Главная » Статьи » Архив статей » 1-ый Дивизион

13-ый тур
Мирамар Рейнджерc 3:3 Фенсайблс Юнайтед зрителей: 42342
Начнём пожалуй с самого интересного матча тура, в котором сошлись Мирамар, занимавший 5-ое место и Фенсайблс, который без единой потери возглавлял турнирную таблицу чемпионата Новой Зеландии.
Почти под завязку заполненный стадион в Веллингтоне после первого тайма был просто шокирован результатом и многие болельщики уже подумывали покинуть стадион и не видеть такую позорную игру в исполнении хозяев поля. На перерыв Мирамар ушёл, проигрывая 0-3. Голами у гостей отметились, сделавший дубль, Джони смитт и Грег Ларсен. После перерыва закралось предчувствие, что гости будут играть на удержание, будут больше держать мяч, чтобы у Мирамара было как можно меньше шансов для возвращение хоть какой-то интриги. Но не тут то было! Во втором тайме произошло то, что происходит с командами, которые теряют концентрацию и чересчур расслабляются. Мирамару удалось практически невозможное. Не прошло и 10-ти минут после свистка на второй тайм, как хозяева отыгрывают два мяча и разрыв в счёте сокращается до минимума. Отличились Оконкво и Бёрч, в обоих случаях воспользовавшись оплошностью обороны соперника. И на этом хозяева не остановились. Трибуны, которые весь второй тайм подгоняли своих футболистов, помогли им сотворить чудо. За 10 минут до конца поединка Дерек Джонсон поставил точку в этом матче, сравняв счёт. В итоге красивейшая ничья 3-3

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Виктор Кожанов (disak) - Мирамар Рейнджерc

1. С такой ничьей можно и поздравить. Или на своем поле у Вас были надежды на лучший результат?
НЕт, я очень доволен!!! Все-таки я первый, на ком фенс потерял очки!))) Да и игра красивая!

2. Пусть матч не выявил победителя, но зато Вам вместе с соперником удалось порадовать болельщиков количеством голов. Расскажите о своих впечатлениях по ходу матча.
Все супер

3. Свободный комментарий
гуд!) обидно правда, что с лидерами норм играю, а со слабыми дофигище очков теряю!

Сергей Голыжбин (barson) - Фенсайблс Юнайтед

1. Ничья не поражение, но в данной ситуации впору выразить Вам сочувствие. Не так ли?
да это поражение

да но могли мы забить и больше

3. Рейд был удален в матче. Как Вы считаете это удаление повлияло на исход поединка? Может, Вы рассчитывали на победу? Удаление было справедливым?
да повлияло

4. Свободный комментарий
очень недоволен

Веллингтон Олимпик 2:2 Тава АФК зрителей: 65469
Несколько похожим по развитию событий получился и матч в Веллингтоне, где местный Олимпик принимал гостей из Тавы. Перед началом поединка шансы хозяев на победу считались предпочтительней, даже не смотря на то, что Тава ничем не уступала в мастерстве, да и в турнирной таблице гости шли повыше. Преимущество Олимпику должны были предоставить трибуны, которые были заполнены почти под завязку. Эта поддержка дала о себе знать, но хозяевам помогла только при счёте 0-2(дважды с передач Дарена Лава отличался Ник Теодороу), когда уже деваться было некуда и необходимо было всеми силами попытаться выровнять ситуацию. Хозяев от поражения спасли точные удары Иштвана Боргулии(на последних минутах первого тайма) и Юкки Нентонена(в самом начале второй половины встречи). В итоге боевая ничья 2-2.

Форрест Хилл 1:2 Централ Юнайтед зрителей: 53054
В городе Норд-Шор-Сити местный Форрест Хилл принимал занимавший третью строчку в чемпионате Централ Юнайтед. В этом матче обошлось без сенсаций. На 17-ой минуте матча счёт в матче открыли гости. Отличился Сэм Ганжа. Почти весь первый тайм хозяева безуспешно стремились атаковать, защита Централа играла просто безукоризненно. Гости же стремительно преодолевали середину поля соперника, постоянно нагнетая обстановку у их ворот. На 38-ой минуте гостям удалась очередная атака и Кэмпбелл Бэнкс счёт удвоил. Хозяевам ничего не оставалось делать, как сломя голову пойти вперёд и стараться как то поактивнее сыграть в созидании, создавать хоть какие-то моменты у ворот гостей. Но до перерыва это им так и не удалось, Централ Юнайтед отлично держал мяч, не позволяя Форрест Хиллу практически ничего. Второй тайм активности атакующим действиям хозяев не добавил, а наоборот игра Форрест Хилла всё больше удручала болельщиков. Шутка ли сказать, только лишь на 72-ой минуте встречи хозяевам удалась более менее опасная контратака, но в голом её Лесли Чарльтон не закончил. Игра медленно катилась к завершению, казалось, что удручающие для Форест Хилла 0-2 так и останутся на табло. Но ложку мёда в бочку с дёгтем добавил правый полузащитник Мартин Филипсен. 1-2 заслуженная победа гостей!

