Главная » Статьи » Архив статей » 1-ый Дивизион

14-ый тур
Кэнтербэри Юнайтед 2:1 Веллингтон Олимпик зрителей: 82644
Интересный матч состоялся в Крайсчерче, где местный Кэнтербэри принимал на своём поле крепкий Веллингтон Олимпик. Команды начали с места в карьер, не позволяя зрителям успокаиваться ни на минуту. Сначала опасность возникла у ворот гостей, но Холл Дилан справился с коварным ударом нападающего, а затем в ответной атаке уже возможность забить упустили гости: Литтл Грэхем, ударив из-за штрафной, потряс стойку ворот Майкла Ботвелла. С острого угла пробил в этой же атаке Боргулия, но вратарь хозяев был на высоте. На 23-ей минуте Кэнтербэри нелепым образом вышел вперёд в матче: ничем непримечательная атака, нерасчётливый пас в исполнении Майкла Лилли, который чудом, на самой лицевой линии сумел остановить нападающий хозяев Даниэль Террис, но потеряв бдительность, голкипер гостей Холл Дилан не сумел среагировать на удар Терриса с очень острого угла и 1-0 хозяева впереди. Две минуты спустя Кэнтербэри понёс потерю, удар сзади по ноге, а заодно и травму получил Натан Кнокс. Гости заработали опасный штрафной, Титер навесил, Келли пробил, вратарь Олимпика был на чеку, но на добивании сыграл левый защитник хозяев Джереми Брокки, который с близкого расстояния расстрелял Дилана. 2-0 и весомая заявка на победу в матче. На этом проблемы Веллингтона Олимпика не закончились. Хозяева без конца нагнетали опасность у ворот гостей, постоянно били по воротам из любых положений. Гости были просто деморализованы и думали поскорее бы закончился этот первый тайм. Он вскоре и закончился. Во втором тайме Олимпику с большим трудом, но удалось сдерживать наступательный порыв хозяев, переведя игру полностью в середину поля. Спустя 10 минут после начала второй половины матча гостям всё же удалось проявить хоть какую-то активность у ворот Кэнтербэри, и даже сократить до минимум отставание в счёте. Опять сыграл «стандарт». Штрафной, которой исполнил Карл Вален, Предраг Фишер ударил по воротам, Ботвелл на чеку, но Боргулия не дремал и сыграл на добивании. Копия второго гола в ворота Олимпика. У гостей оставался почти весь второй тайм для того, чтобы отыграться, но голкипер Ботвелл был с этим категорически не согласен, отразив несколько мощнейших выстрелов Олимпика в исполнении Нентонена и Боргулии. Моментов у хозяев так же не было. За весь второй тайм они смогли нанести всего-навсего два удара в створ ворот, которые без труда отразил Холл Дилан. В итоге заслуженная победа хозяев над Веллингтоном Олимпиком 2-1.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Екатерина Сахарова (Кэрол) - Кэнтербэри Юнайтед

1. С успехом Вас! Чего больше в этой победе – Вашего опыта и расчета, ошибок соперника или везения?
Я думаю, первого и третьего. Таких уж прям ошибок в игре соперника я не заметила...

2. Тяжелую ли травму получил Кнокс? К счастью, эта потеря по ходу матча не помешала победному результату. Могло ли быть по-другому?
Кнокс уже прооперирован. По словам врачей операция прошла успешно и сейчас он проходит интенсивный курс физиотерапии) Да, его травма не помешала нам победить. Да, могло быть и по-другому, но вышедший вместо него Фишер справился.

3. Свободный комментарий
Спасибо сопернику за хорошие слова) Удачи и ему!

Alex Kovac (VIP3-AlexKovac) - Веллингтон Олимпик

1. Проигрывать неприятно. Неприятно и ошибки делать, которые приводят к такому результату. Были такие? Или у поражения другие причины?
Конечно неприятно проигрывать, тем более когда команда находиться в отличном тонусе. Ошибок особо я не заметил. Сопернику стоит отдать должное, грамотная игра в обороне и хорошая реализация моментов - вот за счёт чего они сегодня победили.

2. Свободный комментарий
Считаю, что мы идём по правильному пути, жаль, что хороший результат на этом пути не всегда удаёться встретить. Но это обычный рабочий процесс, обычное становление сильной команды, которая в будущих сезонах уже будет решать совершенно другие, более серьёзные турнирные задачи. Так что стоит немного подождать. Спасибо сопернику за хороший футбол. Удачи им в следующих играх!

