Главная » Статьи » Пресса 10-го сезона » № 16 (10)

23 тур. Лидеры 2 дива.
статью подготовил muhomiminoff

Добрый день, уважаемые читатели!

Как вы помните из наших предыдущих обзоров, ситуация среди лидеров во втором дивизионе нашего ФС немного поменялась. Благодаря своей удаче и неудаче соперника, Норд Шор Юнайтед поменялись местами с Морринсвилль СК и теперь занимают вторую строчку турнирной таблицы. 23 тур обещает нам интересные события.

Обзор начнем с матча лидера, команды Веллингтон.

К нашему всеобщему сожалению, тренер не смог присутствовать на домашнем матче, но его команда пыталась показать футбол, достойный лидера дивизиона. Начало для хозяев сложилось не очень удачно. Первая атака гостей, Сильвиньо выдает прекрасную передачу на Джонстона, и тот переправляет мяч в сетку ворот. 4 минута, и счет уже 0-1. Дальнейшее течение матча можно назвать скучным, если не считать пару хороших действий вратарей обеих команд. Второй тайм продолжился в той же неспешной манере, что, как оказалось, убаюкало защитную линию команды гостей и привело к сравниванию счета. Махоуни на 89 минуте воспользовался ошибкой обороны и сделал счет 1-1. Ничего изменить команды до конца матча не смогли. Итоговый результат 1-1.

Это дало прекрасный шанс преследователям сократить отставание от лидера.

Норд Шор Юнайтед поехал в гости к Уотерсайд Карори за победой. Но, несмотря на разницу в классе, хозяева не собирались сдаваться на милость победителю. Особенно запомнилась концовка первого тайма. Доури был удален за вторую желтую карточку. Это поставило в очень сложное положение обе команды. Одним надо выигрывать перед своими зрителями, а вторым, - играя в меньшинстве, удерживать ничейный результат. 45 минута принесла некоторое облегчение команде хозяев. Ватсон с передачи Аль-Мери открыл счет в матче. 1-0. Второй тайм начался бодрее. Карори решили схватить удачу за хвост и не отпускать. Итогом стал второй гол на 62 минуте. Норлинг с передачи Мёрфи удвоил преимущество своей команды, но тут случилось непонятное. Хозяева расслабились и в течении 10 минут упустили верную победу. Уотер и Роджерс сделали счет 2-2. Забегая вперед, скажу, что матч так и закончился, но очень обидно за хозяев и рад за гостей, что умеют играть до конца.

Морринсвилль еще не знали о результате своих прямых конкурентов и сосредотачивались на игре с сильным соперником. Опотики СК хоть и находятся в середине таблицы, но у команды чувствуется потенциал и есть куда расти. Две команды сошлись на поле в очень жестком футболе с обилием желтых карточек и остановок в игре. К сожалению, команды не смогли выявить победителя в этой паре, но порадовать зрителя игрой у них получилось.

Единственной командой из верхней четверки, которая смогла получить три очка, это Окленд Сити. Принимая на своем поле одного из аутсайдеров, команда смогла довольно легко переиграть соперника. Уже к 25 минуте МакКормак сделал счет 3-0. 4, 14 и 24 минуты стали роковыми для гостей. Последний гол был проведен уже на 81 минуте. Линей с передачи Потроса пополнил свой лицевой счет. Итоговый результат 4-0 приблизил команду к третьему месту на расстояние в 5 очков.

Категория: № 16 (10) | Добавил: Elloriane (11.06.2009) | Автор: muhomiminoff
Просмотров: 449 | Рейтинг: 0.0/0