Главная » Статьи » Архив статей » 1-ый Дивизион

12-ый тур
Матамата Свифтс 2:1 Веллингтон Олимпик
Хозяева поля, являясь одним из фаворитов чемпионата не имели морального права делить очки с "середнячком", которому крайне важно каждое очко для битвы за выживание в турнире. Очень непросто пришлось Матамате в этой игре, Олимпик старался использовать любую возможность для взятья ворот соперника. Игра началась абсолютно предсказуемо, без какой-либо раскачки, на 10-ой минуте матча хозяева открыли счёт в этом матче, сделал это атакующий полузащитник Матаматы, а по совместительству и капитан Питер Дженкинс. Гости не собирались сдаваться, стараясь переломить ход поединка и восстановить равновесие. Их старания увенчались успехом за минуту до свистка на перерыв, капитан гостей, а так же нападающий сборной Венгрии Иштван Боргулия сравнял счёт, огорчив болельщиков гостей. Но Матамата не собиралась заканчивать тайм ничейным исходом, проведя вслед за голом в свои ворота гол и в чужие. Отличился всё тот же Дженкинс.
Во втором тайме команды показали неплохой футбол, создали немало моментов, но голкиперы обеих команд были на высоте, не позволив счёту 2-1 хоть как-то изменяться.
Итог встречи: 2-1 победа более мастеровитых хозяев.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Антон Волков (fanat(wolfarius)) - Матамата Свифтс
1. Результат вполне ожидаемый. Поздравляя с ним, спросим – насколько высоко удовлетворение от таких побед?

Очень высоко!

2. Радует глаз количество болельщиков. Это следствие грамотной финансовой политики (назначение цены на билеты)?

Конечно! У нас самая грмаотная политика!))

3. Свободный комментарий

Поздравляю себя с победой!))

Alex Kovac (VIP3-AlexKovac) - Веллингтон Олимпик
1. Наверное, трудно было рассчитывать на иной исход поединка. С каким настроением выходили игроки на матч? Каковы были Ваши напутственные им слова?

Перед игрой я ребятам сказал: выходите и делайте всё для победы. На мой взгляд эти слова дошли до моих подопечных, хотя победить не удалось, но была показана весьма зрелая игра, которой я очень доволен. А асчёт исхода поединка не соглашусь с Вами, мы всё-таки расчитывали на победу, хотя класс соперников сегодня очень отличался.

2. Свободный комментарий

Поздравляю соперника с победой. Очень хотелось выиграть, но не удалось, во втором круге мы будем принимать Матамату на своём поле и постараемся побороться за более приемлемый результат.

Крайстчерч Рейнджерс 1:4 Централ Юнайтед
Очень интересный и зрелищный матч состоялся в городе Крайстчерч на стадионе Эрик Адам Парк, в котором занимающий шестую позицию Крайстчерч Рейнджерс принимал действующего чемпиона, команду Централ Юнайтед. Хозяева в прошлом туре одержали выездную победу над Форрест Хиллом со счётом 1-0, а вот Централ Юнайтед чуть было не потерял очки на своём поле в матче с Веллингтоном Олимпиком, забив победный гол на 91-ой минуте встречи. Централ Юнайтед приехал в Крайстчерч фаворитом, даже несмотря на то, что Крайстчерч Рейнджерс играл на своём поле, на котором его поддерживала уйма болельщиков. И уже с первых минут гости дали понять хозяевам поля, что они приехали сюда исключительно за тремя очками, другой результат приравнивался к поражению. На 29-ой минуте встречи капитан гостей Кемпбелл Бэнкс открыл счёт в матче. Ассистировал ему Сэм Ганжа. Ещё до перерыва Централ Юнайтед удваивает счёт: с передачи Дэниела Капривчича великолепный гол через себя забивает Сасо Стойликов. После перерыва картина на поле ничуть не изменилась: одна команда атаковала, другая вынимала мячи из сетки своих ворот. На 48-ой минуте матча решили вспомнить первый гол Сэм Ганжа и Кемпбелл Бэнкс, у которых удалось свои воспоминания воплотить в неприличные 0-3 для хозяев. На 76-ой минуте Энтони Стил один мяч отыграл и попытался убереч команду от крупного порадения, но не тут то было: уже в добавленное арбитром время Кейт МакКей снова восстановил разгромную разницу в счёте.
Итог: 1-4 лёгкая победа команды Централ Юнайтед