Грин Айленд 3:0 Веллингтон зрителей: 39347
Набравший неплохой ход Грин Айленд на своём поле принимал гостей из Веллингтона. Не удивительно, что трибуны были полупустыми: гости с самого начала чемпионата не могут найти свою игру и футбол в их исполнении на данный момент совсем не впечатляет. Хозяева, безусловно, рассчитывали только на победу и на 25-ой минуте встречи уже вышли вперёд. Гол на счету Евгения Рымшина. Пропустив, гости сразу попытались отыграться, но все их попытки прерывал великолепно игравший вратарь Грин Айленда Винсент Папатоутоу. Далее на поле шла равная борьба и, казалось, до перерыва уже ничего не произойдёт, но на последней минуте первого тайма хозяева провели разящую атаку и Мэтт Кёрби удвоил счёт. Весь второй тайм прошёл в опасных атаках хозяев и в самом его завершении Евгений Рымшин, сделав дубль, поставил закономерную точку в этом матче. 3-0 победа Грин Айленда.

Карори Слэпперз 0:2 Биркенхед Юнайтед зрителей: 43468
Ещё один интересный матч проходил в этом туре в городе Веллингтон. Карори Слэпперс, идущий на 11-ом месте, принимал на своём поле середнячка турнира Биркенхэд Юнайтед. Матч начался со стремительных атак гостей. Уже на 3-ей минуте матча Биркенхед вышел вперёд. Результативным ударом отметился Джэк Кубрик. Проходит всего 10 минут и с передачи всё того же Джэка Кубрика красивый гол забивает Брайан Пауэлл. 0-2 уже к 13-ой минуте – это оказывается смертный приговор для хозяев, которые за оставшиеся 80 минут так и не смогли отыграть ни одного мяча. 0-2 заслуженная победа гостей.

Гленфилд Роверс 1:1 Плейнс Рейнджерс зрителей: 68911
Одним из самых незрелищных в туре оказался матч двух аутсайдеров чемпионата – Гленфилда и Плейнса. Первый опасный момент состоялся в этой игре лишь на 41-ой минуте, он и завершился взятием ворот. Это удалось гостям, которые провели неплохую атаку и сумели открыть счёт в этом матче. Гол на счету Аарона Муггриджа. После перерыва команды стали чаще атаковать, заставляя вратарей постоянно быть в напряжении. Преимущества не было ни у одной из команд и всё же трибуны, которые весь матч поддерживали свою команду, сыграли в концовке матча свою роковую для гостей роль. За 15 минут до финального свистка хозяева отыгрались: Джимми Хайфилд, сыграв на добивании, принёс своей команде надежду на выигрыш. Через 2 минут Гленфилд чуть было не вышел вперёд, но отлично сыграл голкипер гостей. Плейнс Рейнджерс тоже имели в самой концовке встречи реальный шанс одержать победу, но выход один на один Аарона Муггриджа вратарь хозяев Пол Харвей нейтрализовал. За три минуты до конца матча неприятный эпизод случился для гостей, травму получил один из лидеров команды Фабио Ливерани. Матч так и закончился закономерной ничьей 1-1.

Спирит ФК 0:3 Кэнтербэри Юнайтед зрителей: 68876
Любопытный результат был зафиксирован в Инверкаргилле, где на стадионе Регби парк местный Спирит принимал команду Кэнтербери Юнайтед. Явно уступая в классе своему сопернику, причём играя на выезде при огромном стечении болельщиков хозяев, гостям удалось практически невозможное: победить, да ещё как победить, с разгромным счётом 3-0. При подавляющем преимуществе гостей, уже к 46-ой минуте матча счёт был 0-3. Отличились Кнокс, Террис и Титер. За оставшееся время хозяевам не удалось даже организовать гол престижа.

Крайстчерч Рейнджерс 0:4 Матамата Свифтс зрителей: 62211
И на последок, об интереснейшем матче, в котором сошлись занимавший 7-ое место в чемпионате Крайстчерч и Матамата, которая, отставая на три очка от лидера, борется за золотые медали первенства. Не успел начаться этот матч, как гости вышли вперёд: на третьей минуте встречи первый же опасный эпизод у ворот хозяев завершается точным ударом нападающего Матаматы Эфи Тсафира. Дальше больше. Не прошло и пяти минут после этого гола, как хозяевам снова пришлось вынимать мяч из своей сетки. Нейл Слейтер вколотил мяч в ворота Алана Страуда после образцово-показательной атаки гостей, в которой поучаствовали практически все атакующие игроки Матаматы. Но и на этом гости не успокоились. Раз за разом они старались сделать своё преимущество ещё более весомым, но в первом тайме им это сделать не удалось Начало второй половины встречи снова принесло успех гостям. Атакующий полузащитник Матаматы Питер Дженкинс прекрасно открылся на передачу Нейла Слейтера, сделав счёт 3-0 в пользу своей команды. Но и даже на этом не всё. На 70-ой минуте Даниэль Невил Минья сделал счёт совсем неприличным. Итог 0-4

Иван Балабан (ay52_bio) - Крайстчерч Рейнджерс

1. От проигрыша таким соперникам ни холодно, ни жарко. Подобные поражения неизбежны. Какие были тренерские планы на эту игру?
шансов не было

2. Поражение всегда обидно. Тем более с таким количеством голов… Есть ли у Вас слова оправдания?
все нормально

спасибо за игру

Антон Волков (fanat(wolfarius)) - Матамата Свифтс

1. Наши поздравления! Трудно было ожидать другого результата. Или Вы другого мнения?
Я готовился к тяжелой игре, на деле же все вышло иначе!

2. Победа всегда приятна, а победа с крупным счетом особенно. Поймали кураж, решили улучшить разницу забитых/пропущенных мячей, решили поиздеваться над соперником?
Просто думаю что соперник немного не угадал с тактикой, отсюда и такой результат!

Спасибо!

Категория: 1-ый Дивизион | Добавил: AlexKovac (04.06.2007) | Автор: Alex Kovac E
Просмотров: 610 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/2