Грин Айленд 1:1 Форрест Хилл зрителей: 38312
На стадионе Саннавейл Стадион Грин Айленд принимал конкурента в борьбе за выживание Форрест Хилл. Неполные трибуны и отсутствие какого-либо намёка на ажиотаж до матча говорили только о том, что игра должна была стать заурядной. Хотя менеджеры команд всячески были не согласны с этим, говоря о том как нужна победа каждой из команд. Сейчас каждое очко на счету особенно у команд, которые борются за выживание, поэтому многие специалисты перед матчем склонялись к тому, что борьба будет очень жёсткой, команды будут стараться всячески использовать любую возможность для взятия ворот противника. Прогнозировался ничейный итог. Его команды и добились. Первые минут 20 команды старались нащупать свою игру, стараясь найти бреши в обороне соперника. Счёт открыли гости: фланговая передача Картера в штрафную стала роковой для Грин Айленда. Вратарь хозяев ошибся на выходе, ошибку подкараулил Чарлтон, которому не составило большого труда направить мяч в пустые ворота. На последней минуте тайма Петерсен мог сравнять счёт в матче, но смачно угодил в стойку ворот Форрест Хилла, а сыгравший на добивании Рымшин угодил во вратаря. Перерыв. Сразу после свистка на второй тайм хозяева понесли серьёзную потерю Мэтт Кёрби столкнулся с игроком противника, неудачно приземлился на газон и получил серьёзную травму. Уйти без помощи медперсонала и партнёров ему не удалось. Грин Айленд тут же пошёл всеми силами в атаку и добился своего. Всё тот же Евгений Рымшин, использовав великолепный навес с фланга Ванна Рони, сыграл на опережении, вколотив мяч головой в верхний левый угол ворот гостей. Вратарь даже не шелохнулся. За оставшееся до конца матча время ни хозяевам и ни гостям так и не удалось забить победный мяч. Справедливая ничья 1-1.

Веллингтон 1:1 Карори Слэпперз зрителей: 61651
Аутсайдер турнира Веллингтон на своём поле принимал команду Карори, которая в последних матчах никак не может показать свой лучший футбол. Гости уже скатились та низко, что их менеджер перед этим матчем решил провести внеплановое совещание с командой и попытался выяснить в чём же причина столь слабой игры его подопечных в последних турах. Естественно в Веллингтон они поехали только за победой. Веллингтону тоже нечего терять, настрой перед матчем был самым что ни на есть боевым, все так же задумывались только о победе. Матч активнее начали гости, которые уже на 13-ой минуте встречи реализовали штрафной в непосредственной близости от ворот Веллингтона. Брендан Демпси, исполнявший удар, ни оставил ни единого шанса голкиперу хозяев, послав мяч в самую «девятку» его ворот. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Передача с фланга Симона Махоуни, удар головой Петера Робертса и 1-1. После забитого хозяевами гола началась вязкая борьба на всех участках поля, а так же большое количество ошибок, которые практически не позволяли командам доводить свои атаки до логического завершения. А когда удары по воротам всё же наносились или великолепно действовали вратари обеих команд, или ударам нападающих не хватало точности. 1-1 боевая ничья.

Биркенхед Юнайтед 3:0 Гленфилд Роверс зрителей: 32673
В Окленд Сити состоялся интересный матч, в котором Биркенхед Юнайтед, нашедший наконец свою привычную игру, принимал гостей из Норд-Шор-Сити команду Гленфилд Роверс. Не порадовал тот факт, что болельщики не заполнили стадион Шеффердс Парк. Как стало известно после матча, перед этой встречей были повышены цены на билеты, что очень не понравилось многим болельщикам, которые хотели увидеть игру своей любимой команды. Фаны гостей, в свою очередь, цен не испугались, организовали своей команде великолепную поддержку. Жаль, что футболисты Гленфилда не отплатили своим поклонникам той же монетой. Уже на 6-ой минуте матча начался разгром. Энтони Хэган замкнул прицельным ударом в угол точный прострел Леггета. До перерыва моментов у ворот Гленфилда так и не возникло, зато гости всячески пытались отквитать быстрый гол хозяев. Самым активным в эти минуты был Сазерленд, левый полузащитник Гленфилда, через которого велась свя наступательная игра приезжей команды. Его навесы практически всегда таили в себе опасность, но нападающим гостей реализовать свои моменты всячески мешали защитники Беркенхеда и вратарь Скотт Рид. Первый тайм так и завершился со счётом 1-0. После перерыва хозяева снова активизировались и начали снова, как и в начале первого тайма, медленно нагнетать обстановку у ворот гостей. Дело закончилось вторым забитым мячом Биркенхеда. Прекрасная атака по центру, выход двух нападающих на одного вратаря завершился ударом Стембриджа, с которым голкипер Гленфилда справился, но на добивании сыграл Джек Кубрик 2-0. Казалось, гостям теперь ничего не оставалось как идти с шашками наголо, но этого им не позволили сделать футболисты Биркенхеда, отлично играя в отборе даже в центре поля. Точку в этом матче поставил Стембридж с передачи всё того же Кубрика. Закономерная победа хозяев 3-0.

