Главная » Статьи » Архив статей » 1-ый Дивизион

Обзор 5 тура
Итак, начнем...

"Биркенхед Юнайтед" (Окленд Сити) 0-1 "Матамата Свифтс" (Матамата)

Биркенхед принимал очень серьезного соперника-Матамату. Матч начался с атак обеих команд, у Бирка это выходило немного лучше, они создали немалое количество опасных моментов, но реализовать их им не удалось. Свой единственный гол Матамата забила на 3-ей дополнительной минуте, перед свистком. После удачного навеса из-за штрафной, гол забил Ли Тай. После перерыва Бирк старался отыгратся, но это им не удалось-отлично сыграла защита и вратарь Матаматы!
Итог:0-1

"Централ Юнайтед" (Окленд Сити) 4-3 "Веллингтон" (Веллингтон)

В этом интереснейшем матче встречались чемпион страны и середнячок прошлого чемпионата. Никто не ожидал, что Веллингтон сможет так потрепать нервишки болельщикам и тренеру Централа. Веллингтон заметно уступал Централу в уровне основного состава! Матч начался неблагополучно для гостей. Уже на 2 минуте получил травму один из нападающих Артур Дево. Игра началась под небольшим натиском Централ, что дало свои плоды на 18 минуте. Голом отметился левый хав Дэниел Капривчич. Далее игра проходила в довольно равной борьбе. Перед перерывом хозяева расслабились и пропустили ответный гол. Забил гол Славен Ударевич-главный нападающий Веллингтона. Игроки Централа понимали всю важность матча, что им нельзя терять очки и начали усиленно атаковать. Уже на 53 минуте, после гола Кемпбелла Бэнкса хозяева выходят вперед. Но гости не опустили руки и сравняли счет на 74, после класного удара Радослава Шпаника прямо в створ ворот. Счет равный-2-2. Через две минуты Цнетрал опять выходит вперед, после гола Кемпбелла Бэнкса. И еще через 3 минуты Веллингтон снова сравнимает счет:) Под конец матча решающий гол забил после углового Сасо Стойликов и принес хозяевам победу.
Итог:4-3

"Форрест Хилл" (Норд-Шор-Сити) 2-3 "Мирамар Рейнджерc" (Веллингтон)

Еще один напряженный матч проходил в городе Норд-Шор-Сити. Форест Хилл принимал Мирамар Рейнджерс. Оба соперника на игру выбрали стандартные тактики 4-4-2. По составу Форест немного уступал Мирамару и именно Рейнджеры считались фаворитами встречи. Игра началсь под диктовку гостей. Уже на 5 минуте счет открыл нападающий Мирамара Дерек Джонсон. далее игра уравнялась. на 25 минуте хозяева сравниваю счте благодаря красивому удару Мануэля Бенавидеса. При счете 1-1 игра немного успокоилась. После перерыва, на 64 минуте Питер ван Воссен выводит лесников вперед. Отавалось 10 минут до конца матча. Лесники уже рачитывали на победу, но им помешал Дерек Джонсон, который забил красивый гол в оврота хозяев. На 90 минуте после выхода один на один Грэхэм Литтл забивает победный гол.
Итог:2-3

"Спирит ФК" (Инверкаргилл) 2-0 "Гленфилд Роверс" (Норд-Шор-Сити)

Спирит принимал в родных стенах Гленфилд. Матч не выдался сенсационным и не преподнес сюрпризорв. Спирит выглядел сильнее своего сопреника, который закрылся в обороне с 6 защитниками. Матч для Сипирита начался не очень благополучно. На 18 минуте получил травму левый хав Пол Потрек. На 25 минуте хозяевам удалось открыть счет. Гол на счету Лоуренса Сае. Далее, через 5 минут счет удвоился благодаря Квентину Стаму. Счет 2-0. После того, как Спирит сделали свое дело, начали просто удерживать счет. Это им удалось без проблем. Итак. закономерная победа Спирита.
Итог:2-0

"Веллингтон Олимпик" (Веллингтон) 0-2 "Карори Слэпперз" (Веллингтон)

На стадионе в Веллингтоне происходило дерби. Олимпик принимал Карори. Карори по подбору игроков было немного сыльнее Олимпика, тем более у хозяев отсутствовал на чатче из-за дисквалификации главный бомбардир Иштван Боргулиа. Матч начался с опасных атак обоих команд. Но ни одна из них не увенчалась упехом. Лишь перед самым свистком на перерыв, Карори сумел открыть счет. Гол на счету Кейта Боумана. После перерыва игра перешла в спокойное русло. Аж на 75 минуте гостям удалось удвоить счет - после выихода один на один с голкипером Олимпика гол забил Марк Фитцджеральд, который вышел на замену вместо Кейта Боумана.
Итог:0-2

"Крайстчерч Рейнджерс" (Крайстчерч) 2-2 "Грин Айленд" (Данидин)

Еще один полный на неожиданности матч. Крайстчерч принимал на своем поле Грин Айленд. Тренеры этих команд выбрали на игру стандартную тактику 4-4-2. Обе команды были настроены на получнеи е в этом матче очков. Матч начался под натиском игроков Крайстчерча. В одной из атак, в штрафной площади сфолили на Томе Даунсе. После назанчения пенльти, его удачно реализовал на 17 минуте тот же Том Даунс. Но у гостей не опустились руки и уже на 25 минуте Евгений Рымшин забивает ответный гол. После этого игра немного успокоилась. После перерыва, на 53 минуте хозяева выходят вперед, после классного исполнения штрафного Гейвина Джеффса. Под занавес матча айленду все-же удалось сравнять счет. Это сделал Эйдалвур Петерсен, который вышел на замену и на 87 минуте забил красивый гол.
Итог:2-2

"Фенсайблс Юнайтед" (Окленд Сити) 3-1"Кэнтербэри Юнайтед" (Крайстчерч)

В этом матче встречались серебряный призер прошолого чемпионата и новичок первого дивизиона. Хоть сила Фенса была заметно больше, игроки Кэнтербери смогли дать достойный бой. Игра началась с ожидаемых атак Фенса. Уже на 2 минуте после навеса в штафную площадь гостей счет открывает правый хав Стефен Рейд. После гола Фенс продолжал атаковать но и гости стали создавать опасные моменты у ворота хозяев. На 43 минуте обыграв вратаря, счет сравнял Даниэль Террис. После перерыва игроки Фенса рванули в атаку. На 54 минуте после навеса в штрафную, на добивании сыграл Фил Чедвик и вывел свою команду вперед. На 63 минуте Джонни смитт забил 3 гол в ворота гостей.
Итог:3-1

"Плейнс Рейнджерс" (Эджекумбе) 0-0 "Тава АФК" (Тава)

Хоть в этом матче не было забитых гол, матч оказался очень насыщенним на опасные моменты. Уже с начала матча команды обменялись опасными выходами на вратарей. В общем мяч почти не задерживался в центре поля. Все удивлены, что не было забитых мячей. На верное не хватило матчерства игрокам обеих команд в нападении, так как после прострелов мяч пролетал то мимо ворот, то над воротами.