23 тур. 3-А див.
Dman представляет новости игр в 3-А дивизионе

Всем привет!

Предлагаю вам обзор 23-го тура в дивизионе 3-А чемпионата Новой Зеландии.

В плане ситуации в верхней части турнирной таблицы, наиболее важными были встречи в Вайтекире между «Вест Окленд» и «Халсвелл Юнайтед» и в Гамильтоне между «Файрфилд Интермедиа» и «Кристин Юнайтед». За этими играми понаблюдаем повнимательней.

«Вест Окленд» - «Халсвелл Юнайтед» 1:1

38833 зрителей.

С первых минут хозяева поля показали, что собираются быть и хозяевами положения дел на поле и, не откладывая в долгий ящик, уже на 5-й минуте открыли счёт в матче. Найджел Симпсон забросил мяч в штрафную гостей, где его принял Хью Робертсон, обработал и скинул под удар Гарри Лэйси, последний пробивал уже в пустые ворота – 1:0!

Однако развить свой успех «Вест Окленд» не смогли. Постепенно гости выровняли игру, а на 23-й минуте и сами могли отличиться, когда совсем немного точности не хватило Бенджи Дабнеру. На 37-й минуте шанс отличиться имел Ноа Хайки, но его удар пришёлся прямо во вратаря хозяев поля Едуардаса Курскиса. На 40-й минуте уже киперу гостей Стефану Руфферу пришлось потрудиться, после того, как с близкого расстояния пробивал Гарри Лэйси, и вратарь перевёл мяч на угловой. А на последней минуте первого тайма снова блеснул Курскис, отразив удар всё того же Дабнера. Второй тайм активней начали гости и на 55-й минуте сумели сравнять счёт. Настойчивый Дабнер сумел наконец-то пробить вратаря, получив хороший пас от Андерса Хьорта 1:1! По-настоящему опасный момент за оставшееся время возник лишь один раз, когда на последней минуте игры прекрасный пас с левого фланга Джэми Маллой выдал на Хью Робертсона, но удар у снайпера «Вест Окленд» в этот раз получился выше ворот. Боевая ничья, которая больше устроила соперников этих команд по борьбе за третье место.

«Файрфилд Интермедиа» - «Кристин Юнайтед» 2:0

43053 зрителей.

Потерпев чувствительное поражение в прошлом туре, «Файрфилд» горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. На 14-й минуте достаточно редко встречающийся гол забили хозяева поля. Вратарь Джо Браун выбил мяч, который при полном попустительстве игроков «Кристин» долетел до линии штрафной площадки гостей, где и подхватил его Мохамед Нацири и неотразимо пробил в правый от вратаря угол – 1:0! На 21-й минуте Нацири едва не увеличил счёт, но трижды его удары парировал вратарь «Кристин» Райн Флемминг. Хозяева поля уверенно контролируют ход игры, и до перерыва лишь однажды дальним ударом гости смогли потревожить Джо Брауна, но вратарь уверенно поймал мяч. Во втором тайме гости смотрятся немного активней, но до опасных моментов дело долгое время не доходит. Максимум, на что хватало игроков «Кристин», так это на дальние и неточные удары. Лишь на 72-й минуте гостям удаётся довести свою атаку до логического завершения, когда Джонатан Холлард выводит один на один с вратарём Сами Карама, но в этой дуэли Джо Браун оказался сильнее. На 79-й минуте дальним пасом Крис Роджерс выводит на ударную позицию Джона Толлей, но тому не удаётся переиграть вратаря. А на 85-й минуте хозяевам поля всё же удаётся поставить победную точку в игре. Джеймс Левескю, снова используя дальнюю передачу, находит в штрафной гостей сразу двоих своих партнёров, Нацири скидывает мяч на Джона Толей, и последний был точен – 2:0! Очень важная победа для «Файрфилд».

«Бэй Космос» - «Глен Эден Юнайтед» 2:4

20917 зрителей.

Очень непростая получилась игра для лидера чемпионата, и после первого тайма казалось, что безвыигрышная серия из трёх матчей снова не будет прервана. Хозяева поля вели к перерыву 2:0, отличились Баиф Курфан и Питер Смит. Но после отдыха на поле была уже другая команда гостей. Та, которую мы привыкли видеть в большинстве игр нынешнего сезона. Гол Айдена Боджера и хет-трик Джонни Нейла всё расставили по своим местам. Трудовая победа «Глен Эден», позволившая вздохнуть с облегчением их болельщикам.

«Хибискус Коаст» - «Юни-Маунт» 3:0

52246 зрителей.

Благодаря этой победе «Хибискус» снова вышли на третье место, на очко теперь опережая «Вест Окленд». Голы забили Пол Нолан и дважды Деррил Халстид.

«Вайтекир Юнайтед» - «Таупо АФК» 4:0

54224 зрителей.

«Вайтекир» упрочили своё положение на втором месте, после победы над автосоставом аутсайдера дивизиона. За этой игрой на стадионе наблюдало наибольшее число болельщиков в туре. А сам матч стал очередным бенефисом лучшего бомбардира в чемпионате - Хироаки Тонака, сделавшего покер.

«Вайкато» - «Мелвилл Юнайтед» 1:3

20271 зрителей.

«Вайкато» в первом тайме сумели оказать достойное сопротивление соперникам, но удаление в их составе перечеркнуло все старания команды. После перерыва гости стали хозяевами положения и добились уверенной победы. Франциско Агиэро дважды и Джошуа Биллман отличились у победителей. Гол престижа у хозяев поля забил Харлей де Патерсон.

«Короматуа» - «Ист Коуст Бэйс» 4:3

51113 зрителей.

Команды подарили болельщикам, собравшимся на трибунах, очень интересный и упорный поединок, в котором чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону, но в итоге удача улыбнулась хозяевам поля, сумевшим забить победный гол в добавленное время. У победителей отличился Лайам Синкора, сделавший хет-трик, а победный гол оформил Деррил Баунти. У проигравших два гола на счету Дэвида Кулхарда и один забил Тропс Мраатук.

«Роторуа Сити АФК» - «Эйвон Юнайтед» 3:2

47383 зрителей.

В принципиальном поединке хозяева поля одолели соперников благодаря хет-трику Роберта Ривера и сохранили себя в списке претендентов на третье место. У проигравших также не всё потеряно, несмотря на поражение, и есть ещё шансы на попадание в заветную тройку. Дублем у них отметился Франк Хукслоот.

Очень интересным получился этот тур, зрители увидели много голов, и напряжение в борьбе за третье место, похоже, не спадёт до последних матчей. Будем следить за развитием событий.

Обзор подготовил Dman, читайте NZFL, всем удачи!

Категория: №15 (10) | Добавил: Elloriane (11.06.2009) | Автор: Dman
Просмотров: 485 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1