Обзор 3-го тура чемпионата Новой Зеландии в дивизионе 3-А.

На мой взгляд, центральной была встреча в г.Роторуа на стадионе Линтон Парк.

«Роторуа Сити АФК» - «Халсвелл Юнайтед» 0:3

48524 зрителей.

Не только потому, что встречались две команды, не потерявшие очки в первых двух турах, я посчитал этот матч центральным в туре, но и потому, что обе команды предпочитают атакующий футбол и игра обещала подарить зрителям, собравшимся на стадионе, красивое зрелище. На первых минутах хозяева поля стараются захватить преимущество в центре поля и строят свои атаки на коротких передачах, продвигаясь по большей части, по центру к штрафной площади соперника. Но гости очень внимательно действуют на подступах к своим воротам и стараются при первой же возможности перейти в контратаку за счёт длинного паса, в расчёте на скорость своих нападающих. В таком ключе проходит весь первый тайм и опасных моментов не возникает ни у одних, ни у других ворот. А вот в самом начале второго тайма «Халсвелл» получают право на свободный удар в районе центральной линии. К мячу подходит капитан гостей Андерс Хьорт и навешивает в штрафную площадь соперников, игроки «Роторуа» упускают из поля зрения Бенджи Дабнера, который спокойно принимает мяч, и неотразимо бьёт – 0:1! Такое начало второго тайма повергает в шок местную команду. Её защитники становятся лишь зрителями на поле через пять минут, когда Хьорт в одиночку обыгрывает всю оборону «Роторуа», наносит удар, вратарь парирует, но на добивании первый вновь Хьорт – 0:2! Кипер хозяев поля Дэвид Дикс обоснованно высказывает претензии своим партнёрам по команде, но счёт на табло уже угрожающий для «Роторуа». Правда, время ещё есть и достаточно, чтобы попытаться изменить рисунок игры. Но ничего не получается сегодня у хозяев поля. Гости полностью доминируют. На 57-й минуте Дикс парирует опасный удар со штрафного неутомимого Хьорта, а ещё через десять минут игры Дикс просто творит чудеса, пять раз подряд отражая удары Хьорта и Дабнера, при полном попустительстве обороны своей команды. После этого «Роторуа» проводят несколько попыток атак, но ничего серьёзного не создают и становится ясно, что сегодня настрой команды гостей намного предпочтительней и они увезут домой три очка. В концовке «Халсвелл» удаётся ещё одна образцово-показательная атака, когда ассистентом героя этого матча Хьорта стал Роб Миддлтон, выведя своего капитана на очередное рандеву с кипером хозяев поля и теперь даже Дикс не смог помочь своей команде – 0:3! Очень чувствительное поражение для «Роторуа», команде и её тренеру предстоит немалая домашняя работа по изучению причин такого провала, а вот «Халсвелл» в этой игре показывают, что намерены в этом сезоне бороться за самые высокие места. Игра, которую они показали в отчётном матче, достойна совсем другого уровня. К тому же, «Халсвелл» единственная команда в дивизионе, сохранившая свои ворота в неприкосновенности во всех трёх встречах!

«Тикипунга АФК» - «Вайкато» 0:1

28150 зрителей.

Стать единоличным лидером после третьего тура «Халсвелл» помешали ребята из «Вайкато». На 75-й минуте игры Давид Самсон, капитан «Вайкато», с передачи Митчела Гирра забил победный гол и принёс победу гостям, позволив им подняться на вторую строчку в турнирной таблице, с тем же 100%-ым показателем в графе очки, что и у лидера, уступая им лишь по разнице забитых/пропущенных мячей. «Вайкато» мало кто относил к фаворитам дивизиона перед началом чемпионата и их старт не может не радовать поклонников клуба.

«Кристин Юнайтед» - «Вест Окленд» 0:0

58838 зрителей.

Первые очки в новом сезоне потеряли игроки «Вест Окленд». В достаточно скучном поединке, они имели небольшое преимущество, но воплотить его в голы так и не сумели. Лучшими игроками на поле в этой игре по праву стали вратари.

«Кэмбридж ФК» - «Таупо АФК» 1:0

62106 зрителей.

Очень приятное впечатление в очередной раз оставила игра, показанная «Таупо», команда, несомненно, сделала существенный шаг вперёд по сравнению с прошлым сезоном, но уж слишком большое преимущество в классе имели хозяева поля и всего один раз, но сумели взломать оборону гостей, ослабленных к тому же удалением в середине второго тайма. Целых 66-ть минут ждали болельщики «Кэмбридж» и дождались – Найджел Линей замкнул навес с углового Кэнета Видуки и принёс три очка в копилку своей команды.

«Эйвон Юнайтед» - «Гриртон Роверс АФК» 2:3

7003 зрителей.

Не слишком удачно стартовал в этом чемпионате «Эйвон», видимо поэтому слишком мало зрителей посетили стадион в отчётном матче. Но и те, что пришли, были разочарованы – их любимцы проиграли. Уже на 13-й минуте гости остались в меньшинстве, за грубую игру был удалён правый полузащитник Кэйл Слай и казалось бы и карты в руки хозяевам поля. Но не тут-то было. Уже через десять минут Джордан Муолло открыл счёт, а ещё через 4-е минуты ассистировал Жоясу Кельдыеву. Под конец первого тайма «Эйвон» проснулись, и на 43-й минуте Йони Йяхел отыграл один мяч. После перерыва хозяева поля сделали всё, что могли в этот вечер, чтобы отыграться и на 76-й минуте Фрэнсис Педэн сравнивает результат. Но после этого следует очередной провал и на 83-й минуте Жояс Кельдыев приносит победу гостям! Очень интересный получился матч.

«Короматуа» - «Бэй Космос» 3:2

71333 зрителей.

Ещё один очень зрелищный матч посмотрели болельщики на стадионе Рестиллс Парк в г. Гамильтон, установив тем самым рекорд посещаемости в туре. Игра оправдала ожидания зрителей. Уже на второй минуте игры гости неожиданно вышли вперёд. Отличился Руперт Браун. Но очень решительно были настроены хозяева поля, и ранний гол в их ворота не стал для них преградой на пути к победе. Уже до перерыва Лайам Синкора и дважды Майк Патерсон перевернули игру в противоположное русло. После перерыва гостям удалось отыграть один мяч, гол на счету Баифа Курфана, но на большее их не хватило. Волевая победа «Короматуа»!

«Юни-Маунт» - «Мелвилл Юнайтед» 3:0

22933 зрителей.

Бенефис Тима Броадхёрста, оформившего хет-трик, против автосостава гостей. Об этой игре больше ничего и не скажешь. Хозяева поля одерживают первую победу в новом сезоне, а гости медленно и верно катятся вниз по турнирной таблице.

«Файрфилд Интермедиа» - «Ист Коуст Бэйс» 2:2

42465 зрителей.

Уже к 22-й минуте хозяева поля вели 2:0 после точных ударов Эдгара Корпаче и Джона Толлей, но дубль Энтони Неонакиса не позволил гостям потерпеть третье поражение к ряду и принёс первое очко в копилку команды в этом сезоне. Боевая ничья, не слишком порадовавшая команды.

Таким получился третий тур. За развитием событий в дивизионе 3-А вам помогает следить Dman, всем спасибо за внимание и удачи!

Категория: № 3 (11) | Добавил: ged (03.09.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 460 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0