25 тур. 3-А див.
Dman представляет новости игр в 3-А дивизионе

Привет всем!

Обзор 25-го тура чемпионата Новой Зеландии в дивизионе 3-А.

Ещё совсем недавно казалось, что лидеру чемпионата ничего уже не угрожает, но это впечатление было обманчивым. Несколько неудачных игр, несколько автосоставов тренера, и состояние дел резко изменилось. Похоже, что тренер «Глен Эден» не планировал повышение в классе в этом сезоне.

«Ист Коуст Бэйс» - «Глен Эден Юнайтед» 3:1

91336 зрителей.

Приезд лидера на стадион Бэй Сити Парк в Окленд Сити собрал на трибунах наибольшее число поклонников футбола в туре, что никого и не удивило. Удивило лишь отсутствие с командой их тренера. Это обстоятельство с начала встречи сказалось на игре гостей, отдавших инициативу в руки соперников. Хозяева поля охотно идут вперёд и на 10-й минуте получают первую хорошую возможность открыть счёт. Пендальф Ньюланд находит брешь в центре обороны гостей и отправляет на свидание с голкипером «Глен Эден» Энтони Неонакиса, но удар последнего слишком неточен. А на 18-й минуте проваливается защита хозяев поля и Хуан Качо Гутиеррез с передачи Джонни Нейла открывает счёт в игре 0:1! Впрочем, эта неудача никак не отразилась на действиях «Ист Коуст», и хозяева поля достаточно быстро восстанавливают равновесие. Не проходит и пяти минут, когда их затяжная атака завершается успехом. В результате неразберихи у ворот Фила Никкона и серии рикошетов, мяч попадает на ногу к Дэвиду Кулхарду, и тот с близкого расстояния сравнивает счёт – 1:1! Игра продолжается с преимуществом хозяев поля. Своими неожиданными переводами мяча с фланга на фланг они зачастую ставят в тупик защиту гостей. А на 43-й минуте Энтони Неонакис превращает игровое преимущество своей команды в забитый гол. Он получает пас из глубины поля, входит в штрафную и бьёт, вратарь удар парирует, но он же первый на добивании – 2:1! С этим результатом команды уходят на перерыв. В начале второго тайма команды обмениваются опасными атаками. Сначала Пендальф Ньюланд оказывается на позиции центрального защитника и забирает мяч из под ноги Гутиерреза, уже готового нанести удар. А в ответной быстрой контратаке тот же Ньюланд уже находится на позиции левого нападающего и выдаёт прекрасный пас на Неонакиса, который не промахивается, оставшись один на один с Никконом – 3:1! Нельзя сказать, что после этого игра успокоилась, обе команды пытались изменить её течение, но их подводила точность в последней передаче. Реальный шанс увеличить счёт и сделать хет-трик упускает на 79-й минуте Неонакис. Дважды подряд после его ударов прекрасную реакцию демонстрирует Никкон. А на 86-й минуте своего вратаря, опрометчиво покинувшего ворота, подстраховывает Крис Керр после того, как Лайам Сандс бил уже в практически пустые ворота. Это был последний опасный момент в матче. Хозяева поля уверенно побеждают и ставят лидеров чемпионата в сложное положение. Поскольку их основные преследователи одерживают победу и сокращают отставание всего до одного очка.

«Вайтекир Юнайтед» - «Мелвилл Юнайтед» 1:0

63845 зрителей.

Хозяева поля добиваются такой нужной и трудной победы с минимальным счётом. Победу им приносит точный удар лучшего бомбардира чемпионата Хироаки Тонака на 71-й минуте. «Вайтекир» вплотную подбираются к лидерам, и финиш сезона обещает быть очень интересным и напряжённым.

«Хибискус Коаст» - «Халсвелл Юнайтед» 2:0

53053 зрителей.

В принципиальном поединке «Хибискус» переиграли «Халсвелл» и, тем самым, взяли реванш за поражение в первом круге. А «Халсвелл» после этого поражения, на мой взгляд, окончательно распрощались с возможностью побороться за третье место, и концовка сезона для них будет носить лишь значение для самоутверждения. Победу хозяевам поля принесли два гола, забитых их капитаном Шейном Мосли. «Хибискус» утверждаются на третьем месте.

«Вайкато» - «Вест Окленд» 0:4

20096 зрителей.

Слишком не равны силы команд, поэтому даже против автосостава гостей хозяева поля ничего не смогли противопоставить. Даже суперзащитная тактика «Вайкато», вышедших на поле без чистых форвардов, не помогла. Голы у победителей забили Мартин Левик, Хью Робертсон и два - Гарри Лэйси. «Вест Окленд» отстают от третьего места на четыре очка и занимают четвёртое место.

«Короматуа» - «Роторуа Сити АФК» 1:4

51670 зрителей.

«Роторуа» во втором круге показывают очень добротный футбол и заслуженно входят в пятёрку. В отчётном матче просто феерический первый тайм выдал лидер атак гостей Роберт Ривер, оформив покер. После перерыва хозяевам поля удалось забить гол престижа.

«Файрфилд Интермедиа» - «Эйвон Юнайтед» 1:1

39145 зрителей.

Ничья в этой игре оставила недовольными обоих участников матча, поскольку оба отдалились от заветной тройки. Хозяева поля к тому же лишились и своего капитана на ближайшую игру после того, как он получил на 85-й минуте вторую жёлтую, переросшую в красную карточку. Голы забили Сентайехо Гетаче у гостей и Джон Толлей у хозяев.

«Кристин Юнайтед» - «Юни-Маунт» 2:1

56114 зрителей.

Неожиданно трудно сложился матч для хозяев поля против автосостава не самого сильного соперника. После первого тайма гости выигрывали в результате точного удара Тима Броадхёрста на 42-й минуте. Но после перерыва хозяева поля сумели вырвать победу. На 65-й и 83-й минутах дубль Лисве Бернеано принёс им желанные три очка.

«Бэй Космос» - «Таупо АФК» 2:0

21585 зрителей.

Родные стены помогли местным любимцам переиграть аутсайдеров дивизиона. Голы у победителей забили Питер Смит и Руперт Браун.

Таким получился 25-й тур. Обзор подготовил Dman, удачи всем, читайте NZFL!

Категория: № 17 (10) | Добавил: ged (20.06.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 473 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0