28 тур. 3-А див.
Обзор игр подготовил журналист NZFL Dman

Привет всем!

Обзор 28-го тура чемпионата Новой Зеландии в дивизионе 3-А.

За два тура до окончания чемпионата практически определился победитель дивизиона. Воспользовавшись явным нежеланием занимать первое место тренера «Глен Эден Юнайтед», «Вайтекир Юнайтед» лишь теоретически может не стать чемпионом дивизиона.

«Вайтекир Юнайтед» - «Хибискус Коаст» 3:1

73124 зрителей.

Переполнили болельщики Дуглас Филд Стадион в ожидании этой встречи, установив тем самым рекорд посещаемости в туре. И их надежды сполна оправдали игроки местной команды. В матче первого круга «Хибискус» нанесли достаточно чувствительное поражение своим соперникам, и теперь хозяева поля не остались в долгу. С первых минут игры «Вайтекир» показали свой настрой на этот матч и стали искать пути к воротам Давида Дина. «Хибискус» построили игру на контратаках и при первом же удобном случае шли вперёд. На 24-й минуте встречи Хироаки Тонака прошёл по левому флангу и сделал навес в штрафную площадь гостей точно на голову Ясемакису Ясеми, а товарищ по команде оставил не удел кипера «Хибискус» - 1:0! Хозяева поля уверенно контролируют ход игры, пресекая малейшие попытки создать опасность у своих ворот, а сами атакуют достаточно остро. На 44-й минуте Тонака опасно выходил к воротам Дина, но поторопился с ударом, и вратарь забрал мяч. А под самый конец первого тайма пытался издали поразить ворота соперников Ясеми, но удар у него получился слишком неточным.

После перерыва хозяева поля снова ринулись в атаку, желая закрепить своё преимущество, и это им удаётся уже на 49-й минуте. Тонака использует передачу Питера Сторикса и неотразимым ударом из под защитника удваивает счёт – 2:0! А на 64-й минуте хозяева поля получают право на опасный штрафной удар вблизи линии штрафной площади соперников практически прямо напротив ворот Дина. К мячу подходит Тонака и не оставляет вратарю ни одного шанса, точно направляя мяч в левый нижний угол ворот - 3:0! Игра сделана, стадион ликует! Хозяева поля сбрасывают обороты и позволяют соперникам забить гол престижа. На 75-й минуте Пол Нолан добивает мяч в сетку после того, как Рой Белл парирует удар Деррила Халстида, а защитники не подстраховывают своего вратаря – 3:1! В оставшееся время отличиться мог всё тот же Тонака, но на этот раз Дин парировал его удар. Уверенная победа лидеров, позволившая им оторваться от преследователей на 6 очков, после очередной осечки последних.

«Глен Эден Юнайтед» - «Короматуа» 3:3

67604 зрителей.

Очередной автосостав хозяев поля не смог переиграть достаточно проходимых соперников для недавнего лидера. Игроки «Глен Эден» открыли счёт  уже на 7-й минуте игры, отличился Хуан Качо Гутиеррез. Но в самом конце первого тайма усилиями Майка Патерсона гости восстанавливают равновесие. На 55-й минуте Джонни Нейл снова выводит хозяев поля вперёд, однако на 65-й минуте Лайам Синкора сравнивает счёт, а на 84-й Крис Грин впервые в игре выводит гостей вперёд. Совсем чуть-чуть не хватило «Короматуа» для сенсационной победы, но на последней минуте игры Джонни Нейл спасает свою команду от поражения. Боевая ничья!

«Юни-Маунт» - «Роторуа Сити АФК» 0:2

23397 зрителей.

Очередная уверенная победа «Роторуа», совершивших практически невозможное во втором круге, позволила им обойти «Хибискус» на одно очко и выйти на третье место! Голы у победителей забили Роберт Ривер на 8-й минуте и Гектор Мельхор на 45-й. Нас ожидает драматичная развязка в борьбе за третье место и путёвку в стыковые матчи в последних двух турах.

«Мелвилл Юнайтед» - «Кристин Юнайтед» 1:3

56813 зрителей.

По-прежнему претендует на третье место и «Кристин», переигравшие на выезде «Мелвилл». Голы у победителей на счету Луиса Кинаро, Лисве Бернеано и Джонатана Холларда, у хозяев поля гол престижа забил Франциско Агиэро. «Кристин» набрали столько же очков, сколько «Хибискус» и уступают им четвёртое место лишь по разнице забитых и пропущенных голов.

«Вест Окленд» - «Бэй Космос» 3:1

38895 зрителей.

Гости показывали по ходу игры очень неплохой футбол и долгое время не сдавались на милость победителя, явно превосходящим их в классе хозяевам поля. На 3-й минуте игры, усилиями Жильмара Бати, они вышли вперёд и лишь на 40-й минуте «Вест Окленд» счёт сравняли. Отличился Гарри Лэйси. Судьбу поединка решило удаление в составе гостей на 65-й минуте. После этого хозяева поля всё же сумели вырвать победу, дожав соперника. На 77-й минуте снова Гарри Лэйси, а на 91-й Найджел Симпсон оформили победу для своей команды. «Вест Окленд» также не потеряли пока шансы на третье место, они отстают от «Роторуа» на два очка и занимают промежуточное шестое место.

«Халсвелл Юнайтед» - «Ист Коуст Бэйс» 4:0

48622 зрителей.

Очередная невнятная игра гостей, очень неровно проводящих весь сезон, позволила хозяевам поля добиться крупной победы. Даже удаление в составе «Халсвелл» в середине второго тайма не изменило рисунок игры. Четыре безответных мяча провели хозяева поля в ворота гостей. Отличились Андерс Хьорт, Ноа Хайки, Зоран Мамич и Бенджи Дабнер. Впрочем, эта игра носила лишь принципиальный характер и мало влияла на итоговое распределение мест в турнирной таблице.

«Таупо АФК» - «Эйвон Юнайтед» 0:2

15448 зрителей.

Дубль Франка Хукслоота во втором тайме принёс победу гостям над аутсайдерами сезона. «Эйвон» могут винить только самих себя в провале, который случился у них в начале второго круга и не позволил команде бороться за третье место. Хотя теоретически они ещё могут рассчитывать на чудо, но….

«Файрфилд Интермедиа» - «Вайкато» 3:2

34780 зрителей.

«Файрфилд» ведут борьбу с «Халсвелл» за право закончить чемпионат в первой половине турнирной таблицы и, с этой точки зрения, их волевая победа над сегодняшними соперниками очень важна. Хозяева поля очень уверенно начали игру и уже к 27-й минуте вели с преимуществом в три мяча. Дубль оформил Мохаммед Нацири, ещё гол забил Джон Толей, но после этого они расслабились, посчитав, что игра сделана, и едва не упустили победу. Харлей де Патерсон  и Давид Самсон сократили разрыв до минимума, но на большее «Вайкато» не хватило.

Таким получился 28-й тур. Всего два тура до окончания чемпионата, дождёмся развязки.  Обзор подготовил Dman, всем удачи и до встречи на страницах NZFL!

Категория: № 18 (10) | Добавил: Elloriane (01.07.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 474 | Рейтинг: 0.0/0