Лига Чемпионов Конфедерация. Плей-офф, 1 тур.
Лига Чемпионов, Плей-офф, 1 Тур, первый матч. 16.06.2009

"Шеньянг Гинде" (Шеньянг) - "Персиб" (Бандунг) 4:0
1645.230 расчетная сила игроков 1440.259
  Не буду задерживаться на этом матче. Матч автосоставов. Вполне понятная победа более сильного автобуса. Думаю, что первый четвертьфиналист ясен.

"Фенсайблс Юнайтед" (Окленд Сити) - "Урава Рэд Даймондс" (Саитама) 1:4
1531.073 расчетная сила игроков 1612.568
3-4-3 схема 3-4-3

Травма на первой минуте ведущего нападающего и последовавшая замена на более, чем на 30 пунктов слабейшего полузащитника, несомненно сказалась на составе Фенсов. Команда Барсона в мгновение ока просела более чем на 50 пунктов. После этого результат японцами был сделан мгновенно – 2 атаки – 2 гола, - и это к 9-й минуте. К перерыву счет был доведен до неприличных 0:4, и это без видимых угроз воротам Като. Второй тайм прошел в позиционной борьбе с неким преимуществом новозеландцев, которым все-таки удалось забить гол престижа на 89-й минуте. В этом матче также финалист практически определился.

"Шеньжень Джианлибао" (Щеньжень) - "ДжЕФ Юнайтед" (Ичихара) 0:2
1594.448 расчетная сила игроков 1684.825
3-4-3 схема 3-5-2

Напряженный матч. Несмотря на то, что разница силы более чем существенна. Первую атаку провели китайцы и не забили. И как часто бывает, уже во второй атаке матча, после розыгрыша штрафного вперед вышли действующие обладатели Кубка. До перерыва китайцы смогли провести как минимум три атаки, которые обычно приводят к голу. Но здесь, то ли вратарь Юнайтед, то ли великий рандом как отрубил – отказать! Второй тайм прошел в равной борьбе и, казалось бы, все идет или к минимальному поражению китайцев, или к ничье. Но вновь штрафной на 90-й минуте и второй гол ДжЕФ с добивания. После таких матчей думаешь о пресловутом предохранителе, встроенном в генератор, который не дает свершиться сенсациям. Впрочем, я не хочу сказать, что ДжЕФ играл плохо – скажу только: Браво Шеньжень – за игру!

"Чёрчилл Бразерс СК" (Маргао) - "Машъал" (Мубарек) 2:3
1499.610 расчетная сила игроков 1577.793
4-4-2 схема 3-4-3

Первый тайм прошел под тотальную диктовку узбекской команды – за первые полчаса игры счет был доведен до разгромного – 0:3. Однако после перерыва индийцы смогли организовать быструю атаку и быстрый гол уже на 50й минуте. В ответной атаке узбеки имели шанс оторваться, но, как часто бывает, мяч был перехвачен, возникла контратака, которая привела ко 2-му мячу индусов. Возродилась интрига матча. И на 89-й минуте был шанс счет сравнять, но в куче мале у своих ворот удачливее оказались защитники гостей.

"Централ Юнайтед" (Окленд Сити) - "Пелита Кракатау Стил" (Килегон) 1:2
1522.783 расчетная сила игроков 1580.747
  Трудно мне комментировать такие матчи. Начну с предыстории – у Централа недавно сменился менеджер. И он единственный в этом сезоне уже дважды (в кубке и чемпе) смог одолеть лидера чемпионата Новой Зеландии. Казалось бы, это возродившаяся надежда получить в четвертьфинале клуб из Новой Зеландии. Но то ли менеджера не предупредили о Лиге Чемпионов, то ли над Централом довлеет рок – очередной автосостав у этой команды. И в свете этого вполне логичной смотрится победа Индонезийцев, пусть и с минимальным счетом. На мой взгляд, новозеландцы еще, как говорят, отскочили и сохранили себе шансы на выход. Но вот, справедливости ради, автосоставы на таком уровне недопустимы, и должны наказываться, пусть и высшим разумом – геной =)

"Биркенхед Юнайтед" (Окленд Сити) - "Нагоя Грампус Эйт" (Нагоя) 2:2
1532.513 расчетная сила игроков 1532.395

То ли за счет домашнего поля, то ли за счет чего-то другого, но сила новозеландцев была в этом матче наравне с силой японского клуба. Первый тайм прошел с неким преимуществом Нагои. Подопечным Тами удалось первым открыть счет. Но во втором тайме на 52-й минуте Биркенхед сравнивает, после чего игра пошла на встречных курсах. Обе команды смотрелись одинаково хорошо, и все шло к ничье. Но на 88-й минуте ошибка Юнайтеда приводит к перехвату мяча в центре поля, стремительной контратаке и голу японцев. 2:1. Представляю, как ругался Каскад. Пошла затяжная последняя атака Биркенхеда. Все понимают, что минуты уходят. Удар. Вратарь отбивает мяч на угловой. Розыгрыш углового, и на добивании новозеландцы все-таки пропихивают мяч в сетку. Вполне справедливая ничья в матче равных соперников.

"Пахтакор" (Ташкент) - "Дайжеон Ситизен" (Дайжеон) 1:1
1563.213 расчетная сила игроков 1572.192
3-5-2 схема 4-3-3

Пахтакор вышел на матч условно в 4 нападающих (Lw и Rw явно игроки не оборонительного плана), что очевидно не вяжется с силой клуба. Но это принесло свои плоды. Игра с первых минут пошла весело, с обоюдоострыми атаками. И на 23-й минуте узбеки реализуют штрафной – 1:0. А на 39-й минуте травмируется центральный полузащитник корейцев, что несомненно приводит к снижению силы клуба. Тем не менее, сразу после перерыва корейцы сравнивают счет. Моменты возникают и у тех, и у других ворот. Но, наверное, самый опасный происходит на 90-й минуте матча у ворот Пахтакора. Фат бьет с убойной позиции, но попадает во вратаря, а мяч на отскоке подбирает защитник.

"Йокогама Ф Маринос" (Йокогама) - "Васко" (Гоа) 3:1
1668.357 расчетная сила игроков 1695.137
3-5-2 схема 3-5-2

Ну, и наконец, главная сенсация тура. Васко, самый сильный клуб Конфедерации, Топ-40 мира - проигрывает. Я аплодирую Савве стоя. В первом тайме Маринос не оставили камня на камне от защиты индусов. Итог тайма – 3:0, а по моментам могло быть и 5:0. Во втором тайме Васко активизировались, смогли забить архиважный с точки зрения двухматчевого противостояния гол, да и вообще проявили себя очень хорошо, но тут уже был час славы вратаря Йокогамы Галамбоса. Что же – в Васко новый тренер, и, я думаю, он не для того платил бешеные деньги за команду, чтобы вылетать в 1/8 Лиги Чемпионов. В ответном матче Савве будет очень сложно, но он доказал, что сложно - не значит невозможно.
Категория: № 17 (10) | Добавил: ged (20.06.2009) | Автор: Olgerd
Просмотров: 496 | Рейтинг: 0.0/0