великолепная игра левого фланга Дайжеона - Чулы. Две ювелирные передачи в начале встречи и корейцы уже на 16й минуте впереди – 2:0. Ну, а на 43й минуте Юн Джун Фат ударом со штрафного вколачивает мяч в сетку ворот японцев – 3:0. Исход матча решен. Второй тайм прошел в борьбе в середине поля. Корейцы могли забивать еще, но выгоднейший момент на 88й минуте упустил Сеок Бонг. Нагое в ответном матче надо совершать подвиг. Практически все решено.