Обзор 26-го тура чемпионата Новой Зеландии в дивизионе 3-А.

Всё ближе завершение сезона, но интрига только возрастает с каждой игрой.

«Глен Эден Юнайтед» - «Эйвон Юнайтед» 1:1

67692 зрителей.

Наибольшее число болельщиков в этом туре собрал на трибуны стадиона Сингер Парк в Вайтекире матч с участием лидера чемпионата. И хотя последние результаты команды не могли радовать её поклонников, но болельщики «Глен Эден» доказали, что поддерживают команду и в не самые простые для неё времена. Но в очередной раз они были разочарованы. Мне трудно делать выводы, но странным кажется тот факт, что тренер команды, блестяще проводившей сезон и являвшейся безусловным лидером и претендентом номер один на прямой выход во второй дивизион, на самой финишной прямой вдруг оставил команду на произвол судьбы, - в очередной раз играл автосостав. Результат не замедлил последовать – «Глен Эден» лишились первого места и теперь, в лучшем случае, будут бороться за выход в дивизион рангом выше в стыковых матчах. Хотя, может быть, я делаю преждевременные выводы, ведь до окончания сезона ещё четыре тура, посмотрим. Что касается самой игры, то нужно отдать должное игрокам команды хозяев поля, даже в отсутствие своего тренера команда показала характер и доминировала на поле большую часть времени. Правда, очень грамотно построил игру их соперник, очень умело обороняясь и проводя разящие контратаки. Именно в результате одной из них на 32-й минуте Сентайехо Гетаче сумел завершить точным ударом атаку своей команды, использовав передачу Кевина Халфорда – 0:1! В начале второго тайма гости имели очень хороший шанс увеличить своё преимущество, но хозяев поля выручил их вратарь Фил Никкон. После этого получше выглядели футболисты «Глен Эден». В одном из эпизодов на 65-й минуте, мог отличиться Джонни Нейл, но его удар парировал кипер гостей Крис Вэйл. «Эйвон» проводят несколько быстрых атак, но их нападающих подводит точность. А на 79-й минуте оборона гостей допустила, пожалуй, первую ошибку в матче, позволив Нейлу принять мяч в штрафной после передачи Данди Окого, остаться один на один с вратарём и завершить комбинацию метким ударом – 1:1! На 88-й минуте удача отвернулась от «Эйвон». У них был прекрасный момент. Франк Хукслоот и Гетаче выходили вдвоём против одного защитника хозяев поля, Гетаче пробивает Никкона, но путь мячу в пустые ворота успевает перекрыть Хосе Эстеминьо, а повторный удар у нападающего получается выше ворот. Боевая ничья, больше всего устроившая основных конкурентов «Глен Эден».

«Вест Окленд» - «Вайтекир Юнайтед» 0:4

39503 зрителей.

В первом круге чемпионата «Вайтекир» дома не сумели переиграть своих соперников, но сполна компенсировали это ответной игрой на выезде. Состав хозяев поля был ослаблен отсутствием центрального защитника Мартина Левика, пропускавшего игру из-за дисквалификации, но ни болельщики клуба, ни сами игроки, не ожидали такого разгрома. Очередной блестящий матч выдал лучший бомбардир дивизиона Хироаки Тонака, оформивший хет-трик, ещё один гол на счету Ясемакиса Ясеми. «Вайтекир» на одно очко обошли «Глен Эден» и вышли на первое место.

«Мелвилл Юнайтед» - «Хибискус Коаст» 2:5

58400 зрителей.

Разная мотивация была у команд перед этой встречей. Для «Мелвилл» сезон практически завершён и играют они оставшиеся матчи только за престиж, «Хибискус» же ведут борьбу за место в тройке и путёвку в стыковые игры за право играть в следующем сезоне во втором дивизионе. Видимо, этим объясняется то, что происходило на поле. Гости доминировали и к 60-й минуте вели уже с разницей в четыре мяча. Голы у них забивали Шейн Мосли на 25-й минуте, Пол Нолан на 46-й, Ларс Оскарссон на 51-й и Деррил Халстид на 58-й. После этого гости сбросили обороты и позволили хозяевам поля провести два гола. Отличились Франциско Агиэро на 61-й и Нехемиах Мельсом на 82-й минутах. Но последнее слово в матче осталось всё равно за гостями. Под занавес игры точку поставил Мэтт Бриджес. Уверенная победа «Хибискус», сохраняющих за собой третью строчку в таблице.

«Роторуа Сити АФК» - «Файрфилд Интермедиа» 2:0

47728 зрителей.

«Роторуа» продолжают погоню за заветной тройкой и в принципиальном поединке сумели победить неуступчивый «Файрфилд». Всё решилось уже в первом тайме, когда на 25-й минуте Люпшо Симоски и на 32-й Роберт Ривер провели два гола в ворота гостей. «Файрфилд», похоже, смирились с тем, что в этом сезоне им не удастся побороться за призовые места, ну, а «Роторуа» сделали ещё шаг вверх и поднялись на четвёртое место, правда отставание от «Хибискус» пока ещё достаточно велико – 5 очков.

«Таупо АФК» - «Кристин Юнайтед» 0:2

19874 зрителей.

Аутсайдеры дивизиона не смогли на равных соперничать с амбициозными гостями. «Кристин» добились нужного результата, забив по голу в каждом тайме. У победителей отличились Луис Кинаро и Лисве Бернеано. «Кристин» сделали тоже шаг вверх, обойдя «Вест Окленд» и занимают после этого тура 5-е место.

«Юни-Маунт» - «Ист Коуст Бэйс» 1:3

23707 зрителей.

Очень хорошо проводят второй круг чемпионата «Ист Коуст», и если бы не провал в первой половине чемпионата, сейчас, наверное, боролись бы за места в пятёрке. В отчётном поединке гости не испытали особых трудностей против автосостава хозяев поля, переиграв их на классе. Пропустив первыми, они уже до перерыва сравняли счёт, а во втором тайме добились уверенной победы. Голы забивали: у хозяев поля – Пол Темпл на 30-й минуте, у гостей – дважды на 43-й и 50-й минутах Энтони Неонакис и на 85-й минуте Дэниел Элленсон.

«Халсвелл Юнайтед» - «Бэй Космос» 2:1

49757 зрителей.

В мало что решающем матче хозяева поля переиграли автосостав гостей. В этой игре также первыми отличились будущие проигравшие. На 30-й минуте Бернд Винтер вывел гостей вперёд. Но во втором тайме Андерс Хьорт и Бенджи Дабнер принесли успех хозяевам поля.

«Короматуа» - «Вайкато» 2:2

40573 зрителей.

В этой игре встречались команды из нижней части турнирной таблицы и сама игра уже тоже мало на что могла повлиять. Тем не менее была очень упорная борьба, с большими эмоциями. Хозяевам поля повезло меньше в одном, у них травмировались сразу два игрока. Но повезло в конечном результате - вполне заслуживали победы гости, но не смогли её добиться. Боевая ничья – 2:2!

Всего четыре тура до конца чемпионата и борьба за место под солнцем в самом разгаре. Обзор подготовил Dman, удачи всем!

Категория: № 17 (10) | Добавил: Elloriane (24.06.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 481 | Рейтинг: 0.0/0