Плейнс Рейнджерс 1:2 Мирамар Рейнджерc зрителей: 63338
Сенсации чуть было не произошло в Эджекумбе, где на местном стадионе Эджекумбе Домейн принимал гостей местный Плейнс Рейнджерс. Их соперником был Мирамар, бьющийся за 4-ую позицию в чемпионате. Изначально гости шли в этом матче явными фаворитами и в их лёгкой победе мало кто сомневался, но хозяева показали, что в первом дивизионе нет слабых соперников. Плейнс Рейнджерс открыл счёт в это матче, отличился Зола-Моконго. В самой концовке первого тайма гости выровняли игру и сравняли счёт. Сделал это Литтл. Во второй половине встречи шла равная борьба со взаимными уколами в созидательной части, но командам не удавалось забить мяч. Казалось, что матч так и закончиться ничейным, сенсационным счётом, но гости за 10 минут до конца встречи провели-таки победный гол. Открыл счёт своим забитым мячам за Мирамар молодой нападающий Круз Флорес Менесис. 2-1 трудная победа более мастеровитых гостей.

Фенсайблс Юнайтед 2:1 Спирит ФК зрителей: 80352
Один из центральных матчей тура состоялся в Окленд Сити, где местный Фенсайблс принимал Спирит из Инверкаргилла. Изначально шансы хозяев на победу в этом матче были намного выше, чем у Спирита. Гости же борются в этом чемпионате с любым соперником на равных, не считаясь с фаворитами и готовы были отнять у безоговорочного лидера первенства очки. Практически весь тайм Фенсайблсу не удавалось вскрыть оборону соперника, которая держалась просто отлично. Но на 38-ой минуте матча хозяевам всё же удалась хорошая атака и Симон Вилькинсон открыл счёт в этом матче. На перерыв команды ушли при таком же счёте. Самое интересное ожидала нас после перерыва. Гостям удалось отыграться(гол на счету Кёртиса) и более того навязать противнику свою игру. К счастью Фенсайблса, гости слишком уверовали в своё преимущество и на некоторое время потеряли бдительность, чем не применул воспользоваться лидер чемпионата, умеющий наказать любого соперника за малейшую слабину. На 70-ой минуте матча Фил Чедвик сделал счёт 2-1 в пользу хозяев. За оставшееся до финального свистка время команды упустили по несколько возможностей счёт изменить, но на высоте были вратари команд. 2-1 очередная победа лидера.

Тава АФК 0:2 Крайстчерч Рейнджерс зрителей: 58773
Непредсказуемый, интересный, важный. Так можно было озаглавить афишу к этому матчу. Практически аншлаг на шестидесятитысячнике и ажиотаж перед матчем – всё это о матче в Таве, где одноимённый клуб принимал своего соседа по турнирной таблице Крайстчерч Рейнджерс. Всего на одно очко отставали хозяева от своих соперников и стремились после матча уже выйти вперёд на два очка. Но им это не удалось. Голы, которые во втором тайме провели Энтони Стил и Уилл Оуэн, стали единственными в матче и принесли гостям победу 2-0. Теперь преимущество Крайстчерча над Тавой составляет четыре очка.

Матамата Свифтс 6:1 Централ Юнайтед зрителей: 57006
Центральным матчем тура стала игра в Матамате, где местный клуб принимал действующего чемпиона команду Централ Юнайтед. Мало кто ожидал, что матч закончится градом голов, но это в итоге произошло. Преуспели в атакующих действиях футболисты хозяев, которые на быстрый гол Централа Юнайтеда в исполнении Романа Иванова, ответили шестью прекрасными голами. По дублю сделали Ли Тай и Эфи Тсафир, так же отличились Питер Дженкинс и Даниэль Лав. Сумашедшая победа Матаматы со счётом 6-1. Вот это футбол!!!

Категория: 1-ый Дивизион | Добавил: AlexKovac (09.06.2007) | Автор: Alex Kovac E
Просмотров: 673 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/3