Главная » Статьи » Пресса 11-го сезона » № 3 (11)

4 тур, 3-А дивизион

Привет всем!

Продолжаем следить за развитием событий в чемпионате Новой Зеландии. Прошёл 4-й тур, посмотрим, что он принёс в дивизионе 3-А.

«Халсвелл Юнайтед» - «Короматуа» 1:0

57611 зрителей.

На правах лидера и хозяев поля, местные футболисты сразу же пошли вперёд, стараясь уже в начале игры подавить соперника и преобразовать своё преимущество в силе в цифры на табло. Уже на 3-й минуте игры Бенджи Дабнер проверяет на прочность вратаря гостей Эрни Мак Грэгора, но делает это с острого угла и для вратаря удар не представляет особой сложности. На 12-й минуте уже Ноа Хайки пытается пробить стража ворот гостей, но снова безуспешно. «Короматуа» прибыла на игру готовой к такому развитию событий на поле, её защитники умело перекрывают все подступы к своим воротам и постепенно гости начинают и сами переходить к активным действиям. Первый по-настоящему опасный момент в игре возникает именно у ворот хозяев поля, защищаемых Стефаном Руффером. На 30-й минуте хорошая атака удаётся гостям по правому флангу, Джимми Лол находит в штрафной Лайама Синкору, тот и сам мог пробить по воротам, но предпочёл отдать пас на Майка Патерсона, который уже без помех мог вывести гостей вперёд, но «Халсвелл» выручает вратарь. Через шесть минут уже хозяева поля упускают реальный шанс забить, когда Кхарил Лестилуху и Андерс Хьорт создают идеальные условия для Дабнера, но последний, в упор расстреливая кипера гостей, умудрился пробить прямо в него. Так незаметно в довольно живой и интересной борьбе первый тайм подходит к концу, так и не выявив лидера. Второй тайм начинается в похожем ключе, только теперь не так часто дело доходит до ударов по воротам. И, видимо, именно это обстоятельство помогает хозяевам поля усыпить бдительность защитников гостей ближе к середине второго тайма. 62-я минута становится роковой для «Короматуа». Хозяева поля зарабатывают право на штрафной удар на своей половине поля, Зоран Мамич прокидывает мяч по левому флангу атаки своей команды на Брендона Фишера, а тот молниеносно переводит его дальним пасом в штрафную гостей, где капитан «Халсвелл» Андерс Хьорт опережает защитников и вратаря гостей и переправляет его в сетку – 1:0! Минутная потеря концентрации обороной «Короматуа» стоила им ничьей с сильным соперником на его поле. Пропустив гол, гости активизировались и попытались изменить рисунок игры, но у них ничего не получилось. А хозяева поля были близки к тому, чтобы закрепить свой успех в самом конце игры, когда Хьорту не хватило нескольких сантиметров, чтобы поразить ворота соперника после штрафного удара. Трудовая победа «Халсвелл», позволившая им стать единоличным лидеров после 4-го тура.

«Вайкато» - «Кристин Юнайтед» 0:0

20048 зрителей.

Футболисты «Вайкато», похоже, слишком переоценили силу автосостава «Кристин», избрали на игру чересчур оборонительную тактику, потеряли первые очки в чемпионате, а с ними и своё второе место. Хочется надеяться, что одна не слишком успешная игра не сильно скажется на моральном состоянии команды, ведь в целом старт в чемпионате «Вайкато» можно признать более чем удачным.

«Кэмбридж ФК» - «Файрфилд Интермедиа» 3:1

65281 зрителей.

Осечкой «Вайкато» не преминули воспользоваться игроки «Кэмбридж». Хотя не всё так гладко сложилось для них в этой игре. Пропущенный уже на 7-й минуте гол, автором которого стал Мохамед Нацири, поверг в шок как команду хозяев поля, так и их болельщиков, но в перерыве тренер нашёл нужные слова и в первую четверть часа во втором тайме хозяева поля поставили всё по своим местам. Дважды Тревор Хор и Ригоберт Лорен провели три мяча в ворота «Файрфилд» и принесли хозяевам поля три очка!

«Вест Окленд» - «Роторуа Сити АФК» 1:2

49652 зрителей.

Очень принципиальная и интересная игра прошла на стадионе Брэйнз Парк в г. Вайтекир. Обе команды в прошлом туре потеряли очки, но эта встряска больше пользы принесла «Роторуа» и они сумели добиться важной победы. В самом конце первого тайма хозяева поля усилиями Гарри Лэйси открыли счёт забитым мячам в этой игре, но развить свой успех после перерыва не сумели. Более того, гости не только отыгрались, но и вырвали победу. На 58-й минуте Роберт Ривер добил мяч в ворота после того, как вратарь «Вест Окленд» парировал опасный удар Рика Штальса, а на 72-й минуте Люпшо Симоски принёс победу гостям.

«Гриртон Роверс АФК» - «Мелвилл Юнайтед» 2:1

77701 зрителей.

С огромным трудом хозяева поля вырвали победу у автосостава гостей. На 18-й минуте Нехемиах Мельсом вывел «Мелвилл» вперёд и игрокам «Гриртон» понадобилось немало времени и усилий, чтобы перевесить чашу весов в свою пользу. Палочкой-выручалочкой у них выступил Джордан Муолло. Сначала на 70-й минуте он сравнял счёт, а на последней минуте игры принёс своей команде три очка. «Гриртон» продолжают погоню за лидерами, а «Мелвилл» занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице, что явно ниже возможностей и амбиций команды.

«Таупо АФК» - «Эйвон Юнайтед» 0:3

39720 зрителей.

Первую победу в этом чемпионате одержали футболисты «Эйвон», да какую победу! Без вопросов на выезде были обыграны «Таупо». Франк Хукслоот на 41-й и 61-й минутах и Йони Йяхел на 76-й принесли долгожданные три очка в копилку «Эйвон». Они перемещаются в середину турнирной таблицы, на радость своим поклонникам.

«Ист Коуст Бэйс» - «Тикипунга АФК» 3:0

91600 зрителей.

Максимальное число болельщиков в туре пришло поддержать на стадион Бэй Сити Парк в г. Окленд свою команду и игроки «Ист Коуст» сумели порадовать своих поклонников красивой и результативной победой над аутсайдером чемпионата. Энтони Неонакис стал автором всех трёх забитых голов своей команды, оформив хет-трик уже в первом тайме на 5-й, 26-й и 38-й минутах.

«Бэй Космос» - «Юни-Маунт» 3:1

19453 зрителей.

В принципиальном поединке «Бэй Космос» переиграли «Юни-Маунт». Райан Джейнс записал хет-трик на свой счёт, поражая ворота соперников на 16-й, 59-й и 79-й минутах, временно сократил отставание Тим Броадхёрст на 65-й минуте.

Вот, пожалуй, и всё, что можно сказать о 4-м туре.

Обзор подготовил Dman, до новых встреч, удачи всем!

Категория: № 3 (11) | Добавил: ged (03.09.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 451 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0