Веллингтон 0:2 Форрест Хилл
встреча двух аутсайдеров чемпионата запомнилась прежде всего тем, что менеджер хозяев не сумел присутствовать на скамейке Веллингтона, сославшись ещё за несколько дней до поединка на острые боли в желудке. Хозяевам пришлось нелегко без своего рулевого и за весь матч они так и не смогли найти свою игру. Что же касается гостей, то команда из Норд-Шор-Сити ехала в Веллингтон фаворитом и перед матчем менеджер Фоллест Хилла не раз заявлял о своей нацеленности в этом матче исключительно на три очка. Первый тайм не выявил победителя и не порадовал болельщиков даже забитыми мячами. Вторая же половина встречи оказалась более результативной. Уже на первой минуте второго тайма Питер ван Воссен воплотил в забитый мяч передачу своего партнёра Ленсли Чарлтон, а затем на 79-ой минуте сработала та же связка, но только Чарлтон был уже в роли автора гола.
Итог: трудовая, но весьма заслуженная победа гостей со счётом 2-0

Биркенхед Юнайтед 1:2 Грин Айленд
В этом матче состаялась сенсация. Гости, порядочно уступая в мастерстве своих исполнителей команде хозяев, сумели переиграть их за счёт умелых тактических действий свого менеджера Нины Мазаевой, которая, благодаря удачно проведённым заменам, усилила игру, не позволив сопернику своё превосходство в классе воплотить в итоговую победу. Хозяева могли и вовсе уйти без забитых голов, но на 91-ой минуте(уже при счёте 0-2 в пользу гостей, за которых отличились Евгений Рымшин и Ким Дункан) сумели всё-таки размочить счёт(отличился Энтони Хэган), добавив в бочку с дёгтем небольшую ложечку мёда.
Итог: 1-2 победа Грин Айленда

Плейнс Рейнджерс 0:1 [b]Карори Слэпперз
Снова битва команд, не входящих в верхнюю часть турнирной таблицы и снова уверенная игра гостей нивелирует поддержку трибун. Ещё до начала матча, в городе Эджекумбе, где местный Плейнс Рейнджерс принимал на своём поле неудачно стартовавшую команду Карори Слэпперз, чувствовалось, что будет аншлаг. Так и произошло, стадион был забит до отказа, болельщики сидели на проходах, всем хотелось попасть на игру своей любимой команды, тем более когда ей нужна реальная и посильная помощь с их стороны. Плейнс Рейнджерс на гране вылета и этот матч хозяева рассматривали исключительно как возможность заработать в свою копилку три очка, которые хоть как-то укрепили бы команду в борьбе за выживание. У гостей так же незавидное положение в таблице, которое могла хоть как то исправить эта игра. И благодаря елинственному голу в самом начале второй 45-минутки в исполнении Криса Стори победу в этом матче празднуют гости.
Итог: 0-1. Всё логично!

Фенсайблс Юнайтед 4:0 Гленфилд Роверс
Безупречно играющий лидер чемпионата и в этом матче не оставил ни единого шанса своему сопернику. На этот раз жертвой оказался борющийся за выживание Гленфилд Роверс. При ошеломляющей поддержке трибун(на матче присутствовало 83 тысячи болельщиков, при том, что вмещает стадион лидера 84 тысячи), которые даже в матче с записным аутсайдером были переполнены, хозяева одержали очень лёгкую и уверенную победу со счётом 4-0. Любопытно отметить, что все четыре мяча в ворота Гленфилда провёл Джони смит, причём он забивал их каждые 10 минут, начиная с 20-ой.
Итог: разгром 4-0

Кэнтербэри Юнайтед 1:0 Мирамар Рейнджерc
Неожиданный результат был зафиксирован в этой встрече. Уступающие в мастерстве гостям футболисты Кэнтербэри сумели победить команду, входящую в лидирующую группу со счётом 1-0(благодаря мячу Ника Титера) и тем самым, набрав 20 очков, так же вклиниваются в битву за высокие места.
Итог: 1-0

Тава АФК 2:4 Спирит ФК
И на последок, феерический матч на стадионе Линден Вэст Парк, где Тава принимала гостей из Инверкаргилл клуб Спирит. Игра получилось очень весёло, команды с первых минут начали играть без обороны, безустанно атаковали. Уже к 46-ой минуте счёт на табло был катастрофическим для хозяев 0-3. У гостей отличались Пол Потрек и Дефф Кёртис, забивший дважды. Затем на 55-ой минуте хозяева встрепенулись, отыграли один мяч, он на счету Рики Врибурга, но тут же, спустя всего-навсего 6 минут Дефф Кёртис ставит крест на надеждах Тавы. Команде хозяев в самом конце удалось отыграть ещё один мяч(гол забил Даррен Лав), но на большее Таве не хватило ни сил, ни времени.
Итог: 2-4 закономерная победа гостей

Категория: 1-ый Дивизион | Добавил: AlexKovac (29.05.2007) | Автор: Alex Kovac E
Просмотров: 615 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0