4 тур, 2 дивизион

Второй дивизион продолжает оправдывать звание дивизиона смерти в этом сезоне. Ни одна команда не может быть уверена, что сможет достаточно легко достичь своих целей в этом году. Конкуренция нешуточная и бои у нас идут серьёзные. Этот тур уменьшил количество не проигравших команд ещё на две единицы. В то же время после четвёртого тура ещё остаются аж четыре команды, не имеющие в активе ни одного очка.

"Ловер Хат Сити" (Ловер Хатт) - "Грин Айленд" (Данидин) 2:1

Зрители: 58.764 (вмещает 60.000)

Уверенно проведший предыдущие матчи, Грин Айленд приехал в Нижние хибары за тремя очками. Тренер островитян, безусловно, рассчитывал, что его более мастеровитая, да и более молодая по сравнению с Ловер Хат команда сможет перебегать старичков соперников. Команды начали игру довольно ровно. Но первыми по-настоящему опасный момент создали ребята из Ловер Хат: Треспалациос Гарсия был выведен партнёрами один на один с вратарём Грин Айленда, но, видимо возраст берёт своё, замешкался и усилиями Винсента Папатоутоу (голкипер Айленда) оказался не у дел. Однако Гарсия решил взять своё настойчивостью и уже через несколько минут повторил попытку поразить ворота соперников – и вновь Папатоутоу  оказался проворнее. Ещё через пару минут уже другой ветеран Ловера – Кенни Олдридж проверил на прочность ворота Айленда – штанга содрогнулась, но выдержала. Первый тайм так и не подарил зрителям голов, хотя преимущество было всё же на стороне хозяев. Перерыв также не принёс изменений в картину игры – хозяева продолжали атаковать. Только теперь уже Гарсия пристрелялся и уже на 48 минуте знакомит мяч с сеткой ворот Грин Айленда. Айленд как-то всё не просыпается, а вот Гарсия  вовсю трясёт стариной и на 57 минуте вколачивает второй гол! Только после второго гола в свои ворота ребята из Айленда поняли, что шутки кончились. Они забегали проворнее и на 63-ей минуте заработали право на угловой. Рики Гилмор навешивает в штрафную, и мяч оказывается в цепких руках вратаря Ловера. Далее команды бодро бегали в центре поля, причём именно Ловер выглядел надёжнее. К 86 минуте нервы тренера Грин Айленда не выдержали, и он делает сразу три замены. Однако все усилия тщетны – Грины отыгрывают лишь один мяч в самом конце встречи и это всё что они смогли сделать сегодня.

"Гленфилд Роверс" (Норд-Шор-Сити) - "Окленд Сити" (Окленд Сити) 0:2

Зрители: 73.029 (вмещает 89.000)

Пока тренер Гленфильда нежится где-то на тёплых северных островах его команда продолжает разбазаривать очки. Окленд в этой игре выглядел порезвее и поточнее, что не преминуло сказаться на результате: 0-2 усилиями ударной связки Окленда Йокоямы и МакКормака.

"Петоне" (Ловер Хатт) - "Хантли Фисл АФК" (Хантли) 4:1

Зрители: 58.710 (вмещает 60.000)

Петоне не без труда, но всё же достаточно уверенно осадили пыл гостей из Хантли. Бади Томпсон делает хет-трик и ещё гол добавляет Джон Райн – и это более чем убедительный ответ на одиночный точный выстрел Хантли.

"Камо А.Ф.К." (Фангареи) - "Опотики СК" (Опотики) 6:1

Зрители: 66.311 (вмещает 67.562)

Неожиданный разгром могли наблюдать болельщики Камо в родных Фангареи. Вратарь Опотиков Джеймс Бурнел наверное не так много раз за свою длинную карьеру пропускал столько мячей за матч. 6 ударов в створ ворот и 6 голов – стопроцентный результат нападающих Камо (Петера Уильямса и Пендальфа Стива), а старичок Бурнел видимо решил подработать вместо мальчика подающего мячи – вся его работа и свелась к выниманию мячей из сетки своих ворот. Четвёртое поражение Опотиков к ряду и оно ещё хуже, чем предыдущие.

"Футбол Кингз" (Окленд Сити) - "Хоукс Бэй Юнайтед" (Нейпир) 4:0

Зрители: 92.626 (вмещает 95.000)

Короли на этот раз были на голову сильней гостей из Нейпира. Уже к концу первого тайма в основном усилиями Эремайя Нгаты счёт уже 3-0. Причём счёт явно по игре – хозяева заслуженно доминируют на площадке. Весь матч короли усиленно тренировали вратаря Хоукс Бэй, которому пришлось аж 13 раз пытаться выручать свою команду. И в принципе полезный коэффициент Джо Бруно (голкипер Хоукс Бэй) не так уж мал – парированы девять ударов в створ ворот. Несмотря на это похвастаться гостям после матча было нечем: 4-0 и атакующая схема королей вновь работает.

"Айленд Бэй Юнайтед" (Веллингтон) - "Форрест Хилл" (Норд-Шор-Сити) 0:2

Зрители: 54.444 (вмещает 56.599)

Расклад сил в этой игре был не в пользу Айленда, но Lexan (тренер Айленд Бэй) попытался сыграть интересной схемой: 4-5-1 и при этом аж три хавбека (в центре и на флангах) были выдвинуты вперёд, да и указания команда получила явно не отсиживаться в обороне. Однако против Форрест Хилла такая схема не сработала. Не смотря на обилие игроков Айленда на половине поля гостей, у них никак не получалось создать хоть что-то похожее на голевой момент. А вот Стивен Хьюджз (голкипер Айленда) работал не покладая рук. Надо отдать должное вратарю Айленд Бэй – он здорово справлялся со своими обязанностями, но вот помощи от защитников практически не получал. В результате такого попустительства защиты под занавес первого тайма Эдью Кембелл (Форрест Хилл) оказывается первым у мяча на добивании после своего же удара и вгоняет мяч в сетку хозяев. Лишь в середине второго тайма Брайан Джонстон (Айленд Бэй) метров с 30-ти в отчаянии впервые за матч бьёт в сторону ворот Форреста, но и этот мяч летит куда-то на трибуны. Форрест же играет собранно и уверенно, чётко пресекая слабые попытки  Айленда хоть как-то протолкнуть мяч поближе к воротам лесников.  На 86-ой минуте всё тот же Кембелл второй раз огорчает болельщиков Айленда и устанавливает окончательный счёт в матче: 0-2.

"Отаго Юнайтед" (Данидин) - "Уотерсайд Карори" (Веллингтон) 5:1

Зрители: 53.000 (вмещает 54.000)

Ещё один разгром в этом туре учинили футболисты Отаго, которые принимали у себя всё ещё ищущих свою игру ребят из Уотерсайд Карори. Неоспоримое преимущество на протяжении всего матча, 15 ударов в створ ворот Карори и великолепная игра всех игроков Отаго - всему этому не могли нарадоваться 53 тысячи болельщиков из Данидина. Все пять голов в ворота Карори забили разные игроки Отаго, причём отличились и два вышедших на замену игрока. Радость Марата Разакова (тренер Отаго) после игры омрачала лишь травма хавбека Еуджена Домбра. А вот тренер Карори на послематчевой пресс-конференции даже не появился.

"ЯнгХэрт Манавату" (Палмерстон-Норт) - "Вайтекир Юнайтед " (Вайтекир) 1:0

Зрители: 51.813 (вмещает 77.000)

Молодые сердца в этом матче столкнулись с рьяным сопротивлением Вайтекира. Грамотно игравшие гости неплохо держались и гасили пылкий настрой хозяев. И вот, когда уже стало казаться, что Вайтекир всё же увезёт очко из Палмерстона, Петэр Халстид после навеса Хитоси Юи головой вколачивает мяч в ворота гостей. 1-0. В оставшееся время героические попытки Танаки (Вайтекир) восстановить равновесие не принесли результата, и Вайтекир остаётся-таки без столь желанного очка.

Категория: № 3 (11) | Добавил: ged (03.09.2009) | Автор: Tiger28
Просмотров: 343 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1